Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расстрелян отходами металла

Еду по трассе из впереди едущего "метало воза" на кочке вываливается металлическая стружка, разные мелкие металлические отходы и соответственно все это летит на мой авто. Подскажите что делать в данной ситуации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Держать дистанцию,а если попал-к малярам.
СсылкаПожаловаться
Держать дистанцию,а если попал-к малярам.
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Abbott
Если есть видеорегистратор, и есть запись, то можно подать иск к организации-собственнику грузовика о возмещении расходов на маляров.
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Правомерно ли догонять авто и потом вернуться на место происшествия?
СсылкаПожаловаться
Abbott
Вы по-нормальному ситуацию можете объяснить? Кого догонять, где и главное зачем? Какого происшествия? Хотите нормальный ответ, задавайте нормальный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Вы по-нормальному ситуацию можете объяснить? Кого догонять, где и главное зачем? Какого происшествия? Хотите нормальный ответ, задавайте нормальный вопрос.
СсылкаПожаловаться
По делу надо было сразу остановится, но есть опыт с разбитым достатком (без результата - машина не определена). Поэтому поехал за ним и как появилась возможность остановил его. Показал запись видеорегистратора и предложил вернуться на место пришествия т.к.за оставление могут прав делить, он отказался, я вернулся и вызвал дам.
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
По делу надо было сразу остановится, но есть опыт с разбитым достатком (без результата - машина не определена). Поэтому поехал за ним и как появилась возможность остановил его. Показал запись видеорегистратора и предложил вернуться на место пришествия т.к.за оставление могут прав делить, он отказался, я вернулся и вызвал дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т9 подвел. Достатком это лобовиком, делить это лишить и дам это дпс)))))
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
догониш и что предьявиш?
СсылкаПожаловаться
Существуют правила перевозки бытовых и промышленных отходов. Думаю, что для обращения в соответствующие органы надо начать с изучения этих правил. А так - соблюдать дистанцию и при первой возможности обогнать мусоровоз.
СсылкаПожаловаться
Существуют правила перевозки бытовых и промышленных отходов. Думаю, что для обращения в соответствующие органы надо начать с изучения этих правил. А так - соблюдать дистанцию и при первой возможности обогнать мусоровоз.
СсылкаПожаловаться
Сыпучие и летучие надо возить под пологами.Про стружку не знаю.Просто зачем лезть под зад,ведь вместо стружки можно и камень поймать.
СсылкаПожаловаться
Сыпучие и летучие надо возить под пологами.Про стружку не знаю.Просто зачем лезть под зад,ведь вместо стружки можно и камень поймать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Но может автор захотел правду-матку найти и спросить с кого следует? Помню случай был. Передо мной самосвал с керамзитом ехал. Сыпалось со всех щелей. Скорость не большая - город. Я держал дистанцию где-то в два корпуса. Ну и какой-то умник на светофоре между мной и самосвалом влез. Самосвал стал трогаться и добрая часть керамзита облюбовала капот торопыги. А знакомый поймал лист фанеры со встречки. Так что не всегда перестрахуешься!
СсылкаПожаловаться
Согласен. Но может автор захотел правду-матку найти и спросить с кого следует? Помню случай был. Передо мной самосвал с керамзитом ехал. Сыпалось со всех щелей. Скорость не большая - город. Я держал дистанцию где-то в два корпуса. Ну и какой-то умник на светофоре между мной и самосвалом влез. Самосвал стал трогаться и добрая часть керамзита облюбовала капот торопыги. А знакомый поймал лист фанеры со встречки. Так что не всегда перестрахуешься!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.Я раз поймал в уплотнитель лобового огрызок огурца из встречного туриста. Просто взяли объедки и выкинули в форточку.Повезло.
СсылкаПожаловаться
Это точно.Я раз поймал в уплотнитель лобового огрызок огурца из встречного туриста. Просто взяли объедки и выкинули в форточку.Повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могли и шашлык...на шампуре выбросить((
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть не обидно бы было.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так какой с или уже то что седенно?(шампур - орудие к примеру!)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не лезть под зад? Яж не на самолете, я на машине езжу и бывает что спереди едет не один автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Что значит не лезть под зад? Яж не на самолете, я на машине езжу и бывает что спереди едет не один автомобиль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощение за некорректность-держать безопасную дистанцию.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощение за некорректность-держать безопасную дистанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, дистанция тут ни причем! Водитель должен очистить свой кузов от остатков отходов, из-за таких "уродцев" могут пострадать люди.
СсылкаПожаловаться
Максим Аверин
Александр, дистанция тут ни причем! Водитель должен очистить свой кузов от остатков отходов, из-за таких "уродцев" могут пострадать люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю,что водитель должен следить за состоянием машины,но на дороге каждый водитель должен думать за себя и за того парня-если жить хочет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
На наших дорогах можно под любой "обстрел" попасть, страховка хорошее средство.
СсылкаПожаловаться
Elays Dyashkov
1 - если есть запись видеорегистратора - в мвд ПИАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПРИЧИНЁННОММУ ВРЕДУ(имуществу и себе если таковые были, которые зафиксировали хотя бы в медицинской книжке, по месту жительства(выдержка по лечению!).
Если нет записи видеорегистратора:
- примерное время откуда и куда ехал свидетели(чем больше тем лучше!)
- снимки если есть и или записи по ремонту транспорта.
- есть вроде дополнение и штрафы юр и иным лица за такое!(проще юристы по транспортировкам грузов знают).
- на отказ принять заявление создать лучше видеозапись(есть очки с возможностью видеозаписи, пищите в интернете). Или включить диктофон и всё говорить в слух с уточнением вы ...это сказали? и даже их ответ озвучить!
Если запомнили номер и транспорт записывайте.
- Если откажут то доказательства в копии у нотариусов, и заказным письмом с уведомлением о получении.(только копии - оригиналы оставьте себе!(в идеале в ячейку в банке или на "ж/д вокзале"!).
СсылкаПожаловаться
Elays Dyashkov
1 - если есть запись видеорегистратора - в мвд ПИАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПРИЧИНЁННОММУ ВРЕДУ(имуществу и себе если таковые были, которые зафиксировали хотя бы в медицинской книжке, по месту жительства(выдержка по лечению!).
- есть вроде дополнение и штрафы юр и иным лица за такое!(проще юристы по транспортировкам грузов знают).
- на отказ принять заявление создать лучше видеозапись(есть очки с возможностью видеозаписи, пищите в интернете). Или включить диктофон и всё говорить в слух с уточнением вы ...это сказали? и даже их ответ озвучить!
- Если откажут то доказательства в копии у нотариусов, и заказным письмом с уведомлением о получении.(только копии - оригиналы оставьте себе!(в идеале в ячейку в банке или на "ж/д вокзале"!).
СсылкаПожаловаться
За очки с возможностью видеозаписи можно и по УК схлопотать - шпионское оборудование)))
СсылкаПожаловаться
За очки с возможностью видеозаписи можно и по УК схлопотать - шпионское оборудование)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то у нас деятельность правоохранительных органов оставляет желать лучшего!
То что человек может сослаться к примеру:
-"составляю первый раз в жизни заявление и изъявил желание заснять таковой момент". А перед этим спросить: Как вы относитесь к видеосъёмкам которые показывают по телевиденью где наши правоохранительные органы доблестно работают?
СсылкаПожаловаться
Elays Dyashkov
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Elays Dyashkov
До судебное если откажут то нах в СУД!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
это ДТП.поэтому все по старой схеме
СсылкаПожаловаться
Aleks
обычно на таких транспортных средствах,сзади должен быть сайн(плакат)-держаться более 100 фут,т.е. 30 метров.тем самым предупреждая,что возможны подобные неприятности.
СсылкаПожаловаться
Aleks
обычно на таких транспортных средствах,сзади должен быть сайн(плакат)-держаться более 100 фут,т.е. 30 метров.тем самым предупреждая,что возможны подобные неприятности.
СсылкаПожаловаться
Кроме грязного знака длиномер, ничего небыло. Сейчас идет разбирательство, т.к. регистратор только номер прицепа зафиксировал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru