Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Располовинило ремень привода на Jeep

Всех приветствую! Недели две назад поменял насос гидроусилителя руля на Jeep GCh 93г.в. и заодно ремень привода. А позавчера при запуске двигателя послышался свист, секунды через три пропал, ехать было не долго, по приборам всё в норме. Доехал до места без приключений, открыл капот, а там ремень разрезан ровненько вдоль. Одна половина на роликах и шкифах, а другая - на валу(её я срезал потом ножом). Может, кто-нибудь знает, почему это произошло и что со всем этим делать? Запасной ремень есть, но как-то стрёмно его ставить, а нормальных сервисов вблизи нет. Буду признателен за совет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Ну фиг его знает... Мне вот так сходу в голову приходит только что ремень недостаточно натянут был, съехал наполовину и его роликами разрезало. чето больше все , никаких идей
СсылкаПожаловаться
или сам ремень бракованный был
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Видимо нитка корда полезла, полезла да и вылезла. Сам на двух ручейках из пяти пару лет ездил, покуда новый не приобрёл. У меня это было от старости.
СсылкаПожаловаться
Choi_Ho
Спасибо. Попробую добраться до сервиса, всё равно ремень новый надо ставить. Доехать бы...
СсылкаПожаловаться
Michael
А там так сложно менять? Может что с роликом натяжителя? Подшипник не развалился? Меня ли то сами? Как там болт натяжителя? Бывает заржавеет и ни туда, ни сюда... Вроде просто, отпустил ролик, болт натяжитея вкрутил и снял ремень. Проверить ролик - шумит - не шумит, если что - снять. Наверное подшипник там 6203. Может и тонким чем подковырнуть крышку на нем под которым шарики. Хоть литолом смазать. Аккуратно наместо и все собрать...
СсылкаПожаловаться
Michael
А там так сложно менять? Может что с роликом натяжителя? Подшипник не развалился? Меня ли то сами? Как там болт натяжителя? Бывает заржавеет и ни туда, ни сюда... Вроде просто, отпустил ролик, болт натяжитея вкрутил и снял ремень. Проверить ролик - шумит - не шумит, если что - снять. Наверное подшипник там 6203. Может и тонким чем подковырнуть крышку на нем под которым шарики. Хоть литолом смазать. Аккуратно наместо и все собрать...
СсылкаПожаловаться
Менял не сам, а спецы. Завтра по светлу буду разбираться. Спасибо за подсказки. Есть еще подозрение на шкиф кондея.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru