14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распитие в стоящем авто.

Имеет ли право инспектор ДПС предъявить претензию (привлечь), если я к примеру сижу в припаркованном во дворе авто, двигатель не работает, ключей в замке зажигания нет. Сижу и потягиваю пивас. Ехать в принципе сегодня никуда не собираюсь.
Леопольд И.т.д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Андрей Горб
если по- лоховски права отдашь на проверку, то прощайся с ними.
СсылкаПожаловаться
Леопольд И.т.д.В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если по- лоховски права отдашь на проверку, то прощайся с ними.
СсылкаПожаловаться
Почему же сразу по лоховски? С другой стороны, на каком основании я вообще нахожусь в авто? Или не отдавать права, а только показать доки на машину?
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Леопольд И.т.д.
Леопольд И.т.д.
Почему же сразу по лоховски? С другой стороны, на каком основании я вообще нахожусь в авто? Или не отдавать права, а только показать доки на машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права вы обязаны предъявить только при управлении транспортным средством, с таким же успехом вы можете сидеть в чужой машине или стоять рядом с машиной. А вообще зря распивали, в любом случае это запрещено законом.
СсылкаПожаловаться
Леопольд И.т.д.В ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Права вы обязаны предъявить только при управлении транспортным средством, с таким же успехом вы можете сидеть в чужой машине или стоять рядом с машиной. А вообще зря распивали, в любом случае это запрещено законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не в том, зря или нет. А в том, какими конкретно правилами и законами регламентируется подобный поступок.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Леопольд И.т.д.
Леопольд И.т.д.
Вопрос не в том, зря или нет. А в том, какими конкретно правилами и законами регламентируется подобный поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну прав вас за это лишить не могут, конкретно потому, что вы не управляли ТС. А штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте выписать вполне вправе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Распитие за рулем. Для казлов достаточно. Ни в коем случае не показывать права.
СсылкаПожаловаться
Леопольд И.т.д.В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Распитие за рулем. Для казлов достаточно. Ни в коем случае не показывать права.
СсылкаПожаловаться
Для них любой повод достаточно. А чем руководствоватиься при отказе показать права?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Леопольд И.т.д.
Леопольд И.т.д.
Для них любой повод достаточно. А чем руководствоватиься при отказе показать права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно показать доки на авто, что оно мое, любое удостоверение личности, что я это я, но никак не права, т. к. авто не в движении и находится на стоянке.
Был нашумевший случай. Так же распивали в кабине. На суде гайцы рассказывали, как применяли операцию "перехват", как героически догоняли, как останавливали с предупредительными выстрелами, и т. д. и т. п. На что водитель предоставил справку ихнего же ГАИ, что машина без двигателя, постольку двигатель длительное время на ремонте.
СсылкаПожаловаться
Леопольд И.т.д.В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Можно показать доки на авто, что оно мое, любое удостоверение личности, что я это я, но никак не права, т. к. авто не в движении и находится на стоянке.
Был нашумевший случай. Так же распивали в кабине. На суде гайцы рассказывали, как применяли операцию "перехват", как героически догоняли, как останавливали с предупредительными выстрелами, и т. д. и т. п. На что водитель предоставил справку ихнего же ГАИ, что машина без двигателя, постольку двигатель длительное время на ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, помню этот случай. Но в результате дело то замяли, а мужику нервы потрепали и времени он потратил вагон.
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на Леопольд И.т.д.
Леопольд И.т.д.
Для них любой повод достаточно. А чем руководствоватиься при отказе показать права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А прав ышо нету, я тока владелец, я даже еще не учусь, вот в следующем месяце пойду учиться
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
А прав ышо нету, я тока владелец, я даже еще не учусь, вот в следующем месяце пойду учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это легко пробить по базе.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Леопольд И.т.д.
Леопольд И.т.д.
Для них любой повод достаточно. А чем руководствоватиься при отказе показать права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руководствоваться тем, что вы не управляете ТС.
СсылкаПожаловаться
мастер пикапа
Пересесть (предварительно) с водительского на пассажирское...и можно будет гайцу язык показать.)
СсылкаПожаловаться
Леопольд И.т.д.В ответ на мастер пикапа
мастер пикапа
Пересесть (предварительно) с водительского на пассажирское...и можно будет гайцу язык показать.)
СсылкаПожаловаться
Ну допустим, сидим вообще на всякий случай на заднем. Подъезжают и спрашивают "чей туфля?".
СсылкаПожаловаться
мастер пикапаВ ответ на Леопольд И.т.д.
Леопольд И.т.д.
Ну допустим, сидим вообще на всякий случай на заднем. Подъезжают и спрашивают "чей туфля?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водила домой за деньгами ушел....щас за водкой поедем!)
СсылкаПожаловаться
Леопольд И.т.д.В ответ на мастер пикапа
мастер пикапа
Водила домой за деньгами ушел....щас за водкой поедем!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пока ждём, сейчас из бардачка косяк достану, где то за пистолетом лежал.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Незнание закона не освобождает от ответственности. Есть большой "алкогольные" закон, в котором помимо производства и оборота спиртного есть две главы - одна о том, где запрещено продавать, другая - где запрещено пить, по сути повторяющая предыдущую главу. Короче, там, где источник повышенной опасности, распивать спиртное нельзя. КоАП на этот случай предусмотрел штраф 500-1000 рублей. Так, что не надо спешить показывать язык, как советуют выше.
СсылкаПожаловаться
Леопольд И.т.д.В ответ на Виктор
Виктор
Незнание закона не освобождает от ответственности. Есть большой "алкогольные" закон, в котором помимо производства и оборота спиртного есть две главы - одна о том, где запрещено продавать, другая - где запрещено пить, по сути повторяющая предыдущую главу. Короче, там, где источник повышенной опасности, распивать спиртное нельзя. КоАП на этот случай предусмотрел штраф 500-1000 рублей. Так, что не надо спешить показывать язык, как советуют выше.
СсылкаПожаловаться
Минуточку! Каким источником повышенной опасности является стоящее авто?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Леопольд И.т.д.
Леопольд И.т.д.
Минуточку! Каким источником повышенной опасности является стоящее авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробуйте доказать Гражданскому кодексу, что автомобиль не ружье) Но в данной ситуации дело не только в автомобиле, в законе такой перечень мест, где распитие наказуемо, что пить вне питейных заведений можно только дома.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Виктор
Виктор
А попробуйте доказать Гражданскому кодексу, что автомобиль не ружье) Но в данной ситуации дело не только в автомобиле, в законе такой перечень мест, где распитие наказуемо, что пить вне питейных заведений можно только дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в точку. Приравняют к распитию в общественном месте и штраф выпишут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария