11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распространенные автомобильные суеверия.

У автомобилистов есть немало примет, как не лишенных здравого смысла, так и откровенно странных и даже очевидно вредных. 
-
- Номера с цифрами 666 – плохой знак
- Брать в дорогу трос и провода для прикуривания – к поломке.
- Нельзя говорить в машине про ее продажу. Считается, что автомобиль «услышит» то, что его хотят продать и начнет ломаться так, что продать его будет невозможно.
- Машине обязательно нужно дать имя.
- Не ставить запчасти с битых машин.
- Выбрасывать мусор из окон машины – к штрафу.
- Помыть автомобиль – к дождю.
- Возить с собой предмет, которым было проколото колесо.
- Не фотографировать автомобиль. Согласно суеверию, это светит утратой машины - серьезной аварией или угоном.
- Не пересчитывать деньги в салоне. Считается, что сотрудник ГИБДД «услышит» шелест купюр и обязательно остановит.
-
А какие ещё суеверия Вы знаете ?  Обращаете ли Вы на них внимание или это просто выдумки и не более ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Ворошиловский стрелокВ ответ на 008
008
Если цыганке денег не дать она ещё и не такое напишет))
СсылкаПожаловаться
Но ведь верят ? Жена у меня , про помыть машину к дождю , верит.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Но ведь верят ? Жена у меня , про помыть машину к дождю , верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично, как свою машину во Владимире помою. так у Шилова в Нерехте дождь идёт)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё перечисленное бывало у меня или у знакомых - результаты 50 на 50 - то есть нет правды в этих приметах.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё перечисленное бывало у меня или у знакомых - результаты 50 на 50 - то есть нет правды в этих приметах.
СсылкаПожаловаться
Так я и не писал что правда , но встречаются такие предубеждения.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё перечисленное бывало у меня или у знакомых - результаты 50 на 50 - то есть нет правды в этих приметах.
СсылкаПожаловаться
Ой Тонь приметы фигня! Вот знаки подкидываемые судьбой бы научится читать это да!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Из личных. Работая на экскаваторе и кране никогда не ходил пос сать под колесо. Вот как только, так обязательно придется по низ нырять. И еще из прошлого. Если на выезде из города не остановили менты, минимун два, а то и три колеса обеспечены.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

А вы знаете, что заниматься любовью в машине - дурная примета. Якобы она даже аварию предвещает. . Просто всё-таки лучше не заниматься этим, когда машина летит по трассе со скоростью 150 километров в час, а съехать с дороги и заглушить мотор. Тогда уж точно никаких аварий не будет;)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

А вы знаете, что заниматься любовью в машине - дурная примета. Якобы она даже аварию предвещает. . Просто всё-таки лучше не заниматься этим, когда машина летит по трассе со скоростью 150 километров в час, а съехать с дороги и заглушить мотор. Тогда уж точно никаких аварий не будет;)
СсылкаПожаловаться
если ты не рулишь-"люби" как и кого хочешь.на любой скорости.......
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Знаю что в неё многие верят .Одна из самых старых водительских примет: сбил собаку - вскоре собьёшь человека
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Знаю что в неё многие верят .Одна из самых старых водительских примет: сбил собаку - вскоре собьёшь человека
СсылкаПожаловаться
ни разу не сбивал зверушек.
а вот двуногих животных,уже 4 штуки на счету. правда без "тотала". но 3 е в больницу съездили.
СсылкаПожаловаться
Иван
чего боишься,то и случается......
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
СсылкаПожаловаться
По объяве на стекле машины звонили в два раза чаще, чем с инета. И продали без торга. Такшта-объява на стекле-это хорошая примета...(если грамотно ее написать)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Из всего перечисленного знаю точно если машину вымыл то будет дождь поэтому стараюсь не мыть.И ещё если выехал и увидел аварию то ухо надо держать востро потому что или полнолуние или магнитная буря и у дурачья крышу сносит.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Из всего перечисленного знаю точно если машину вымыл то будет дождь поэтому стараюсь не мыть.И ещё если выехал и увидел аварию то ухо надо держать востро потому что или полнолуние или магнитная буря и у дурачья крышу сносит.
СсылкаПожаловаться
так и ездишь на грязной.......
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
так и ездишь на грязной.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мою,но редко.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Мою,но редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свинство какое.элементарное неуважение к себе
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Иван
Иван
свинство какое.элементарное неуважение к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так машина от воды портиться.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Так машина от воды портиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты поставь её на "божничку" и молись на неё........
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Иван
Иван
свинство какое.элементарное неуважение к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за три года 12 тыщ км чяго её мыть то
когда её мыть круглые сутки в инет.е....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария