Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расскажите про рулевые тяги

Я не разбираюсь в устройстве машины, но интересуюсь где эти рулевые тяги проходят, каким образом их можно погнуть и как их потом починить (желательно бесплатно).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Антонина опишите подробнее, почему встал вопрос в тягах?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
если это поперечная, то правится об пень, но предварительно надо снимать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
если это поперечная, то правится об пень, но предварительно надо снимать.
СсылкаПожаловаться
Мой Вован с УАЗом под Выборгом. С ним селянин-Любомир. Вован пьян, ничего сказать не может. Любомир машину не водит, ничего не понимает, он говорит, что пьяный Вован поехал в лес, засадил УАЗ на камни и погнул тягу. Вот я думаю что будет дальше.
СсылкаПожаловаться
Мой Вован с УАЗом под Выборгом. С ним селянин-Любомир. Вован пьян, ничего сказать не может. Любомир машину не водит, ничего не понимает, он говорит, что пьяный Вован поехал в лес, засадил УАЗ на камни и погнул тягу. Вот я думаю что будет дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё понятно, тягу погнул поперечную, колёса разошлись в разные стороны. Тягу снимать и загнутым местом об дерево или чурку, а по приезду обязательно проверить схождение, иначе будет жрать резину.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
всё понятно, тягу погнул поперечную, колёса разошлись в разные стороны. Тягу снимать и загнутым местом об дерево или чурку, а по приезду обязательно проверить схождение, иначе будет жрать резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где-ж он в лесу чурку искать будет?да и не толерантно как-то.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все три русские проблемы сразу круто.
СсылкаПожаловаться
! Вован !

Вот такая вот фигня. Поперёк всей машины
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Под морду машины загляните,там увидите .Тем более у вас уазик не трудно будет заглянуть
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Под морду машины загляните,там увидите .Тем более у вас уазик не трудно будет заглянуть
СсылкаПожаловаться
Я-то дома в Питере, а УАЗик бог знает где (сама не знаю).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под любую , желательно высокую машину (газель,уаз и т.д.) загляните их видно не вооруженным глазом.
А если проще труба а на конце штыри :)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня привет! зачем Вовке машину дала?сама же говорила-у него обе руки левые. ну жди. "точи сковородку")
СсылкаПожаловаться
Рустем Сафиуллин
Снять погнутую тягу, выправить примерно, поставитьна место. До ехать до цивилизации вполне хватит. А там сделать по уму.
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Погнуть можно элементарно , об пенёк
СсылкаПожаловаться
Ну то есть когда он протрезвеет, то до Питера доедет?
СсылкаПожаловаться
Ну то есть когда он протрезвеет, то до Питера доедет?
СсылкаПожаловаться
:)))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Тягу надо снимать,и править об Вована)))об того,что под Выборгом партизанил)))))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Тягу надо снимать,и править об Вована)))об того,что под Выборгом партизанил)))))))))
СсылкаПожаловаться
Да я уж что только об него не правила, уже зареклась, а то чревато.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего по ушам проехал, что "ОЙ-ОЙ-ОЙ такая поломка тяги погнулись , нигрол тоже , ремонта на неделю"
А если и так то отремонтирует за 30 минут :))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня,не обижайся на меня,вот читаю,и смех и грех,и Вована из мужской солидарности жалко,и тебя.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вот они...если смотреть снизу... А мост то цел?

СсылкаПожаловаться
Michael
Вот они...если смотреть снизу... А мост то цел?

СсылкаПожаловаться
И спросить-то не у кого. Где моя машинка, что с ней. Прям жалко так.
СсылкаПожаловаться
И спросить-то не у кого. Где моя машинка, что с ней. Прям жалко так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не о чем не жалей...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Тоня привет, на твоём патриоте их погнуть можно, отремонтировать бесплатно...)))))))))) тоже можно))))))))0 можно даже не гнать на стенд схождения))))))))) но прийдется купить красную ковровую дорожку в магазин автошин, как постоянному покупателю))))))))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Тоня привет, на твоём патриоте их погнуть можно, отремонтировать бесплатно...)))))))))) тоже можно))))))))0 можно даже не гнать на стенд схождения))))))))) но прийдется купить красную ковровую дорожку в магазин автошин, как постоянному покупателю))))))))))
СсылкаПожаловаться
У меня аж две скидочные карточки в магазин "Хорошие колёса".
СсылкаПожаловаться
У меня аж две скидочные карточки в магазин "Хорошие колёса".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня вам дадут платиновую карточку, если сделаешь рулевые тяги бесплатно))))))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Тоня вам дадут платиновую карточку, если сделаешь рулевые тяги бесплатно))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кофеём напоят)) здаров игорь!
СсылкаПожаловаться
и кофеём напоят)) здаров игорь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Василий-Василий, до кофию ли мне. Вован всё отрицает.
СсылкаПожаловаться
Василий-Василий, до кофию ли мне. Вован всё отрицает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же говорю-НАДА точить сковородку и выбивать-ХДЕ БЫЛ- гад-котяра-зараза-паразит-сволочь-пропойца-кабель- и т. д.)))
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Не думаю что проблема найти и поменять тяги на Уазике в РФ - скорее проблема в гражданине за рулем.
Если что то в тракторной бригаде за пару пузырей этот вопрос решат но не эффективно,но доехать будет можно.
СсылкаПожаловаться
Ванин Александр

СсылкаПожаловаться
Ванин Александр

СсылкаПожаловаться
это наконечник рулевой тяги. даже как раз на уаз.
после производства проходит испытания:
Объем и методика проведения испытаний:
Прочность при ударном изгибе (Наличие трещин не допускается) На вертикальном копре наносился удар падающим грузом , с энергией 110Дж.
Допускается остаточная деформация.

Усталостная прочность при изгибе (консольный изгиб закреплённого по конусу пальца, с плечом прило-жения нагрузки 20,5…21,6 мм). Прикладывается пульсирующая нагрузка от 200±5,1кгс до 1850 кгс, с частотой 30±5 Герц. Количество циклов нагружения ≥ 300 тыс.циклов

в общем после нагрузок привышающих и в испытаниях происходит порча наконечника
СсылкаПожаловаться
Ванин Александр
это наконечник рулевой тяги. даже как раз на уаз.
после производства проходит испытания:
Объем и методика проведения испытаний:
Прочность при ударном изгибе (Наличие трещин не допускается) На вертикальном копре наносился удар падающим грузом , с энергией 110Дж.
Допускается остаточная деформация.

Усталостная прочность при изгибе (консольный изгиб закреплённого по конусу пальца, с плечом прило-жения нагрузки 20,5…21,6 мм). Прикладывается пульсирующая нагрузка от 200±5,1кгс до 1850 кгс, с частотой 30±5 Герц. Количество циклов нагружения ≥ 300 тыс.циклов

в общем после нагрузок привышающих и в испытаниях происходит порча наконечника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший ликбез.
СсылкаПожаловаться
Ванин Александр

СсылкаПожаловаться
раньше всего конечц приходит к поз. 3 (пластиковая вставка) от ударных нагрузок или от разрушения поз. 7 (защитного чехла) и попадания в шарнир пыли и грязи - ремонт: либо замена наконечника либозамена пластиковой вставки и при необходимости ремонт пальца поз. 2 (проточка и наплавка). МОжно конечно и погнуть, естественно погнуть тягу можно меньшеми усилиями чем наконечник. (фото тяг вам уже присылали раньше, чертежа у меня нет) Так как тяги детали кованные то учтите их твердость порядка 190-220 едениц по бренелю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru