Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рассудите нас)

Всем привет) У меня такая ситуация: В октябре 2012 года продала машину перекупу по договору купли-продажи, он не захотел его оформлять юридически, сказал, что пойдет, если мы просто впишем все свои данные от руки, мне вообще было все равно, он же покупает, его риски. Я сняла машину с учета и он уехал. Тут звонит мне вчера и просит копию моего паспорта, так как не может без копии паспорта продать эту машину. Копию паспорта давать не хочется. Предлагаю ему оформить нотариально доверенность с правом продажи, а он не хочет, хочет копию моего паспорта. Причем еще начал давить на совесть мою, что он не хотел брать мой автомобиль, но такой добренький и порядочный, взял) Мне кажется или меня на самом деле держат за идиотку и пытаются обмануть??? Ответьте, плиз)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
У него есть договор купли-продажи. Т.е. авто уже не Ваше. Зачем этому хороняке копия Вашего паспорта?)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ни каких данных ни кому.Он перекуп его проблемы.
СсылкаПожаловаться
"А может ключи от квартиры,где деньги лежат?"(с)
СсылкаПожаловаться
Пушистик
Вот и я ему так же сказала! Больше всего бесит, что он мне начал рассказывать, что машину брать не хотел!! Но взял же! Не надо было брать! Просто я действительно уже себя виноватой в чем то чувствовать начинаю.
СсылкаПожаловаться
Пушистик
Вот и я ему так же сказала! Больше всего бесит, что он мне начал рассказывать, что машину брать не хотел!! Но взял же! Не надо было брать! Просто я действительно уже себя виноватой в чем то чувствовать начинаю.
СсылкаПожаловаться
Это его бизнес. На психику пусть давит в другом месте!)))
СсылкаПожаловаться
Пушистик
СсылкаПожаловаться

Ты , че дура ?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Пушистик успокойся ни мучай себя.Пусть у него голова болит.
СсылкаПожаловаться
Пушистик
Так он же мне звонит(( его тоже жалко же, продать не может
СсылкаПожаловаться
Пушистик
СсылкаПожаловаться
А чего его жалеть? А будет звонить- скажите, что ментам заяву накатаете, что трезвонит.
СсылкаПожаловаться
Пушистик
СсылкаПожаловаться
Дурак,вот и не может.При следующем звонке поинтересуйтесь,он покупал под угрозой монтировки?Посоветуйте ему залезть сюда и прочитать эти комменты.Или поймет,или полный дебил,во втором случае на мобиле есть черный список
СсылкаПожаловаться
Пушистик
СсылкаПожаловаться

ТЫ, че дура совсем ?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

ТЫ, че дура совсем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты я смотрю умный очень
СсылкаПожаловаться
Пушистик
ты я смотрю умный очень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты я смотрю умный очень

Да вроде на дебила не похож. Машину отдала , а дальше его проблемы ...что и как !!!Если очень хочешь , очень жаль его - то дай конечно паспортные данные ))))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Авто снята с учета, договор есть. В договоре есть паспортные данные думаю... Смысл от копии паспорта? Может конечно какой мент там попался, так пусть проверяет...
СсылкаПожаловаться
Пушистик
А действительно, меня тоже ооочень интересует вопрос, что можно сделать с копией паспорта? Мне кажется много чего можно с ней сделать
СсылкаПожаловаться
Пушистик
А действительно, меня тоже ооочень интересует вопрос, что можно сделать с копией паспорта? Мне кажется много чего можно с ней сделать
СсылкаПожаловаться
Да особо ничего он с копией вашего паспорта и не сделает. Сейчас ему надо продать авто - и он хочет это сделать теперь таким образом, что как будто вы продали не ему а его клиенту. Может подпись хочешь скопировать как в паспорте.
СсылкаПожаловаться
Марина Савченко
не давай ничего. на всякий случай. можно огрести неприятность
СсылкаПожаловаться
Азат
Может хочет какую нибудь аферу кинуть с копией паспорта
СсылкаПожаловаться
Я дала своему другу Вове копию паспорта и копию документов на квартиру, чтобы он оформил годовую регистрацию и разрешение на работу (он украинец), и теперь в моей квартире зарегистрировано очень много азиатов (хрен знает сколько), т.к. он обратился к посредникам-азербайджанцам.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Шлите его в пешую эротическую прогулку
СсылкаПожаловаться
ПЕТР КЛЕСОВЕЦ
Документы получил, а дальше его проблемы,не в коем случае не давайте копию паспорта,очень много можно сделать афер.
СсылкаПожаловаться
ПЕТР КЛЕСОВЕЦ
Документы получил, а дальше его проблемы,не в коем случае не давайте копию паспорта,очень много можно сделать афер.
СсылкаПожаловаться
Это каких же афер можно наделать - сейчас телефон в ремонт сдать и то паспорт требуют и копию снимают, покупаешь сим-карту - копия паспорта остается в магазине, с учетом что там работают студенты и не больше 2-3- мес. им ничего не стоит насобирать вот таких копий.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Это каких же афер можно наделать - сейчас телефон в ремонт сдать и то паспорт требуют и копию снимают, покупаешь сим-карту - копия паспорта остается в магазине, с учетом что там работают студенты и не больше 2-3- мес. им ничего не стоит насобирать вот таких копий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да бред сочиняет чудак
СсылкаПожаловаться
ПЕТР КЛЕСОВЕЦ
СсылкаПожаловаться
эт каких можно по копии афер наделать
СсылкаПожаловаться
Андрей Еремин
Понарассказывали тут страшилок. Копия паспорта нужна для оформления ДКП как бы между Вами и покупателем. Сам продавал машину прошлой весной, схема такая же – снял с учета, получил деньги, отдал ПТС, копию паспорта и страховку (попросил только потом страховку вернуть, там еще пару тыр. забрать можно было) и все. Через три недели получил заказным ДКП и полис (хотя не очень-то и рассчитывал). Перекуп – еще не значит жулик, сейчас хоть пучок редиски купи, хоть квартиру – все равно посредник будет.
СсылкаПожаловаться
Без вашей копии в ГИБДД его нах пошлют. Она обяз-на для снятия-постановки. Надо 4 документа. 1. ПТС 2. ДКП 3. Ваша копия паспорта 4.Его паспорт
Но в нразныз регионах по разному в одном надо копию в др. не надо. Россия одним словом)))
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Можно пойти ему навстречу, но с условием. Что он не хотел авто покупать - про это забыть, сделка состоялась, все были довольны. Теперь Вы ему оказываете ПЛАТНУЮ услугу при дальнейших его действиях в ЕГО бизнесе. За плату (пусть небольшую) являетесь на оформление следующей продажи авто и присутствуете, если надо, даете в соответствующие органы ксерокс паспорта. Что он на это скажет?
СсылкаПожаловаться
Пушистик
Да не нужны мне его деньги) Пусть делает все без моего присутствия. Я машину с учета сняла, давно уже о ней забыла) у меня сейчас любовь с новой машиной) а тут он нарисовался через три месяца. Он может ее на учет поставить и потом спокойно продать без моего участия. Просто денег жалко человеку! 500 рублей жалеет на договор нормальный! Да ну его, я очень дешево продала машину, а он еще мне сейчас мозги компостирует
СсылкаПожаловаться
Пушистик
Да не нужны мне его деньги) Пусть делает все без моего присутствия. Я машину с учета сняла, давно уже о ней забыла) у меня сейчас любовь с новой машиной) а тут он нарисовался через три месяца. Он может ее на учет поставить и потом спокойно продать без моего участия. Просто денег жалко человеку! 500 рублей жалеет на договор нормальный! Да ну его, я очень дешево продала машину, а он еще мне сейчас мозги компостирует
СсылкаПожаловаться
писал про деньги, как вариант проверить его намерения
СсылкаПожаловаться
Пушистик, послать и очччччень далеко. Всё что нужно- Вы сделали. Остльное- его проблемы. "Его то- же жалко". Он Вас "обул"минимум на полтиник, пожалейте его.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Народ совсем охренел. по напридумывали всяких козней а делов то копию дать. ЖЛОБЬЁ.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Народ совсем охренел. по напридумывали всяких козней а делов то копию дать. ЖЛОБЬЁ.
СсылкаПожаловаться
Это кто тут жлоб то???
СсылкаПожаловаться
вообще рашьше когдп я занимался автомобилями я просил копию паспорта тоже но сейчас все упростили достаточно только купли продажи автомобиля,если вы с ним ее заключали то ниче ему не давайте а если просто сняли с учета и ниче не заполняли то советую войти в положение и если нужно перезаключите с ним куплю если нехотите давать копию паспорта
СсылкаПожаловаться
вообще рашьше когдп я занимался автомобилями я просил копию паспорта тоже но сейчас все упростили достаточно только купли продажи автомобиля,если вы с ним ее заключали то ниче ему не давайте а если просто сняли с учета и ниче не заполняли то советую войти в положение и если нужно перезаключите с ним куплю если нехотите давать копию паспорта
СсылкаПожаловаться
Я же писала, что договор есть, только там данные мои от руки вписаны, он не захотел это оформлять официально, пожалел денег. Почему я должна по идее входить в его положение? он на мне денег хочет срубить, ему 500 р на доверенность нотариальную жалко. Он может спокойно эту машину на учет поставить а потом продать! Короче во мне столько противоречий) мне его и жалко, и злюсь я. Почему я должна что-то делать, чтобы ему помочь? Я и так продала машину очень дешево
СсылкаПожаловаться
ну тогда да если у него темболее есть ваши данные в той купли то ему не составит проблем составить новыую куплю с покупателем от вашего лица
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru