24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставим точки над Ё?

В нашей семье был и есть Праздник: День Победы. Когда были живы Дед и Бабушка постовый ящк ломился от писем и открыток. Всегда много гостей, однополчане и друзья Деда и Бабушки. Мы тогда ложились спать на спальниках в комнате родителей и Дед с Бабушкой ночевали с нами, а три других комнаты были заняты гостями.

 Праздновали День Победы всегда.  И это действительно Праздник, и «праздник со слезами на глазах»(с). …А вечером нас насильно выгоняли спать, матушка и бабушка с нами, а фронтовики без жен и без цензуры вспоминали(это я потом понял, а тогда была обида – как так меня и спать).
Про своих Дедов я уже здесь писал, повторяться не буду: мне за них не стыдно, я ими горжусь!
Дед, по матушке(он принимал большое участие в моем воспитании) после Победы еще и уничтожал нелюдей-бандеровцев.



Мой дед по Бате(что осталось в семейных архивах):
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
игорь мелянчук
не предавать - себя, семью, Родину.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
К сожалению, та тема оказалась закрытой для комментариев...
Поэтому напишу здесь. Нина, жаль что Вы так расстроились из-за неумно брошенной фразы недалёкого собеседника. "Грязь" из его уст уж точно никак не забрызгает светлую память о Ваших фронтовиках.
Всего Вам доброго, с Праздником Победы!
СсылкаПожаловаться
viktor
Что характерно, Федор написал свой ответ вечером, не поздно, и никто не возмутился, и комментарий провисел до вчерашнего утра точно, я его там видел, а вот когда появилась возможность отдельно и адресно полаять, так куча смелых и возмущенных нашлась. То есть по сути то, никого не задело, никого не возмутило, а вот появилась возможность попинать, всегда пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну так-то Нина права, если бы у меня про моего деда, у которого от наград пиджак весит почти килограмм, так кто-нибудь спросил, ему бы сразу в лицо от меня прилетело.
Только я думаю, смысл той темы был другой.
Себя показать, ну и в очередной раз напомнить: Вы все вата, историю не знающие, родства не помнящие и пороха не нюхавшие. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Агатовая Я
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да прими ты уже таблетки и успокойся...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да прими ты уже таблетки и успокойся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держи себя в руках ...у нас свобода слова ...так ведь ??? ....нет ей доверия и тебе нет ...отвали.))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да прими ты уже таблетки и успокойся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из твоих уст грязь тоже никого не забрызгает. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
Из твоих уст грязь тоже никого не забрызгает. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, кто и так весь с ног до головы - тому, конечно, всё равно. )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Андрей
Андрей
Ну так-то Нина права, если бы у меня про моего деда, у которого от наград пиджак весит почти килограмм, так кто-нибудь спросил, ему бы сразу в лицо от меня прилетело.
Только я думаю, смысл той темы был другой.
Себя показать, ну и в очередной раз напомнить: Вы все вата, историю не знающие, родства не помнящие и пороха не нюхавшие. ))
СсылкаПожаловаться
Ты бы Андрей повода не дал.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей
Андрей
Ну так-то Нина права, если бы у меня про моего деда, у которого от наград пиджак весит почти килограмм, так кто-нибудь спросил, ему бы сразу в лицо от меня прилетело.
Только я думаю, смысл той темы был другой.
Себя показать, ну и в очередной раз напомнить: Вы все вата, историю не знающие, родства не помнящие и пороха не нюхавшие. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей, я не поняла, ты бы морду набил или стал искать " потаённый" смысл? ..Мне важно знать..
СсылкаПожаловаться
жДуня
Люди, вы слышите себя?!
"мои родители/деды воевали, а значит я знаю, как правильно отмечать/скорбеть
9 Мая"...
в каждой семье есть свои традиции и это прекрасно!
и никто никого не имеет права укорять и поучать, как ему проводить этот Великий день...
и проводить дурацкие опросы...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на жДуня
жДуня
Люди, вы слышите себя?!
"мои родители/деды воевали, а значит я знаю, как правильно отмечать/скорбеть
9 Мая"...
в каждой семье есть свои традиции и это прекрасно!
и никто никого не имеет права укорять и поучать, как ему проводить этот Великий день...
и проводить дурацкие опросы...
СсылкаПожаловаться
С языка сорвала ) Вот вообще не понимаю тенденцию портить друг другу настроение, пришли сюда - отдыхайте блин,общайтесь.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Заноза
Заноза
С языка сорвала ) Вот вообще не понимаю тенденцию портить друг другу настроение, пришли сюда - отдыхайте блин,общайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же самоутвердиться, назвав другого дураком? ))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Андрей
Андрей
А как же самоутвердиться, назвав другого дураком? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну умный на это не поведется, а дурак и не поймет )) Самоутвердиться не получится )
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Заноза
Заноза
С языка сорвала ) Вот вообще не понимаю тенденцию портить друг другу настроение, пришли сюда - отдыхайте блин,общайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
портить друг другу настроение, пришли сюда - отдыхайте блин,общайтесь.Кто то портит, а кто и подымает. А общаться то о чём. Ти по ( а у меня на попке прыщик).
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Исаев
Исаев
портить друг другу настроение, пришли сюда - отдыхайте блин,общайтесь.Кто то портит, а кто и подымает. А общаться то о чём. Ти по ( а у меня на попке прыщик).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и желательно показать )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на жДуня
жДуня
Люди, вы слышите себя?!
"мои родители/деды воевали, а значит я знаю, как правильно отмечать/скорбеть
9 Мая"...
в каждой семье есть свои традиции и это прекрасно!
и никто никого не имеет права укорять и поучать, как ему проводить этот Великий день...
и проводить дурацкие опросы...
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью.)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Да уж...все мы люди,все мы человеки ))
СсылкаПожаловаться
Роман
Привет Федя! У меня бабушка всю блокаду провела в Ленинграде и работала на заводе для фронта, а дед был командиром бронепоезда. А в поселке у нас тоже один "ветеран" ходил, про которого слух не хороший. Даже его дом стоит на фундаменте фашистской комендатуры. Всем по делам нашим на том свете воздастся. Каждая м разь, оскверняющая память наших предков в огне гореть будет. Обращай внимание на интересных тебе людей, и сделай вид, что не видишь тех, кто тебе не интересен. Главное правильно понять ху из ху.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария