Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

рассудите люди добрые.

центр города, одностороннее движение, четыре полосы. крайняя левая заставлена припаркованными авто, напротив остановка автобусов. напротив нее в третьей полосе стоит мерс на аварийке, типа сломался. от остановки отходит автобус причем сразу во второй ряд. пропускаю автобус снизив скорость и приняв левее, задеваю зеркалом зеркало мерса мое зеркало сложилось и еду дальше. километра через три этот мерс меня догоняет и просит остановиться. остановился, спрашиваю, что случилось, там мат перемат, дтп мол и т.п. смотрим зеркала, никаких следов. предлагаю ему поехать до гаи, благо не далеко. в ответ оскорбление. благо сдержался. в итоге просто разъехались. кто как считает, кто прав кто не прав?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
я так думаю тебя развести хотели
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вообще-то, если зацепили зеркалом, то по крайней мере нужно было остановиться и спросить есть ли претензии, а не тупо уезжать как трус и не важно кто там был мерин, запорожец или хромая кобыла . ведь вы виноваты, что задели.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Константин,ты не прав!Ты сразу остановиться должен(и по правилам и чисто по-человечески).Если бы у мерса разбилось зеркало и все было бы оформленно через ГАИ,то мог бы и лишение прав заработать за оставление места ДТП.
P.S.Если бы мне зеркало зацепили и уехали,то я бы то же матом ругался!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Константин,ты не прав!Ты сразу остановиться должен(и по правилам и чисто по-человечески).Если бы у мерса разбилось зеркало и все было бы оформленно через ГАИ,то мог бы и лишение прав заработать за оставление места ДТП.
P.S.Если бы мне зеркало зацепили и уехали,то я бы то же матом ругался!
СсылкаПожаловаться
Константин,ты не прав!Ты сразу остановиться должен(и по правилам и чисто по-человечески).Если бы у мерса разбилось зеркало и все было бы оформленно через ГАИ,то мог бы и лишение прав заработать за оставление места ДТП.P.S.Если бы мне зеркало зацепили и уехали,то я бы то же матом ругался!

думаю, вы бы не встали в этом месте перекрыв движения ряда
СсылкаПожаловаться
повреждений нет, да и быть не могло. скорость была примерно 10 км-ч. возможно и нужно было остановиться, но улица бы тогда точно встала
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
нужно делать, что нужно, а не искать оправдание, что бы не делать.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
СсылкаПожаловаться

а что нужно делать то было?
СсылкаПожаловаться

а что нужно делать то было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрим мой пост выше
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
У меня был такой момент в пробке на Яузской набережной.
Я стою в крайнем правом. Меня объезжает на крузаке, правыми колёсами по тротуару, "парниша".
Цепляемся зеркалами. Он остановился, увидел меня, сделал извиняющийся жест и после моего одобрительного кивка (... типа "гаси всех дальше") пополз вперёд.
Конечно, Вам надо было тормознуть (по закону, по понятиям и по моему скромному мнению).
СсылкаПожаловаться
по какому закону? дтп то как такого не было
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А как Вы не останавливаясь определили: ...был ли причинён ...иной материальный ущерб (согласно определению ДТП) ?
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
А как Вы не останавливаясь определили: ...был ли причинён ...иной материальный ущерб (согласно определению ДТП) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по какому закону? дтп то как такого не былоА как Вы не останавливаясь определили: ...был ли причинён ...иной материальный ущерб (согласно определению ДТП) ?

интересно, какой ущерб можно причинить коснувшись краем зеркала которое складывается другому зеркалу? было всего лишь легкое касание. причем когда он догнал меня на сломаном мерсе ему было предложен в гаи проехать. при осмотре на его зеркале впрочем как и на мое никаких следов. это по вашему дтп?
СсылкаПожаловаться
по какому закону? дтп то как такого не былоА как Вы не останавливаясь определили: ...был ли причинён ...иной материальный ущерб (согласно определению ДТП) ?

интересно, какой ущерб можно причинить коснувшись краем зеркала которое складывается другому зеркалу? было всего лишь легкое касание. причем когда он догнал меня на сломаном мерсе ему было предложен в гаи проехать. при осмотре на его зеркале впрочем как и на мое никаких следов. это по вашему дтп?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы занимаетесь словоблудием.
Ключевое слово ( в Вашем тексте) "...при осмотре".
Так вот это "осмотр" и надо было сделать СВОЕВРЕМЕННО.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
Вы занимаетесь словоблудием.
Ключевое слово ( в Вашем тексте) "...при осмотре".
Так вот это "осмотр" и надо было сделать СВОЕВРЕМЕННО.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы занимаетесь словоблудием.Ключевое слово ( в Вашем тексте) "...при осмотре".Так вот это "осмотр" и надо было сделать СВОЕВРЕМЕННО.Удачи на дорогах.

смотрите ниже. возможно и надо было остановиться и парковаться человека поучить. и дпс позвать на помогу с эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Тоже попадал в такую же, примерно стуацию. Дорога по одной полосе в каждую сторону, естественно
по обочинам и с той и с этой припаркованы машины. У меня перекрёсток, да ещё знак STOP, выполнил,
переехал перекрёсток, а на встречу, джип-мерс несётся(обочины в припакованных машинах), даже не собирается
тормозить, а ведь у него тоже знак STOP впереди... Короче прижался к припаркованным, но тут ВЖИК.
Остановился, смотрю мужик выходит из хюндая, моё зеркало сложено( не поврежденно), скорость маленькая,
у мужика мили царапина на зеркале. Говорю что делать будем,машина у него служебная, тут и типо босс его вышел,
короче решили разойтись, но наслушался я тоже многого, что надо тише ездить и прочее...
Посмотрел по регистратору потом, скорость моя 18 км/ч. И не докажешь, что придурок мне в лоб летел.
Но остановится на аварийке, Вам всё-таки следовало.
СсылкаПожаловаться
так даже мили царапины не было. скорость около 10 км была
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Вот для этого и стоило остановиться и выяснить, что нет повреждений.
СсылкаПожаловаться
хорошо, остановился, вызвал дпс, улица встала. ну невозможно моим зеркалом что то повредить. оно складывается!!!
СсылкаПожаловаться
хорошо, остановился, вызвал дпс, улица встала. ну невозможно моим зеркалом что то повредить. оно складывается!!!
СсылкаПожаловаться
Оставалась ещё полоса автобуса... Если нет повреждений, то разъехались, как у Вас и произошло.
А если бы были повреждения, то это ДТП, стоим и ждём или европртокол. Зеркало складываетс у Вас, у него в дугую сторону могло сложится. Да это просто правило, что надо остановиться и выяснить все объстаятельства.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Оставалась ещё полоса автобуса... Если нет повреждений, то разъехались, как у Вас и произошло.
А если бы были повреждения, то это ДТП, стоим и ждём или европртокол. Зеркало складываетс у Вас, у него в дугую сторону могло сложится. Да это просто правило, что надо остановиться и выяснить все объстаятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставалась ещё полоса автобуса... Если нет повреждений, то разъехались, как у Вас и произошло.А если бы были повреждения, то это ДТП, стоим и ждём или европртокол. Зеркало складываетс у Вас, у него в дугую сторону могло сложится. Да это просто правило, что надо остановиться и выяснить все объстаятельства.

не оставалась. автобусы поэтому во второй ряд и выезжали
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вам по доброму, ответило несколько человек, что Вы не правы.
А Вы всё оправдываетесь.
В сущности, Вы нагадив, струсили и сбежали.
Вместо того, что-бы убрать за собой (извиниться).
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
А Вы всё оправдываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё станет проще, если Вы поменяете себя с ним местами. То, что он стоял посреди дороги одно,
но представте, Вы стоите правильно и тут слышите удар по-своему зеркалу. Потом видете,
что виновник, вместо того, чтобы встать, спокойно уезжает. Ваши действия? Откуда Вы знаете, что
у Вас нет повреждений. Думаю и Вы рванули бы за ним.
Вот поэтому и надо остановиться и спокойно разобраться.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Всё станет проще, если Вы поменяете себя с ним местами. То, что он стоял посреди дороги одно,
но представте, Вы стоите правильно и тут слышите удар по-своему зеркалу. Потом видете,
что виновник, вместо того, чтобы встать, спокойно уезжает. Ваши действия? Откуда Вы знаете, что
у Вас нет повреждений. Думаю и Вы рванули бы за ним.
Вот поэтому и надо остановиться и спокойно разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё станет проще, если Вы поменяете себя с ним местами. То, что он стоял посреди дороги одно,но представте, Вы стоите правильно и тут слышите удар по-своему зеркалу. Потом видете,что виновник, вместо того, чтобы встать, спокойно уезжает. Ваши действия? Откуда Вы знаете, что у Вас нет повреждений. Думаю и Вы рванули бы за ним.Вот поэтому и надо остановиться и спокойно разобраться.

зеркало на месте, целое, смысл разборки чинить? ну остановился бы, послушал бы от людей которые проехать не могут какие два барана встали, а смысл?
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
А Вы всё оправдываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам по доброму, ответило несколько человек, что Вы не правы.А Вы всё оправдываетесь.В сущности, Вы нагадив, струсили и сбежали.Вместо того, что-бы убрать за собой (извиниться).

не считаю нужным извиняться пере человеком который наплевав на всех встал там где захотел. то есть получается вы так же позволяете себе делать? коль так рьяно защищаете его.
СсылкаПожаловаться
*
Идиотов и шизиков на дороге тьма, наберись терпения или вози с собой АК-74.
СсылкаПожаловаться
малыш.
Лучше на БТРе ездить!!Класс и ни каких угрызений совести!!!
СсылкаПожаловаться
Лично меня бесят умники с включённой аварийкой для остановки в неположенном месте,а где тогда выставленный знак за 15 м? если бы гайцы шерстили таких-было бы хоть на1% но больше порядка на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Лично меня бесят умники с включённой аварийкой для остановки в неположенном месте,а где тогда выставленный знак за 15 м? если бы гайцы шерстили таких-было бы хоть на1% но больше порядка на дорогах.
СсылкаПожаловаться
И меньше пробок.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Гайцы шерстят. Если при ДТП нет знака, готовь штукарь...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласен! Меня тоже такие бесят. Автору надо было сломать ему зеркало.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Константин.Мы прочитали ваши показания.Теперь по справедливости надо выслушать вторую сторону.Без этого невозможно рассудить.
СсылкаПожаловаться
сегодня по дороге на работу тормознул возле патрульки дпс. рассказал этот случай, сказали наплюй и забудь это не дтп
СсылкаПожаловаться
петр чибисов
в пробке меня обгонял джип и задел зеркалом за зеркало
скорость была небольшая сразу остановились
вышли посмотрели претензий нет и разьехались
делов на 3 минуты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru