29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растянута цепь грм стоит ли менять?

вот такую машину купили( растянута цепь грм. при движении стучит что то и компьютерную сделали. очень накладно менять. кто менял? сколько еще на растянутой поездить можно?
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Самурай
Ни сколько нельзя проездить, если у вас в один прекрасный момент цепь перескочит, то вы попадёте на кап ремонт двигателя и стоимость замены цепи вам покажется ерундой. Что за машина, случаем не Фолькс или Шкода?))
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Самурай
Самурай
Ни сколько нельзя проездить, если у вас в один прекрасный момент цепь перескочит, то вы попадёте на кап ремонт двигателя и стоимость замены цепи вам покажется ерундой. Что за машина, случаем не Фолькс или Шкода?))
СсылкаПожаловаться
неа. витс)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
неа. витс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не суть важно. Вспомнил, вы уже задавали вопросы по этой машине. С заменой цепи не тяните, если прошляпите момент, все может кончится печально.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Самурай
Самурай
Ну не суть важно. Вспомнил, вы уже задавали вопросы по этой машине. С заменой цепи не тяните, если прошляпите момент, все может кончится печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага задавала. одни растраты( ремень генератора сменили. сальник лобовой течь масла не убрал сказала какую то лобовину снимать и проклеивать надо. а так как это дело недешево стоит давай заодно цепь растянутую сменим. вот думаю просто цепь взять или в комплекте с башмаками и тд.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
ага задавала. одни растраты( ремень генератора сменили. сальник лобовой течь масла не убрал сказала какую то лобовину снимать и проклеивать надо. а так как это дело недешево стоит давай заодно цепь растянутую сменим. вот думаю просто цепь взять или в комплекте с башмаками и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению это удел практически любого, кто покупает подержанный авто, к этому просто надо быть морально готовым, обычно приходится вложить ещё 50-100 тыс. Цепь, как вам уже ниже правильно написали, меняется во всеми успокоителями, натяжителями и т.п. Если пробег уже большой, то и звёздочки тоже под замену.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Самурай
Самурай
К сожалению это удел практически любого, кто покупает подержанный авто, к этому просто надо быть морально готовым, обычно приходится вложить ещё 50-100 тыс. Цепь, как вам уже ниже правильно написали, меняется во всеми успокоителями, натяжителями и т.п. Если пробег уже большой, то и звёздочки тоже под замену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие звездочки?)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
какие звездочки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По которым цепь проходит, как у велосипеда)) мастера вам покажут если что.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
ага задавала. одни растраты( ремень генератора сменили. сальник лобовой течь масла не убрал сказала какую то лобовину снимать и проклеивать надо. а так как это дело недешево стоит давай заодно цепь растянутую сменим. вот думаю просто цепь взять или в комплекте с башмаками и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не занимайтесь самоуспокоением, что вы поменяете что-то одно и проблема уйдёт, я понимаю, что это тяжело и хочется верить в лучшее, но здесь экономия может обернуться ещё большими тратами.
СсылкаПожаловаться
sergei lit
Ну если вдруг сейчас можно поменять только цепь и она не перескочит на Вашем авто то потом придется менять натяжитель, успокоитель и звездочки, растянутая цепь все это кончает а потом перепрыгивает и происходит дружеская встреча поршней с клапанами.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на sergei lit
sergei lit
Ну если вдруг сейчас можно поменять только цепь и она не перескочит на Вашем авто то потом придется менять натяжитель, успокоитель и звездочки, растянутая цепь все это кончает а потом перепрыгивает и происходит дружеская встреча поршней с клапанами.
СсылкаПожаловаться
тоесть просто цепь сменить без комплектующих к ней? типа башмаков и тд?
СсылкаПожаловаться
sergei litВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
тоесть просто цепь сменить без комплектующих к ней? типа башмаков и тд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Башмаки скорей всего придется менять (но все надо смотреть), но они и не дорого стоят и меняются не сильно проблематично, а звездочки смотреть надо, это сразу увидите после подъема клапанной крышки.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на sergei lit
sergei lit
Башмаки скорей всего придется менять (но все надо смотреть), но они и не дорого стоят и меняются не сильно проблематично, а звездочки смотреть надо, это сразу увидите после подъема клапанной крышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как звездочки по другому называются?дорого стоят?
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на sergei lit
sergei lit
Башмаки скорей всего придется менять (но все надо смотреть), но они и не дорого стоят и меняются не сильно проблематично, а звездочки смотреть надо, это сразу увидите после подъема клапанной крышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно оригинал ставить? она в комплекте 25 000... проще контрактный двигатель взять.
хочу цепь тайвань взять 6200 в комплекте
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на sergei lit
sergei lit
Ну если вдруг сейчас можно поменять только цепь и она не перескочит на Вашем авто то потом придется менять натяжитель, успокоитель и звездочки, растянутая цепь все это кончает а потом перепрыгивает и происходит дружеская встреча поршней с клапанами.
СсылкаПожаловаться
мне вот сказали в магазине
цепь 5000 руб
башмак 1200
успокоитель 520
гидронатяжитель 1300
шестеренка коленвала одна 1200
другая 5000 ужас!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
мне вот сказали в магазине
цепь 5000 руб
башмак 1200
успокоитель 520
гидронатяжитель 1300
шестеренка коленвала одна 1200
другая 5000 ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ работа. Для цепи это обычные расценки.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
мне вот сказали в магазине
цепь 5000 руб
башмак 1200
успокоитель 520
гидронатяжитель 1300
шестеренка коленвала одна 1200
другая 5000 ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для замены цепи я бы пошел не в магазин, а сначала нашел того кто будет ее менять. И пусть он сам заказывает все запчасти (документы на покупку будут) и сам отвечает за результат. С запчастями на иномарки могут быть заморочки. И запчасти ремонтеры наверняка закажут через инет, так будет дешевле. Схема у них уже наработана.
СсылкаПожаловаться
Елена Викторовна
мне вот сказали в магазине
цепь 5000 руб
башмак 1200
успокоитель 520
гидронатяжитель 1300
шестеренка коленвала одна 1200
другая 5000 ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типо дорого? Цепь меняют практически раз за всю эксплуатацию. Поэтому просто поменяйте нормально цепь. Это двигатель...с ним шутить не стоит...меняйте все как надо. Вот когда крыло поцарапаешь, то там можно хоть кремом для лица замазать...будет ездить. А без цепи - ну никак. Надо спокойно подкопить деньги и поменять ездить дальше.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
мне вот сказали в магазине
цепь 5000 руб
башмак 1200
успокоитель 520
гидронатяжитель 1300
шестеренка коленвала одна 1200
другая 5000 ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заехал к официалам, так на мою зафиру ремень грм поменять сказали 9 тыщ ремень и 4 работа, так что у вас не дорого.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на sergei lit
sergei lit
Ну если вдруг сейчас можно поменять только цепь и она не перескочит на Вашем авто то потом придется менять натяжитель, успокоитель и звездочки, растянутая цепь все это кончает а потом перепрыгивает и происходит дружеская встреча поршней с клапанами.
СсылкаПожаловаться
Только цепь не меняют. Меняют все.Звезда vvti, звезда выпускного распредвала, звезда впускного, звезда коленвала, натяжитель, направляющая натяжителя, успокоитель, нижняя направляющая и цепь. А это вылетает в копеечку. Вот и спрашивают. Пробег наверняка очень приличный и изношено все. Если заменить только цепь, то изношенные звездочки ее вскоре прикончат.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Только цепь не меняют. Меняют все.Звезда vvti, звезда выпускного распредвала, звезда впускного, звезда коленвала, натяжитель, направляющая натяжителя, успокоитель, нижняя направляющая и цепь. А это вылетает в копеечку. Вот и спрашивают. Пробег наверняка очень приличный и изношено все. Если заменить только цепь, то изношенные звездочки ее вскоре прикончат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
180 тыс пробег.
в сервисе сказали купи только цепь разберем посмотрим машину мол может что то оставим если в норм состоянии от комплекта цепи.
сижу и думаю...стоит ли оно того?или уж раскошелиться но купить все?

а цепи грм на сколько хватает?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария