24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассудите

Сегодня на дороге произошел случай.Поднимаюсь за 2109 перед ней самосвал,груженым  щебнем,прём примерно20км/ч. Поднялись, спускаемся, у меня в зеркале ЗИЛ "Бычок",который ну ни как не собирается меня обходить даже дождавшись знака,но вот он знак "обгон разрешен", до него метров10 .2109  пошла ,я за ней,выглядываю,встречка есть, но успеваю! 2-ая газ в пол и пошел,ровняюсь с самосвалом и слышу гудок.Смотрю в зеркало ни кого не вижу за собой ,но замечаю столб пыли на обочине встречки,завершаю маневр,поворачиваю голову туда от куда шла пыль(в зеркала по прежнему ничего не видно) и вижу "мерса",который прет по обочине встр.движения и до сих пор гудит мне от туда .Короче я начал обгон дождавшись знака,а "мерин" как только поднялся в гору т.е. он  нарушал -пересек сплошную. Кто из нас не прав?
александр сафонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Савчук(ДЖИН)
Оба.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Оба.
СсылкаПожаловаться
А почему оба?
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Оксана
Оксана
А почему оба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не скучно было.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Оксана
Оксана
А почему оба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тише едишь-дешевле будет. Я б не стал обгонять едва доехав до знака.Тем более в зеркало видно что сзади тоже едит.
Но это писать легко,автору виднее,если он конечно написал всё с точностью до сантиметра.
СсылкаПожаловаться
александр сафоновВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Тише едишь-дешевле будет. Я б не стал обгонять едва доехав до знака.Тем более в зеркало видно что сзади тоже едит.
Но это писать легко,автору виднее,если он конечно написал всё с точностью до сантиметра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в зеркале я видел только "бычка",мерс летел кто его знает откуда ,может он ещё на подъеме начал всех обходить и я так думаю что все кто был в колонне должны дождаться знака (он ведь для всех стоит),а хозяин мерина пусть ставит сирену
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на александр сафонов
александр сафонов
в зеркале я видел только "бычка",мерс летел кто его знает откуда ,может он ещё на подъеме начал всех обходить и я так думаю что все кто был в колонне должны дождаться знака (он ведь для всех стоит),а хозяин мерина пусть ставит сирену
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы оба не правы, тк. :
1. Мерс начал обгон не дожидаясь знака обгон запрещён
2. Вы не убедились, что манёвр не начал совершать другой участник дорожного движения (не посмотрели в зеркало заднего вида и не увидели Мерс)
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на скорп-61
скорп-61
Вы оба не правы, тк. :
1. Мерс начал обгон не дожидаясь знака обгон запрещён
2. Вы не убедились, что манёвр не начал совершать другой участник дорожного движения (не посмотрели в зеркало заднего вида и не увидели Мерс)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знака обгон РАЗРЕШЕН
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на скорп-61
скорп-61
знака обгон РАЗРЕШЕН
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вы паритесь!
Покажите мне знак "обгон разрешен".
Может я что-то забыл.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Вот Вы паритесь!
Покажите мне знак "обгон разрешен".
Может я что-то забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно подмечено, меня тоже этот "знак" в тексте насторожил! Да просто, скорей всего, был знак "Конец всех ограничений".
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
Верно подмечено, меня тоже этот "знак" в тексте насторожил! Да просто, скорей всего, был знак "Конец всех ограничений".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или "Конец зоны запрещения обгона"
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Оксана
Оксана
Или "Конец зоны запрещения обгона"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и они не всегда нужны, особенно на трассе.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Только в России могут на встречке в зад въехать...
СсылкаПожаловаться
Владислав Грибин
Он точно не прав.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Не скажу насчет Мерседеса (хотя он и нарушил ПДД - правила бгона), но вы однозначно неправы. Хотя бы потому, что он уже совершал обгон (и неважно, нарушая или нет разметку и знак), а Вы должны были перед началом обогона убедиться, что следующее за Вами ТС не начало обгон, т.е. пропустить тех, кто уже обгоняет. Вы не убедились, выехали прямо перед ним, ему пришлось уходить от Вас на встречную обочину. Чтобы окончательно решить для себя кто прав, кто виноват в этой ситуации, представьте себя на его месте. Врядли Вы были бы рады, когда Вы, надеясь обогнать побыстрее (а навстречу кто-то едет, пусть и далеко пока), давите педаль, а тут у Вас перед носом возникает кто-то...Ощущения неприятные, неправда ли? И "обгудеть", да и обматерить такого очень хочется.
СсылкаПожаловаться
Стас
всякое бывает,забей)
СсылкаПожаловаться
panicw@mail.ru
виноват мерин, нарушил пдд и чуть не спровоцировал дтп. Водилы дорогих авто, по какой то известной только им причине считают, что пдд не для них, как и сигналы светофора, дорожная разметка, знаки и прочее - твердо считаю их инвалидами на голову коих следует лишать права управления тс. По вине таких водил, гибнет очень много людей, среди них дети.
СсылкаПожаловаться
Лильчик на мобильке)В ответ на panicw@mail.ru
panicw@mail.ru
виноват мерин, нарушил пдд и чуть не спровоцировал дтп. Водилы дорогих авто, по какой то известной только им причине считают, что пдд не для них, как и сигналы светофора, дорожная разметка, знаки и прочее - твердо считаю их инвалидами на голову коих следует лишать права управления тс. По вине таких водил, гибнет очень много людей, среди них дети.
СсылкаПожаловаться
я с Вами полностью согласна! 2 дня назад попала в ситуацию... спокойненько еду по главной, а на меня на всем ходу с жилой зоны слева вылетает фольцваген.. хорошо среагировала вовремя, да и по встречке водитель газели умничка, так этого еще и мало, женщина лет под шестьесят на крутом авто вывернула, встала ..открыла окно и таким отборным матом меня же и обругала.. пришлось догнать подрезать и разьяснить.. ладно хоть я ее не побила... не понимаю таких!!! ведь на пассажирском у нее дочь сидела рядом, чем они вообще думают садясь за руль???
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Совершая обгон,обязан посмотреть,не обгоняют ли тебя?Даже если видишь,что идущая сзади тебя авто с вкл.поворотником для обгона,ты обязан пропустить.Это для тебя.Ну а мерс,с твоих слов,нарушил тоже-сплошная.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Fedorov
здесь обоюдка, думаю, но в случае нормального разбора у мерина лишение, а у тебя штраф за то, что не убедился в безопасности маневра
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Не совсем понимаю че так совесть мучает за чела нарушевшего и выехавшего до занака на встречку. Усем тем кто склоняется к обоюдному рекомендую проследить за собой при каждом повороте на лево усе проверяют не едет кто либо нарушая по встречке?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария