23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите.

Вот у меня вопрос, я не понимаю.Говорят, что иномарки дорогие из-за пошлин, аж, почти половина стоимости машины.
Так вот, почему, когда машины начинают собираться в РФ, цены не падают???
Это жадность? Это пошлин за ввоз запчастей, из которых собирают? Или что-то еще?
Почему дешевле машины не становятся?
Lutik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А берёзовый сок вообще бесплатно и воздух.Воздухом дыши.

привет сосед это пока бесплатно
СсылкаПожаловаться
shaman
Уже писал неоднократно. Ёмкость рынка авто в России просто огромна, поэтому и огромный спрос, который стимулирует высокие цены, и очень много денег у банков, которые всякими заманухами впаривают людям кредиты, и низкий уровень экономической культуры у населения, каждый, кому дали кредит, хочет "иномарку" на все деньги. Да ещё воспитанный за 20 лет культ поклонения всему импортному.
Наконец-то рынок начинает насыщаться, и спрос понемногу падает. Так нет, государство, вместо того, чтобы строить дороги и развивать инфраструктуру, повышать пенсии, зарплаты, опять даст деньги банкам на субсидирование процентной ставки, чтобы люди брали новые кредиты, и несли свои заработанные обратно в банк.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на shaman
shaman
Уже писал неоднократно. Ёмкость рынка авто в России просто огромна, поэтому и огромный спрос, который стимулирует высокие цены, и очень много денег у банков, которые всякими заманухами впаривают людям кредиты, и низкий уровень экономической культуры у населения, каждый, кому дали кредит, хочет "иномарку" на все деньги. Да ещё воспитанный за 20 лет культ поклонения всему импортному.
Наконец-то рынок начинает насыщаться, и спрос понемногу падает. Так нет, государство, вместо того, чтобы строить дороги и развивать инфраструктуру, повышать пенсии, зарплаты, опять даст деньги банкам на субсидирование процентной ставки, чтобы люди брали новые кредиты, и несли свои заработанные обратно в банк.
СсылкаПожаловаться
И причём тут "культ поклонения всему импортному"? Назовите отечественный аналог для, например, БМВ 760? Калина, Приора, Ларгус?
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
И причём тут "культ поклонения всему импортному"? Назовите отечественный аналог для, например, БМВ 760? Калина, Приора, Ларгус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите сказать, что подобного культа нет? Аналогом БМВ-760 при правильном подходе мог бы быть современный аналог "ЗИЛа", "Чайки", например, но руководство страны предпочло тупо пересесть на Меринов и БМВ, распродав всё народное добро и подав дурной пример населению. Конечно, рассматривая существующую данность как единственно возможный вариант развития истории, гораздо выгоднее утверждать, что население предпочитает иномарки исключительно "от безысходности", покуда отечественный автопром ничего подобного не предлагает.
Но по большому счёту - речь не о премиум-брендах. Они всегда были и будут дорогими по своему статусу прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на shaman
shaman
Вы хотите сказать, что подобного культа нет? Аналогом БМВ-760 при правильном подходе мог бы быть современный аналог "ЗИЛа", "Чайки", например, но руководство страны предпочло тупо пересесть на Меринов и БМВ, распродав всё народное добро и подав дурной пример населению. Конечно, рассматривая существующую данность как единственно возможный вариант развития истории, гораздо выгоднее утверждать, что население предпочитает иномарки исключительно "от безысходности", покуда отечественный автопром ничего подобного не предлагает.
Но по большому счёту - речь не о премиум-брендах. Они всегда были и будут дорогими по своему статусу прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нам-то что делать? Вот и покупаем то, что есть сейчас, а не могло бы появиться или может быть появится потом. Лично мне пофиг на шильдик телевизора, смартфона, автомобиля и всего прочего, пусть они называются "Радуга", "Барк" и "Чайка", я только порадуюсь, что это наше, пусть у нас покупают авто и всё остальное. Но, увы, пока живём в других реалиях и нас окружает почти всё импортное...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А нам-то что делать? Вот и покупаем то, что есть сейчас, а не могло бы появиться или может быть появится потом. Лично мне пофиг на шильдик телевизора, смартфона, автомобиля и всего прочего, пусть они называются "Радуга", "Барк" и "Чайка", я только порадуюсь, что это наше, пусть у нас покупают авто и всё остальное. Но, увы, пока живём в других реалиях и нас окружает почти всё импортное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому "нам"??? Недоолигархам или супервайзерменеджерам??? Я и на Приоре езжу нормально, не помер с горя пока, и на Калине ездил, и много на чём ещё. На рыбалку - на Ниве (сейчас продал) или на УАЗе. Иногда думаю - купить Тойоту Хайлюкс или Форд Рейнджер - НО!!! новые - за 1200тыр, то есть только в кредит, БУ - в нормальном состоянии - 600-700 тыр. НАФИГА? Ради 10 выездов в год? скорее, опять возьму новую Ниву или УАЗ, и за ту разницу в цене сделаю там всё, что нужно, да ещё деньги останутся. Вот такой я невыгодный банкам и автосалонам клиент.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на shaman
shaman
Кому "нам"??? Недоолигархам или супервайзерменеджерам??? Я и на Приоре езжу нормально, не помер с горя пока, и на Калине ездил, и много на чём ещё. На рыбалку - на Ниве (сейчас продал) или на УАЗе. Иногда думаю - купить Тойоту Хайлюкс или Форд Рейнджер - НО!!! новые - за 1200тыр, то есть только в кредит, БУ - в нормальном состоянии - 600-700 тыр. НАФИГА? Ради 10 выездов в год? скорее, опять возьму новую Ниву или УАЗ, и за ту разницу в цене сделаю там всё, что нужно, да ещё деньги останутся. Вот такой я невыгодный банкам и автосалонам клиент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне, лично мне, нужен большой и мощный седан. Имею я право на такое желание? имею! Я почти двухметровый дядя неслабого сложения и хочу ехать с комфортом и не зависая на встречке при обгонах! И чтоб пассажиры сзади тоже были в комфортных условиях! И вездеход мне не нужен. Я о чём выше писал? Об отсутствии выбора!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мне, лично мне, нужен большой и мощный седан. Имею я право на такое желание? имею! Я почти двухметровый дядя неслабого сложения и хочу ехать с комфортом и не зависая на встречке при обгонах! И чтоб пассажиры сзади тоже были в комфортных условиях! И вездеход мне не нужен. Я о чём выше писал? Об отсутствии выбора!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Специально для Вас имеется в продаже ГАЗ-3102, немного ржавый, но по смешной цене - 49 999 руб! И кондей в нём есть, только он не работает. ;-))) И движка в 145 кобыл хватит, чтобы перекрыть все допустимы скорости на наших дорогах, а пассажирам сзади места просто немеряно, раньше первые лица обкомов на таких машинах ездили и не выпендривались. :-))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на shaman
shaman
Специально для Вас имеется в продаже ГАЗ-3102, немного ржавый, но по смешной цене - 49 999 руб! И кондей в нём есть, только он не работает. ;-))) И движка в 145 кобыл хватит, чтобы перекрыть все допустимы скорости на наших дорогах, а пассажирам сзади места просто немеряно, раньше первые лица обкомов на таких машинах ездили и не выпендривались. :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот пусть первые лица на таких машинах и ездят за счёт нас, налогоплательщиков )
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на shaman
shaman
Кому "нам"??? Недоолигархам или супервайзерменеджерам??? Я и на Приоре езжу нормально, не помер с горя пока, и на Калине ездил, и много на чём ещё. На рыбалку - на Ниве (сейчас продал) или на УАЗе. Иногда думаю - купить Тойоту Хайлюкс или Форд Рейнджер - НО!!! новые - за 1200тыр, то есть только в кредит, БУ - в нормальном состоянии - 600-700 тыр. НАФИГА? Ради 10 выездов в год? скорее, опять возьму новую Ниву или УАЗ, и за ту разницу в цене сделаю там всё, что нужно, да ещё деньги останутся. Вот такой я невыгодный банкам и автосалонам клиент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому "нам"??? Недоолигархам или супервайзерменеджерам??? Я и на Приоре езжу нормально, не помер с горя пока, и на Калине ездил, и много на чём ещё. На рыбалку - на Ниве (сейчас продал) или на УАЗе. Иногда думаю - купить Тойоту Хайлюкс или Форд Рейнджер - НО!!! новые - за 1200тыр, то есть только в кредит, БУ - в нормальном состоянии - 600-700 тыр. НАФИГА? Ради 10 выездов в год? скорее, опять возьму новую Ниву или УАЗ, и за ту разницу в цене сделаю там всё, что нужно, да ещё деньги останутся. Вот такой я невыгодный банкам и автосалонам клиент.

судя по вашей логике теперь все должны на уазах или нивах ездить. если человек сам заработал почему бы ему не купить лучше
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Кому "нам"??? Недоолигархам или супервайзерменеджерам??? Я и на Приоре езжу нормально, не помер с горя пока, и на Калине ездил, и много на чём ещё. На рыбалку - на Ниве (сейчас продал) или на УАЗе. Иногда думаю - купить Тойоту Хайлюкс или Форд Рейнджер - НО!!! новые - за 1200тыр, то есть только в кредит, БУ - в нормальном состоянии - 600-700 тыр. НАФИГА? Ради 10 выездов в год? скорее, опять возьму новую Ниву или УАЗ, и за ту разницу в цене сделаю там всё, что нужно, да ещё деньги останутся. Вот такой я невыгодный банкам и автосалонам клиент.

судя по вашей логике теперь все должны на уазах или нивах ездить. если человек сам заработал почему бы ему не купить лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логика моя в другом. В том, что выбор должен быть рациональным.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на shaman
shaman
Логика моя в другом. В том, что выбор должен быть рациональным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто вы понять не хотите, времена изменились, люди начали больше зарабатывать. вот у них и появилась потребность купить все хорошее. есть и воры которые грабят страну.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я ведь не сказал что все много зарабатывают.В регионах донорах люди хорошо зарабатывают и могут себе позволить автомобиль.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
И причём тут "культ поклонения всему импортному"? Назовите отечественный аналог для, например, БМВ 760? Калина, Приора, Ларгус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И причём тут "культ поклонения всему импортному"? Назовите отечественный аналог для, например, БМВ 760? Калина, Приора, Ларгус?

чайка 14
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
И причём тут "культ поклонения всему импортному"? Назовите отечественный аналог для, например, БМВ 760? Калина, Приора, Ларгус?

чайка 14
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком автосалоне её можно купить? В музее или в частной коллекции?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В каком автосалоне её можно купить? В музее или в частной коллекции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не бмв который везде продают, его только колекционеры могут продать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
это не бмв который везде продают, его только колекционеры могут продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а чайный сервиз на аукционе Сотбис покупать?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ага, а чайный сервиз на аукционе Сотбис покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вадим шучу конечно, просто раньше люди не знали что такое хороший автомобиль, поэтому покупали то что можно было достать. после распада СССР люди поняли что такое хорошая иномарка и поэтому их теперь тяжело отучить от привычки покупать все хорошее. как говорится к хорошему быстро привыкаешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария