14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассуждения о второй машине в семье

Две разные по функциям машины иметь хорошо, потому что:
1. Если что-то не так с одной машиной, то можно поехать на второй.
2. Муж может ехать куда ему надо, а жена куда ей надо.
3. На УАЗ-пикапе можно возить грузы, мебель и зарабатывать.
4. На УАЗе классно поехать купаться на дикий берег где нет людей или за грибами и т.п.

Две машины в семье плохо потому что:
1. Занимают место во дворе, которого не хватает.
2. Много расходов.
3. Мой пьяница. Хозяйка я, а моего Вована за 12 лет лишали 4 раза. Ему 59 лет, он стал глупый, невнимательный, слепой, бестолковый, забывчивый. Не врубается в реальность и новшества закона. Как бы созданные им проблемы не нанесли ущерб мне. задавит кого-нибудь пьяный, а меня будут судить за то, что разрешила ему ездить.
4. Он не хочет продавать УАЗ, требует чтобы я написала на него ген.доверенность, но смысла в доверенностях сейчас нет - визы у него кончились, ни в Украину ни в другую страну его без меня на УАЗе не пустят, а в РФ это отменено, в ОСАГО он вписан и всё в порядке.
5. УАЗ у меня зарегистрирован в Санкт-Петербурге, а я оттуда выписалась прописалась в Ленинградскую область. Теперь у меня непорядок в документах - не заменено свидетельство о регистрации. То есть если буду делать на Вову ген.доверенность, то она будет не действительна. И если буду продавать то даже не знаю что мне за это нарушение будет. Я не хочу менять свидетельство пока у меня ОСАГО действующее. А то прикапаются - меняй ОСАГО из-за смены региона, а оно сейчас сильно подорожало.
6. Настали времена когда повысился спрос на б/у машины и есть шанс продать это ржавеющее чудовище. Но будут битвы, драки, полиции и всякие диверсии со стороны Вована. То есть здоровее будешь если не продавать, но Вована по новому закону из страны могут турнуть, а машина будет ржаветь никому не нужная.
7. Деньги сейчас особо не нужны, кто его знает - может лучше чтобы они были в виде УАЗа, а не в виде бумажек на депозите. Или как.
Вот сижу и рассуждаю, что мне делать со своим УАЗом Пикапом 2010 г.в. с пробегом 120 тыс.км.

Хочу выслушать ваши рассуждения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
kineskop@BK.RU
Думаю, лучше продать Вована
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Думаю, лучше продать Вована
СсылкаПожаловаться
Ясное дело. Тогда и УАЗ будет совсем не нужен. Но жизнь такая штука - никогда не знаешь что лучше - иметь или не иметь.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Продать за хорошую или очень хорошую цену, вряд ли цена на данный авто будет расти в будущем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Продать за хорошую или очень хорошую цену, вряд ли цена на данный авто будет расти в будущем.
СсылкаПожаловаться
За продажу много "за". Но я боюсь что покупатель не сможет поставить на учёт из-за перевода на газ. На ГБО есть документы (сертификат и т.п.), но в прошлый раз когда я пыталась в ГИБДД начались придирки.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
За продажу много "за". Но я боюсь что покупатель не сможет поставить на учёт из-за перевода на газ. На ГБО есть документы (сертификат и т.п.), но в прошлый раз когда я пыталась в ГИБДД начались придирки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто за "хорошую цену" с запасом на легализацию).
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
у меня три авто... на одной на работу..
вторая для дальних поездок...
третью вместо мотика купил, для понтов и пар выпустить..
одно авто по молодости было, потом два...
удобно и просить не надо...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоня,ты же в курсе,что у меня тоже пикап вторая машина,только Ниссан... Так хочу сказать - у каждого свое видение ситуации и у каждого свои заморочки! У меня в чем с тобой различие - мой пикап вообще ничего не требует,деньги требуются только на ОСАГО и замену масла.Соляра у меня бесплатно... Зимой езжу редко,потому как заводишь,дым от дизеля,пока нагреешь проникает в соседские квартиры - сам понимаю,что это неприятно! А так езжу на Калинке - быстрее греется и удобнее в городе! А пикап только в распутицу и летом - вещь незаменимая! А по п.5 - не заморачивайся - никаких проблем быть не должно! У меня Калинка уже три года прописана по другому адресу,а никому это нафиг не нужно!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,ты же в курсе,что у меня тоже пикап вторая машина,только Ниссан... Так хочу сказать - у каждого свое видение ситуации и у каждого свои заморочки! У меня в чем с тобой различие - мой пикап вообще ничего не требует,деньги требуются только на ОСАГО и замену масла.Соляра у меня бесплатно... Зимой езжу редко,потому как заводишь,дым от дизеля,пока нагреешь проникает в соседские квартиры - сам понимаю,что это неприятно! А так езжу на Калинке - быстрее греется и удобнее в городе! А пикап только в распутицу и летом - вещь незаменимая! А по п.5 - не заморачивайся - никаких проблем быть не должно! У меня Калинка уже три года прописана по другому адресу,а никому это нафиг не нужно!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Просто я не люблю нерациональности в своём имуществе.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Спасибо за ответ. Просто я не люблю нерациональности в своём имуществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня,не хочу повторять прописные истины,но главная нерациональность у тебя - это Вован! А Уазик пусть живет,мало ли че с этим твоим корейским чудом произойдет... Пешком ходить будешь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Да, он ездит исправно сейчас.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, он ездит исправно сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно чувствует,что в "расход" хотят пустить....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на john ivankok
Комментарий удален.Почему?
С чего бы это?
СсылкаПожаловаться
дед мороз дедВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С чего бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
узнаешь глупота-дороже еды ничего нет
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А кто продавать собрался? Мой пикап еще внукам достанется в отличном состоянии!!! )))))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А кто продавать собрался? Мой пикап еще внукам достанется в отличном состоянии!!! )))))
СсылкаПожаловаться
Прорабатывается законопроект о ограничении срока службы автомобилей (упоминается срок 12 лет) и начать хотят именно с грузовых...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Прорабатывается законопроект о ограничении срока службы автомобилей (упоминается срок 12 лет) и начать хотят именно с грузовых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут интересно - пикапы хотят уровнять с легковыми... Так что у меня есть еще время! )))) Ну а серьезно - это всего лишь проекты... Не все в законы претворяются...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну тут интересно - пикапы хотят уровнять с легковыми... Так что у меня есть еще время! )))) Ну а серьезно - это всего лишь проекты... Не все в законы претворяются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но такая тенденция присутствует и вряд ли дадут обратный ход, ограничения по нормам токсичности уже на подходе...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Но такая тенденция присутствует и вряд ли дадут обратный ход, ограничения по нормам токсичности уже на подходе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по нормам я не переживаю - у меня коммон рейл,четвертый класс евро...Так что еще поживем...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария