11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставим точки над Ё?

В нашей семье был и есть Праздник: День Победы. Когда были живы Дед и Бабушка постовый ящк ломился от писем и открыток. Всегда много гостей, однополчане и друзья Деда и Бабушки. Мы тогда ложились спать на спальниках в комнате родителей и Дед с Бабушкой ночевали с нами, а три других комнаты были заняты гостями.

 Праздновали День Победы всегда.  И это действительно Праздник, и «праздник со слезами на глазах»(с). …А вечером нас насильно выгоняли спать, матушка и бабушка с нами, а фронтовики без жен и без цензуры вспоминали(это я потом понял, а тогда была обида – как так меня и спать).
Про своих Дедов я уже здесь писал, повторяться не буду: мне за них не стыдно, я ими горжусь!
Дед, по матушке(он принимал большое участие в моем воспитании) после Победы еще и уничтожал нелюдей-бандеровцев.



Мой дед по Бате(что осталось в семейных архивах):
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Федя,у меня второй дедушка был крутым НКВДэшником,и на то время считал правильным своё дело ..столько нечисти было,такая мясорубка была ...не разберешь кто свой,кто крашеный ...Что ж мне теперь застрелиться ?...и День Победы он праздновал с КГБэшниками и милицейскими чинами...это наша история.))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
В Красноярском крае лет 20 назад была издана книга памяти, в которой были фамилии и анкетные данные всех участников ВОВ. Есть в том списке и мой отец, а вот брата старшего его и погибшего, в списке не оказалось. Зато есть Усатый Трофим - уже покойный наш сосед, бандеровец из Тернопольской обл, сосланный в Сибирь на поселение, про которого написано, что он тоже участник. Отец ходил в военкомат, хотел выяснить насчет брата, почему его забыли, но книгу переиздавали, а все осталось по-прежнему. А по поводу бандеровцев - их вместе с татарами и калмыками много было в сибирских городах. Но они отсидели свой срок, отбыли "по рогам" и большинство из них вернулось на родину. Остались только те, у кого руки были по локоть в крови, потому что были случаи - они возвращались и их свои же местные жители кончали на Западной Украине. Один из них и был Трофим Усатый. Женился на ссыльной эстонке и за все время так и не съездил на свою родину. Дети ездили к родственникам, жена, а он боялся...ьтак и похоронен в Сибири.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так это она о тебе что ли писала?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так бы и писала Фёдор А есть ещё Федя иногда шастает по форуму!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Алекса
Алекса
Так это она о тебе что ли писала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дошло
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Алекса
Алекса
Так это она о тебе что ли писала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тут донельзя сколько Федь?)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на .....
.....
у нас тут донельзя сколько Федь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он Фёдор! А есть ещё Федя Голубоватая авка!
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Алекса
Алекса
Он Фёдор! А есть ещё Федя Голубоватая авка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо же.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на .....
.....
надо же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда он вылез я ещё спросила его ты Сироткин Он не ответил в основном в политических темах бывает
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на .....
.....
надо же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты мне лучше скажи Ногино от Черёмушек далеко? А то у своих мне спрашивать не хочется Начнутся вопросы А что а зачем(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
во, и я про то
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да это в том районе Спасибо Фёдор
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Алекса
Алекса
Ты мне лучше скажи Ногино от Черёмушек далеко? А то у своих мне спрашивать не хочется Начнутся вопросы А что а зачем(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, площадь Ногина, ныне-Китай-город? Тогда не очень далеко
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на .....
.....
Может, площадь Ногина, ныне-Китай-город? Тогда не очень далеко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пасибки выяснила уже)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Я давно сделал вывод по комментариям этой Нины, что это не адекватный человек...(
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я давно сделал вывод по комментариям этой Нины, что это не адекватный человек...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сделала обратный вывод.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария