Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Распитие в стоящем авто.

Здравствуйте.
Имеет ли право инспектор ДПС предъявить претензию (привлечь), если я к примеру сижу в припаркованном во дворе авто, двигатель не работает, ключей в замке зажигания нет. Сижу и потягиваю пивас. Ехать в принципе сегодня никуда не собираюсь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
291
Не имеет , конечно, но вы должны будете доказать, что не пытались ехать и тд.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я думаю нужно будет доказать, что он НЕ ЕХАЛ или НЕ ПОДЪЕХАЛ в состоянии АО. Тут либо адекватный , проезжающий мимо экипаж, который видит, что мужик сидит в машине, пьет пиво и на этом его отдых закончится ( я имею в виду, что он не будет управлять ТС в состоянии АО), либо второй вариант - экипаж несколько неадекватен и развод на то, что :
-мужик приехал уже бухой
-мужик вообще не в припаркованной машине, он УПРАВЛЯЕТ ТС, с бутылкой пива в руке.
СсылкаПожаловаться
Омар Хайям
Я думаю нужно будет доказать, что он НЕ ЕХАЛ или НЕ ПОДЪЕХАЛ в состоянии АО. Тут либо адекватный , проезжающий мимо экипаж, который видит, что мужик сидит в машине, пьет пиво и на этом его отдых закончится ( я имею в виду, что он не будет управлять ТС в состоянии АО), либо второй вариант - экипаж несколько неадекватен и развод на то, что :
-мужик приехал уже бухой
-мужик вообще не в припаркованной машине, он УПРАВЛЯЕТ ТС, с бутылкой пива в руке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вообще дпс во дворе делает ???
СсылкаПожаловаться
Омар Хайям
-мужик приехал уже бухой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фига вообще пить пиво в машине, у нее другое назначение. Иди в кафе или домой и там бухай. И вообще, есть судебная практика Верховного Суда - раз находишься в машине в бутылкой пива и с промилями в крови - значит потенциальный убийца на дороге. Суды жестко лишают прав и ни фига в судах не оправдаться - власть поставила установку на лишение таких водителей.
СсылкаПожаловаться
Бакаев Марат
Не фига вообще пить пиво в машине, у нее другое назначение. Иди в кафе или домой и там бухай. И вообще, есть судебная практика Верховного Суда - раз находишься в машине в бутылкой пива и с промилями в крови - значит потенциальный убийца на дороге. Суды жестко лишают прав и ни фига в судах не оправдаться - власть поставила установку на лишение таких водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если человек на пассажирском месте в машине сидит и пиво пьёт?
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Омар Хайям
-мужик приехал уже бухой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Формально машина в общественном месте и выпивка естественно правонарушение-но патрульные как правило прячутся и ждут когда бедолага тронется с места или будет вылезать из авто-и тут уже удача в большем объеме на их стороне.Был случай когда ждали3 часа когда водитель начнет вьезжать в гараж-набор нарушений полный-ключ-выдох-движение.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свидетели, регистратор, и тд. На мой взгляд непросто!
Неисправная машина - самый надежный вариант, все остальное оспоримо же.
А в патовой ситуации НОНД суд вынесет,и ку-ку.
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, нажал жалобу. А по сути вопроса-хозяин бомж? Дома не разрешают выпить? Кафе рядом отсутствуют? Зачем наступать не грабли, на которые наступали другие не единожды?
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не должны доказывать свою невиновность, наоборот же сотрудники правоохранительных органов должны доказать Вашу виновность. Соответственно, если же двигатель не работает, ключей в замке зажигания нет, то никаких оснований привлечь Вас к административной ответственности у сотрудников ГАИ не имеется.
СсылкаПожаловаться
Вы не должны доказывать свою невиновность, наоборот же сотрудники правоохранительных органов должны доказать Вашу виновность. Соответственно, если же двигатель не работает, ключей в замке зажигания нет, то никаких оснований привлечь Вас к административной ответственности у сотрудников ГАИ не имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все Ваши измышления.На самом деле все, что связано с авто имеет свои особенности: презумпция невиновности тут не работает, поскольку Вы "управляете средством повышенной опасности" и потому вынуждены ,например, приводить свидетелей и приносить фото-видеоматериалы в суд для доказательства своей невиновности, иначе говоря фактически оправдываться. А преценденты лишения прав есть за распитие в машине: судья выносит решение, что после распития человек мог завестись и поехать состоянии АО...люди еще потом бузили, что каждого мужчину можно заранее судить за насилие, поскольку член имеется..
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Это все Ваши измышления.На самом деле все, что связано с авто имеет свои особенности: презумпция невиновности тут не работает, поскольку Вы "управляете средством повышенной опасности" и потому вынуждены ,например, приводить свидетелей и приносить фото-видеоматериалы в суд для доказательства своей невиновности, иначе говоря фактически оправдываться. А преценденты лишения прав есть за распитие в машине: судья выносит решение, что после распития человек мог завестись и поехать состоянии АО...люди еще потом бузили, что каждого мужчину можно заранее судить за насилие, поскольку член имеется..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"поскольку Вы "управляете средством повышенной опасности" - сидя в заглушенной машине Вы ничем не управляете. А если встать на ноги рядом с машиной - управляю или нет? Сесть (лечь) на заднее сиденье?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"поскольку Вы "управляете средством повышенной опасности" - сидя в заглушенной машине Вы ничем не управляете. А если встать на ноги рядом с машиной - управляю или нет? Сесть (лечь) на заднее сиденье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я там внизу все подытожил..и для любителей порассуждать , повздрачивать -тоже...Предлагаю Вам еще один дебильный вопрос: "А если я с бутылкой в руках из люка авто высунулся? Половина меня в машине, а половина -на улице?"...ответ (тоже дебильный) готов: инспектор говорит Вам: "Замри!" и меряет сколько Вас снаружи, а сколько внутри..и по результату выносит решение - пили Вы на улице или пили в машине...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
я там внизу все подытожил..и для любителей порассуждать , повздрачивать -тоже...Предлагаю Вам еще один дебильный вопрос: "А если я с бутылкой в руках из люка авто высунулся? Половина меня в машине, а половина -на улице?"...ответ (тоже дебильный) готов: инспектор говорит Вам: "Замри!" и меряет сколько Вас снаружи, а сколько внутри..и по результату выносит решение - пили Вы на улице или пили в машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стиль Вашего ответа красноречиво говорит об уровне Вашей культуры. Возможно, именно это мешает Вам понять, что движущийся автомобиль, из которого Вы наполовину высунулись - средство повышенной опасности, а стоящий, с заглушенным двигателем - просто моя собственность, не представляющая для окружающих не только повышенной, но и вообще никакой опасности. Вы же сами пишете слово "управляете", не подумав, как можно управлять припаркованным автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Стиль Вашего ответа красноречиво говорит об уровне Вашей культуры. Возможно, именно это мешает Вам понять, что движущийся автомобиль, из которого Вы наполовину высунулись - средство повышенной опасности, а стоящий, с заглушенным двигателем - просто моя собственность, не представляющая для окружающих не только повышенной, но и вообще никакой опасности. Вы же сами пишете слово "управляете", не подумав, как можно управлять припаркованным автомобилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже писал, что нет раскрытого понятия "управлять"..Что это:Крутить руль? Бибикать? Переключать передачи? Делать громче музыку?...и если Вы серьезно думаете ,манкируя этими понятиями ,что-либо доказать в суде -..Ну, Вы поняли, да? Инспектору это глубоко по барабану: за рулем отсутствует ТРЕЗВЫЙ человек, имеющий при себе В\У и вписанный в страховку, но есть владелец с признаками АО - а остальное будет решать суд. Именно там Вы и будете причесывать про "вообще никакой опасности"...иначе говоря, нетрезвый человек с заряженным ружьем, но стоящим на предохранителе, либо разряженным, но с патронташем на боку тоже не представляет опасности, правда?
А чтобы уж совсем Вас от умничанья отвратить - вот Вам пример(прецедент): вы паркуетесь на уклоне легком, не до конца подняли "ручник" (или он у Вас ослаб от времени, закис от ржавчины - нужное подчеркнуть), покинули машину. А она, спустя какое-то время скатывается и давит ребенка...Вас в салоне нет. Никто не отвечает? Ник то не виноват?...а я отвечу виноват владелец СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ..
....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
уже писал, что нет раскрытого понятия "управлять"..Что это:Крутить руль? Бибикать? Переключать передачи? Делать громче музыку?...и если Вы серьезно думаете ,манкируя этими понятиями ,что-либо доказать в суде -..Ну, Вы поняли, да? Инспектору это глубоко по барабану: за рулем отсутствует ТРЕЗВЫЙ человек, имеющий при себе В\У и вписанный в страховку, но есть владелец с признаками АО - а остальное будет решать суд. Именно там Вы и будете причесывать про "вообще никакой опасности"...иначе говоря, нетрезвый человек с заряженным ружьем, но стоящим на предохранителе, либо разряженным, но с патронташем на боку тоже не представляет опасности, правда?
А чтобы уж совсем Вас от умничанья отвратить - вот Вам пример(прецедент): вы паркуетесь на уклоне легком, не до конца подняли "ручник" (или он у Вас ослаб от времени, закис от ржавчины - нужное подчеркнуть), покинули машину. А она, спустя какое-то время скатывается и давит ребенка...Вас в салоне нет. Никто не отвечает? Ник то не виноват?...а я отвечу виноват владелец СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ..
....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Существует определение управления - "комплекс технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение". То есть бухать можно даже с работающим двигателем. Теоретически. А практически один хрен придется доказывать, что ты не верблюд. This is Russia, baby...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"нет раскрытого понятия "управлять" - не знаю, что Вы подразумеваете под раскрытым понятием, для меня очевидно: УПРАВЛЯТЬ можно ДВИЖУЩИМСЯ транспортным средством. Если владелец (водитель) его плохо закрепил и оно пришло в ДВИЖЕНИЕ, когда за рулём никого нет - виноват владелец. Если машина припаркована и НЕ движется (ручник не заржавел), управлять в ней можно разве что магнитолой.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Применить меру административного пресечения, в данном контексте, можно только к водителю! Т.е. имеющему ВОДИТЕЛЬСКОЕ удостоверение. Водить - способствовать передвижению кого-то или чего-то. Я не передвигался - я не водитель. А чего я буду крутить в своей машине, пока она стоит - не их дело. А про ручник и средство повышенной опасности - это, видимо Вы от очень большого ума написали. Правда, не понятно к чему... Про "нетрезвый человек с заряженным ружьем" я тоже уже писал: Вас можно привлечь за изнасилование? Первичные половые признаки-то имеются и наготове.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не проще водительское удостоверение не предъявлять, мол его ваще нету, и все. Что тогда? Задержать - то нечего....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного. Лет 20 назад меня лишили прав за то, что выпив у друга дома, я решил оставить машину возле его дома и решил вытащить из машины магнитолу, чтоб не украли. В это время подъехала машина ДПС и меня забрали в ГАИ, где оформили протокол, что я находился за рулем в машине пьяный и лишили прав. Хотя ни ключей в замке не было, и двигатель не заводился часов пять.
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Лет 20 назад меня лишили прав за то, что выпив у друга дома, я решил оставить машину возле его дома и решил вытащить из машины магнитолу, чтоб не украли. В это время подъехала машина ДПС и меня забрали в ГАИ, где оформили протокол, что я находился за рулем в машине пьяный и лишили прав. Хотя ни ключей в замке не было, и двигатель не заводился часов пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы гайцам права и документы на машину вообще в руки отдавали? Нужно было сказать, что документы на машину находятся дома, спокойно закрыть машину и уйти.
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такая передача идет по выходным на нтв так вот там задавали точно такой же вопрос так вот ведущий М Травин является экспертом в области правовой защиты автовладельцев он сказал что инспектор вправе привлечь вас к ответственности так как вы сидели за рулем затрудняюсь назвать дату выхода передачи!
СсылкаПожаловаться
--**--
есть такая передача идет по выходным на нтв так вот там задавали точно такой же вопрос так вот ведущий М Травин является экспертом в области правовой защиты автовладельцев он сказал что инспектор вправе привлечь вас к ответственности так как вы сидели за рулем затрудняюсь назвать дату выхода передачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Затрудняетесь, так и не пишите. Он такого не говорил, ибо это - бред!!!!Ну, или приведите статью, запрещающую пить за рулем в стоячей машине.
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший вопрос) Доказывать можно по разному: свидетельские показания - это раз (уезжал с работы трезвый, позвонил жене сказал в авто посижу с другом пивка попью, друг, который помогал пиво пить). Затем можно положиться на фотофиксацию с фотоаппаратом, который фиксирует дату и время (заснять отсутствие ключа в замке, место парковки, н и на крайний случай сделать снимок двигателя с градусником если тот холодный). Как то так можно)
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос) Доказывать можно по разному: свидетельские показания - это раз (уезжал с работы трезвый, позвонил жене сказал в авто посижу с другом пивка попью, друг, который помогал пиво пить). Затем можно положиться на фотофиксацию с фотоаппаратом, который фиксирует дату и время (заснять отсутствие ключа в замке, место парковки, н и на крайний случай сделать снимок двигателя с градусником если тот холодный). Как то так можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В итоге не пивка попил,а новую серию Шерлока Холмса снял хD
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Я не я и машина не моя. Иначе лишение!
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
холодный двигатель!Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
Опалубка
холодный двигатель!Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а холодный - это как? Совсем холодный, чуть-чуть холодный, слегка теплый, ледяной? А если гибрид?
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если движок холодный-уже процентов 80
СсылкаПожаловаться
если движок холодный-уже процентов 80
СсылкаПожаловаться
История переписки3
процентов чего? Что возьмут термометр,померяют и скажут: "прости, братан...пей дальше?"
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы такое все тут говорите? Каие нафиг доказательста? Запомните одну вещь - вы ничего не должны никому доказывать!!!!Это инспектор (или суд) должны доказать вашу виновность в чем либо!!! Есть у инспектора видео что вы ехали в данный момент на машине? Есть свидетели?
Это равносильно тому, что я буду идти с ножом в сумке, а меня остановят и обвинят что я собираюсь кого то чикнуть.
Так что если ДПС докажет что вы ехали в таком состоянии, тогда ответите по всем статьям. А так, пейте на здоровье )))
PS. Пьяным ездить не надо!!! Всегда можно нанять такси или попросить друга.
СсылкаПожаловаться
Константин
Что вы такое все тут говорите? Каие нафиг доказательста? Запомните одну вещь - вы ничего не должны никому доказывать!!!!Это инспектор (или суд) должны доказать вашу виновность в чем либо!!! Есть у инспектора видео что вы ехали в данный момент на машине? Есть свидетели?
Это равносильно тому, что я буду идти с ножом в сумке, а меня остановят и обвинят что я собираюсь кого то чикнуть.
Так что если ДПС докажет что вы ехали в таком состоянии, тогда ответите по всем статьям. А так, пейте на здоровье )))
PS. Пьяным ездить не надо!!! Всегда можно нанять такси или попросить друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в суд сходите разок-другой - и пооблетит с Вас эта шелуха и умничанье....в машине пьют мудаки...а ,будучи пойманными - отвечают по полной. Ищут свидетелей для суда, доказательства....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
в суд сходите разок-другой - и пооблетит с Вас эта шелуха и умничанье....в машине пьют мудаки...а ,будучи пойманными - отвечают по полной. Ищут свидетелей для суда, доказательства....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В суд ходят провинившиеся, наверное вам не в первой. Шелуху на себе не чувствую. По поводу пьющих мудаков согласен, но это не ко мне. Если внимательно читать мое сообщение полностью, а не то что хочется, то можно заметить, что за рулем я не пью. А когда надо еду на такси или с трезвым другом.
Всегда был противником алкашей за рулем!
Но если я сижу в машине в дождь и пью пиво, потом закрываю ее и иду домой, то что здесь такого? Козлы всегда найдутся, которые потом покататься захотят. Но что теперь надо вех подряд штрафовать за это?
У нас итак уже зажали права дальше некуда - ремень, свет, тонировка и т.д. Скоро подышать будем спрашиваться.
PS. Для тех кто в танке подвожу итог - я ПРОТИВ пьянки за рулем. Но если посидеть в ней, выпить и пойти домой, то ничего незаконного не совершается и самое главное что никто не пострадает.
СсылкаПожаловаться
Как доказывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Землю жрать :)
А реально, как доказывать??Где искать аргументы?! В кошельке?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru