20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка автомобиля

Всем добрый день! Хочу купить авто в другой стране. Имею двойное гражданство (Российское, Грузинское). Автомобиль хочу приобрести в Грузии (т.к. цены на авто там значительно дешевле). Смогу ли я провезти авто через границу, при этом не заплатив растоможку, превышающую цену самого автомобиля?
Марианна Церетели
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Малыш
Нет. Придется заплатить огромные бабки на таможне.
СсылкаПожаловаться
Марианна ЦеретелиВ ответ на Малыш
Малыш
Нет. Придется заплатить огромные бабки на таможне.
СсылкаПожаловаться
и двойное гражданство здесь не в силе? :((
СсылкаПожаловаться
Марианна Церетели
и двойное гражданство здесь не в силе? :((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в силе, если с грузинским ВУ, грузинскими доками на авто, "зелёной картой" и временным ввозом, езда только самой
СсылкаПожаловаться
МалышВ ответ на Марианна Церетели
Марианна Церетели
и двойное гражданство здесь не в силе? :((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все так хотят как вы где то с 2010 года, когда подняли налог на ввоз
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы, его можете ввести "на номерах" и только сами управлять им, но каждый год (нужно уточнить, сколько с грузией) будете его вывозить на вторую родину, а затем снова ввозить.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы, его можете ввести "на номерах" и только сами управлять им, но каждый год (нужно уточнить, сколько с грузией) будете его вывозить на вторую родину, а затем снова ввозить.
СсылкаПожаловаться
простого пересечения ЛЮБОЙ границы достаточно, за пределы ТС-а
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы, его можете ввести "на номерах" и только сами управлять им, но каждый год (нужно уточнить, сколько с грузией) будете его вывозить на вторую родину, а затем снова ввозить.
СсылкаПожаловаться
исправлюсь: не каждый год вывозить, а каждые полгода вывозить. в россии может находиться, на номерах только полгода.
СсылкаПожаловаться
Михаил КравцовВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
исправлюсь: не каждый год вывозить, а каждые полгода вывозить. в россии может находиться, на номерах только полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
растаможка процесс обязательный, у жены была подобная проблема, она у меня из Германии
СсылкаПожаловаться
Михаил КравцовВ ответ на Михаил Кравцов
Михаил Кравцов
растаможка процесс обязательный, у жены была подобная проблема, она у меня из Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы решили обратиться к специалистам, есть компания ЕвроАвто, к ним на сайт зашли http://www.euro-autocom.ru/, у них калькулятор есть, все рассчитали, ну и потом уже перевозили машинку
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
Марианна ЦеретелиВ ответ на Алексей
Алексей
СсылкаПожаловаться
Но , скорее всего, можно ведь? Хочется машинку : http://www.autopapa.ge/ru/hummer/h3/2976...
СсылкаПожаловаться
Тот Самый
Интересная маза вырисовывается. Берешь гражданство ОАЭ(там машины дешевые) и ездишь на дешевых арабских машинках по России!:)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Тот Самый
Тот Самый
Интересная маза вырисовывается. Берешь гражданство ОАЭ(там машины дешевые) и ездишь на дешевых арабских машинках по России!:)))
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как можно получить гражданство ОАЭ, если там даже от смешанных браков гражданство не передается на детей? Только от чистых браков и только по наследству
СсылкаПожаловаться
Тот СамыйВ ответ на Алексей
Алексей
Интересно, а как можно получить гражданство ОАЭ, если там даже от смешанных браков гражданство не передается на детей? Только от чистых браков и только по наследству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу видно, что вы первее меня задались этим вопросом!:)
СсылкаПожаловаться
Марианна ЦеретелиВ ответ на Алексей
Алексей
Интересно, а как можно получить гражданство ОАЭ, если там даже от смешанных браков гражданство не передается на детей? Только от чистых браков и только по наследству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. даже дети гражданина ОАЭ не получат гражданства??
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Марианна Церетели
Марианна Церетели
т.е. даже дети гражданина ОАЭ не получат гражданства??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получат, если мать не является граданкой ОАЭ
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
а если машину ввезти как запчасть ? там разберут а тут соберут, пошлина меньше, раньше так делали не знаю отменили или нет...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Макаров
Почитайте здесь, здесь есть много про растаможку и про цену на неё http://www.euro-autocom.ru/kalkulator_ra...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария