23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите, кто прав, а кто виноват в ДТП?

Всем доброго вечера. Угораздило меня сегодня в пробке слегка стукнуть впереди идущую машину. (Дэу) Виновата, признаю :) В то же время "Дэу" стукнул машину впереди (авео) Водитель "Дэу" посчитала, что я ей никаких повреждений не нанесла. Но водитель "авео" пытался вымогать деньги у меня (якобы, у него повреждения и виновата я, а не водитель Дэу) В общем, водитель "авео" был если не пьяный, то с перегаром - точно, и уехал, как только услышал слово "ГИБДД", женщина на Дэу также уехала. Мне соответственно тоже ничего не оставалось =) А вот интересно, какой был бы исход при вызове ГИБДД? Признали ли бы, что я нанесла ущерб водителю "авео"? Скажу сразу, удар был очень незначительный и "протащить" Дэу я точно не могла, думаю, его хозяйка так же не соблюдала дистанцию, как я.
Masha Bykova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Юрьевич
Нет,не виновата в этом случае! А вот если б неслась с неимоверной скоростью и смела несколько авто,тогда да - вариантов много!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Все трое виноваты-оставили место ДТП
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Все трое виноваты-оставили место ДТП
СсылкаПожаловаться
А что делать, если все участники оставляют место ДТП? Все равно вызывать ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
А что делать, если все участники оставляют место ДТП? Все равно вызывать ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по закону - да, а то ведь может оказаться, что вернется та ДЕУ на место аварии и вызовет инспекторов, сообщит Ваши координаты и привет - 1-1,5 года пешком или административный арест на срок до 15 суток.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Masha BykovaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Несоблюдение дистанции по отношению к Дэу - согласна, но Авео был нанесен удар не моей машиной, и протащить я ее никак не могла (следов удара даже не осталось) как в таком случае?
СсылкаПожаловаться
KostyaВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
Несоблюдение дистанции по отношению к Дэу - согласна, но Авео был нанесен удар не моей машиной, и протащить я ее никак не могла (следов удара даже не осталось) как в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несоблюдение дистанции по отношению к Дэу - согласна, но Авео был нанесен удар не моей машиной, и протащить я ее никак не могла (следов удара даже не осталось) как в таком случае?

Но хозяин(ка) "Дэу" не виноват(а) в том, что вы его(ее) толкнули, он(а) остановился(лась) без удара впереди стоящего авто (Авео)!!! А вот из за вас пострадало два авто и ГАИ приехав бы на мкесто ДТП сочла бы вас виновным одного ДТП в котором вы нанесли ущерб двум авто, "Авео" и "Дэу"!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
Вы уверены, что не осталось скрытых повреждений ТС?
СсылкаПожаловаться
Masha BykovaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вы уверены, что не осталось скрытых повреждений ТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предположим, они есть, ДТП оформлено, выезжает оценщик страховой. Оценивает ущерб визуально. Визуально его нет. Какие дальше действия? У меня было более серьезное ДТП, и все было именно так. Внешние повреждения. Как ищут и находят внутренние?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
Предположим, они есть, ДТП оформлено, выезжает оценщик страховой. Оценивает ущерб визуально. Визуально его нет. Какие дальше действия? У меня было более серьезное ДТП, и все было именно так. Внешние повреждения. Как ищут и находят внутренние?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скрытые повреждения выявляются при разборе автомобиля во время ремонта
СсылкаПожаловаться
Masha BykovaВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
скрытые повреждения выявляются при разборе автомобиля во время ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какой может быть разбор автомобиля во время ремонта, если я едва стукнула машину так, что даже следа на пластмассе не осталось? думайте хоть головой, прежде чем писать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Masha Bykova
Masha Bykova
Ну какой может быть разбор автомобиля во время ремонта, если я едва стукнула машину так, что даже следа на пластмассе не осталось? думайте хоть головой, прежде чем писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы о чьей машине пишите, о своей или Daewoo? Хозяйка Daewoo посчитала, что у нее повреждений нет - вам повезло в этом плане. А если бы она увидела микроскопические повреждения ЛКП, то как минимум, могла потребовать у страховой покраску бампера. А там, при детальном осмотре, могло выявиться и повреждение усилителя бампера, например. А Вы думайте, прежде чем человека оскорблять. Вам тут совета дают по вашей просьбе, а Вы грубите.
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
скрытые повреждения выявляются при разборе автомобиля во время ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, а как Вы эти скрытые повреждения доказательно аргументируете страховой? Как по-Вашему страховой комиссар должен оформить направление на СТО, если видимых повреждений нет и машина может передвигаться своим ходом без всяких проблем? :) Опять же, в связи с чем, в таком случае, будет этот Ваш "ремонт", если с машиной все в порядке? Даже если бы и зафиксировали ДТП с помощью ГАИ и страховой, доказать, что "скрытые повреждения" были получены в результате этого ДТП (а не ранее, или позже) невозможно (при условии, что Вы сами погоните машину в любое СТО, а не по направлению от страховой, что уже и так понятно).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Интересно, а как Вы эти скрытые повреждения доказательно аргументируете страховой? Как по-Вашему страховой комиссар должен оформить направление на СТО, если видимых повреждений нет и машина может передвигаться своим ходом без всяких проблем? :) Опять же, в связи с чем, в таком случае, будет этот Ваш "ремонт", если с машиной все в порядке? Даже если бы и зафиксировали ДТП с помощью ГАИ и страховой, доказать, что "скрытые повреждения" были получены в результате этого ДТП (а не ранее, или позже) невозможно (при условии, что Вы сами погоните машину в любое СТО, а не по направлению от страховой, что уже и так понятно).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если на бампере осталась царапина или трещина пластика, но краска при этом не повредилась, а вмятина, например, осталась? Все разъехались, а потом вернулась хозяйка Daewoo на место ДТП, вызвала ГИБДД и сообщила, что ее стукнули и скрылись. Думаю, специалисты наверняка бы отыскали следы столкновения и топикстартеру пришлось на несколько долгих месяцев стать пешеходом.
Однажды о бампер моей девятки девушка соседа притерла свой Fit, крепко ободрав себе две двери и оба крыла (вот так неудачно решила припарковаться рядышком). У девятки только след от краски Fit`а едва заметный остался, да крепление угла бампера сорвалось с винта. Если сосед сам не подошел бы ко мне, я и не заметил бы этого ДТП. Это я рассказал для того, чтобы было понятно, что на одной машине бампер может быть достаточно крепкий, а на другой - не очень.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мисирзаде
Насчет виновности вы однозначно, по цепочке, толкнули део, ну и там по инерции, не толкнули бы в данный момент не было бы аварии, хоть она там держалабы дистанцию 1см, в данном случае дистанцию не держали вы иль отвлеклись, что и привело к ДТП
Насчет скрытых повреждений, как то мою машину на парковке кто то здавая назад задом хорошенько стукнул, приехал из отпуска, ни че не заметил, потом посмотрел внимательно, что то не то, как то рожа не так смотрится, и то я заметил это через неделю, все стыки бампера были ровные не где нет зазоров, решил я его снять и увидел что помят усилитель бампера, крепления фар, а внешне все отлично смотрелось, вот так вот!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Надо брать расписку что претензий пострадавший не имеет и разъезжаться, иначе противная сторона может вернуться и вызвать ГИБДД, и Вы без прав.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Dmitriy Vasin
Dmitriy Vasin
Надо брать расписку что претензий пострадавший не имеет и разъезжаться, иначе противная сторона может вернуться и вызвать ГИБДД, и Вы без прав.
СсылкаПожаловаться
хоть пять расписок берите - факт ДТП есть? Есть. Оставление места ДТП имеет место быть? Имеет. Все, привет, одним пешеходом стало больше. Расписка ничем не прикроет, возьмет человек и скажет, что вы заставили его написать эту расписку силой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария