14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растаможка авто из Чечни

Здравствуйте! Мы из Санкт-Петербурга. Хотим купить авто в Чечне. Нужны ли какие-то дополнительные документы, растаможка и что-либо дополнительно для постановки на учет в Питере?
Спасибо.
Любовь Сазонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Виктор Кортунков
Чечня - это тоже Россия, растаможка не нужна.Достаточно ДКП и подпись прежнего владельца в ПТС. Ну ещё для полной уверенности ксерокопию его паспорта.
Могут возникнуть другие трудности, например, при постановке на учёт в Питере выяснится, что машина в угоне, либо номера перебиты.
СсылкаПожаловаться
Любовь СазоноваВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Чечня - это тоже Россия, растаможка не нужна.Достаточно ДКП и подпись прежнего владельца в ПТС. Ну ещё для полной уверенности ксерокопию его паспорта.
Могут возникнуть другие трудности, например, при постановке на учёт в Питере выяснится, что машина в угоне, либо номера перебиты.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да очень дорого растаможка из Чечни - лучше не связывайтесь! Знаете какая растаможка из Тольятти или из Питера или Калуги?! Ужас! Лучше сразу брать из Германии - там вообще нет растаможки!
СсылкаПожаловаться
Любовь СазоноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да очень дорого растаможка из Чечни - лучше не связывайтесь! Знаете какая растаможка из Тольятти или из Питера или Калуги?! Ужас! Лучше сразу брать из Германии - там вообще нет растаможки!
СсылкаПожаловаться
спасибо за ваше чувство юмора и утонченный сарказм)
я оценила. Конечно я в курсе, что Чечня - Россия ,но мой муж со мной спорил до последнего, в том, что растаможка потребуется, потому и обратилась за советом сюда.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Любовь Сазонова
Любовь Сазонова
спасибо за ваше чувство юмора и утонченный сарказм)
я оценила. Конечно я в курсе, что Чечня - Россия ,но мой муж со мной спорил до последнего, в том, что растаможка потребуется, потому и обратилась за советом сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было спорить на что-то существенное-кольцо с бриллиантом на пример
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Любовь Сазонова
Любовь Сазонова
спасибо за ваше чувство юмора и утонченный сарказм)
я оценила. Конечно я в курсе, что Чечня - Россия ,но мой муж со мной спорил до последнего, в том, что растаможка потребуется, потому и обратилась за советом сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Передайте привет мужу!
СсылкаПожаловаться
алексей логановВ ответ на Любовь Сазонова
Любовь Сазонова
спасибо за ваше чувство юмора и утонченный сарказм)
я оценила. Конечно я в курсе, что Чечня - Россия ,но мой муж со мной спорил до последнего, в том, что растаможка потребуется, потому и обратилась за советом сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в россии есть регионы где растаможка не обходима ,например калененград 39 регион если авто зарегистрировано там то необходимо дотоможить на россию, достаточно не дешево
СсылкаПожаловаться
виталий курочкинВ ответ на Любовь Сазонова
Любовь Сазонова
спасибо за ваше чувство юмора и утонченный сарказм)
я оценила. Конечно я в курсе, что Чечня - Россия ,но мой муж со мной спорил до последнего, в том, что растаможка потребуется, потому и обратилась за советом сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
калининградская область тоже россия а растаможка нужна
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Вы спятили, там угнанные машины со всей России, туда караванами уходят популярные модели.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы спятили, там угнанные машины со всей России, туда караванами уходят популярные модели.
СсылкаПожаловаться
Зато там они дешево стоят! Халява неистребима! Если на Авито-Питер тачка стоит лимон, а на Авито-Грозный 500 тыр, то там и надо покупать!))))))))))))) В Питере жадные, дорого продают...
СсылкаПожаловаться
фекла фекловаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы спятили, там угнанные машины со всей России, туда караванами уходят популярные модели.
СсылкаПожаловаться
Я тоже подумала, как в своем уме, можно хотеть авто из Чечни.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
осмелюсь спросить,зачем это вам нужно,в Питере много машин,на продажу,остаюсь в не до умении.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Степанов
Таможенная очистка требуется для автомобилей, ввезённых из стран вне таможенной границы РФ. Чечня находится внутри этой границы, т.е. никакой "растаможки" не требуется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Brightly fiery красный
Комментарий удален.Почему?
Всего навсего уроки географии прогуливали люди, а ты их уже в агенты Госдепа зачислил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Из Чечни питерскую машину пригнать обратно прикольно
СсылкаПожаловаться
николо поганини
эт сколько же нужно выпить что бы такие вопросы задавать ?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Да пусть купят.Забавно потом будет следующую тему читать - придумайте как нам теперь быть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
я
Будьте внимательны, чтоб купленная тачка в Чечне не оказалась стыренной в Москве.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
я
Будьте внимательны, чтоб купленная тачка в Чечне не оказалась стыренной в Москве.
СсылкаПожаловаться
или от соседнего подъезда ( по ихнему,парадной)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария