Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы

Располовинило ремень привода на Jeep

Всех приветствую! Недели две назад поменял насос гидроусилителя руля на Jeep GCh 93г.в. и заодно ремень привода. А позавчера при запуске двигателя послышался свист, секунды через три пропал, ехать было не долго, по приборам всё в норме. Доехал до места без приключений, открыл капот, а там ремень разрезан ровненько вдоль. Одна половина на роликах и шкифах, а другая - на валу(её я срезал потом ножом). Может, кто-нибудь знает, почему это произошло и что со всем этим делать? Запасной ремень есть, но как-то стрёмно его ставить, а нормальных сервисов вблизи нет. Буду признателен за совет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Григорий Васечкин
Ну фиг его знает... Мне вот так сходу в голову приходит только что ремень недостаточно натянут был, съехал наполовину и его роликами разрезало. чето больше все , никаких идей
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
или сам ремень бракованный был
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Видимо нитка корда полезла, полезла да и вылезла. Сам на двух ручейках из пяти пару лет ездил, покуда новый не приобрёл. У меня это было от старости.
СсылкаПожаловаться
Choi_Ho
Спасибо. Попробую добраться до сервиса, всё равно ремень новый надо ставить. Доехать бы...
СсылкаПожаловаться
Michael
А там так сложно менять? Может что с роликом натяжителя? Подшипник не развалился? Меня ли то сами? Как там болт натяжителя? Бывает заржавеет и ни туда, ни сюда... Вроде просто, отпустил ролик, болт натяжитея вкрутил и снял ремень. Проверить ролик - шумит - не шумит, если что - снять. Наверное подшипник там 6203. Может и тонким чем подковырнуть крышку на нем под которым шарики. Хоть литолом смазать. Аккуратно наместо и все собрать...
СсылкаПожаловаться
Choi_HoВ ответ на Michael
Michael
А там так сложно менять? Может что с роликом натяжителя? Подшипник не развалился? Меня ли то сами? Как там болт натяжителя? Бывает заржавеет и ни туда, ни сюда... Вроде просто, отпустил ролик, болт натяжитея вкрутил и снял ремень. Проверить ролик - шумит - не шумит, если что - снять. Наверное подшипник там 6203. Может и тонким чем подковырнуть крышку на нем под которым шарики. Хоть литолом смазать. Аккуратно наместо и все собрать...
СсылкаПожаловаться
Менял не сам, а спецы. Завтра по светлу буду разбираться. Спасибо за подсказки. Есть еще подозрение на шкиф кондея.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru