14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раскол в "курилке"... Нормальное явление! De gustibus non est disputandum! (лат).

Хотелось бы поговорить
с форумчанами вот о чём. Странные вещи
происходят нынче
в «курилке»...
Сформировалась какая-то неадекватная
реакция некоторых форумчан на
появление новых моих тем у
ряда завсегдатаев. Стоит только появиться
моей новой теме,
как некоторые начинают

тут же поливать грязью РПЦ, а самые
чуткие носы даже начинают чувствовать
дым
костров инквизиции, при чём суть
самой темы автоматически отодвигается
на задний план!!!
И это учитывая тот
факт, что ни в одной своей теме, ни в
чьей-либо другой я ни разу никого
(!) не
тащил в Церковь. Защищать приходилось
частенько — это да! Защищать обязан,
как
защищают родную мать. И не только у
меня такое отношение к Православной
Церкви.
Ведь матерью её считали и
Достоевский, Гоголь, Аксаков, Хомяков,
Булгаков и многие
многие писатели,
художники, музыканты... (и ни у кого ни
раньше ни сейчас не возникает
мысли
заклеймить Достоевского например -
фанатиком и клерикалом). И я даже не
хочу
заострять внимание на том, что
православие является культурообразующей
конфессией
нашей страны и то что эти
форумчане следовательно этими своими нападками просто
оскорбляют и ненавидят всю русскую
культуру! Как поёт про таких людей группа
«25/17»:
«Ты забыл лицо своего отца — новая
раса, новая нация!»... Сейчас речь не об
этом...
Ещё раз хочу сказать, что ни разу
я не пропагандировал ни 10 заповедей, и
не тащил
никого на церковные службы.
Близко такого не было! Но видно тут
получается как в песне
Игоря Талькова:

«Священной музыкой
времён

Над златоглавою Москвою

Струился колокольный
звон,

Но даже самый тихий, он

Кому-то не давал покоя.

А золотые купола

Кому-то чёрный глаз
слепили...»

И что за манера
врываться в тему, где говориться о (а
тема возникла в день трагедии) о
гибели
по вине матери алкоголички восьмилетнего
ребёнка вот таким образом:

«-- Поговорим о прекрасном.
Пьёте?
-- Да, доктор.
-- Вот и прекрасно!
Итак, дорогой мой...»

и тут же следует ответ
другого форумчанина: «Так выпьем за
это!» - заметьте тот из-за кого
в тот день
возникла эта тема, убитый пьянкой
матери-алкоголички восьмилетний ребёнок
-
и на момент создания темы его труп ещё
не был похоронен, а лежал в морге Судебно
Медицинской Экспертизы где то в Якутии...
Это нормально?

Или вот одна барышня
высказывается:

«Что дальше ?
Заполним
все темы фото и видео ужасов пьяных
трагедий ,которые происходят в нашей
стране почти ежедневно , будем сидеть
и содрогаться ?
А потом пойдём и хлопнем
по рюмочке , чтобы чуток отпустило от
ужаса ?
По-моему , именно этого хочется
многим после тем Эдуарда ...»

М-да... Пьяницы наверное
так и захотят сделать, ведь алкоголь
делает людей безвольными.
.. Не надо
«сидеть и содрогаться»!!! Надо хотя бы
не мешать создать альтернативу
«пьяной»
теме, что бы молодёжь (не для взрослых
алкогольных наркоманов я завожу эти
темы — их не переделать) заглянувшая в
«курилку» послушать о чём говорят
взрослые
дяди и тёти смогла более
осознанно сделать шаг в своей жизни: в
сторону смерти и
поломанных алкоголем
и другими наркотиками жизней или наоборот
в сторону трезвых
мыслей и крепкой
семьи...

Я вижу что происходит
с нашей молодёжью... Помимо основной
работы я несу казачью
службу по охране
общественного порядка на улицах города
. А также сопровождаем с
казаками
сотрудников госнаркоконтроля и ПДН (по
делам несовершеннолетних) во время
их
рейдов по различным развлекательным
заведениям города. Беда с молодёжью...
Не по
наслышке знаю. Вот и пытаюсь уже
здесь в курилке помочь детям определиться
в жизни.
Если уж многие завсегдатаи
курилки подсели на этот хитрый и
коварный наркотик и нет уже
возможности
и сил понять

как можно жить, что бы
на праздник не сделать себя хоть немного
дурачком — то хоть
другим - молодым
жизни не ломайте этой пьяной пропагандой...
Я обещал не лезть в
пьяную тему и обещание
своё сдержал.
Что за бычья выходка
покуражившись в «пьяной» теме лезть в
«трезвую» с бранью и оскорблениями, мол
«ты с нами не пьёшь?! Да мы тебя...»
Таких
бакланов в кабаках (по-молодости когда
ещё посещал эти заведения) я ушатывал
на
раз-два совсем не виртуально! Не
позорьте себя... Если даже вернуться в
последнюю
«трезвую» тему, то увидим и
много людей которые меня поддерживают
— как с ними быть
прикажете?

(вот прошлая моя трезвая
тема (или отрезвляющая)):

http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=16&tid=60392&last_rid=5137&pg=1
)

Критикуете «Единую
Россиию» обвиняя в узурпации власти, и
отсутствии демократии, а
сами пытаетесь
устроить травлю инакомыслящих ? Вот
лицемеры!

Это то, что касается
«трезвой» темы. По отношению к другим
моим темам как я уже
говорил прослеживается
нездоровая тенденция реагировать так: "а
попы то что для этого
сделали хорошего?"
И пошло поехало... Бред сивой кобылы!
Например - тема о месте и
значении
женщины, но это уже не нужно! Волнует
только почему на человеке в
видеоролике,
беседующий на эту тему надета поповская
ряса! То, что этот человек
регулярно
выступает в передаче «Служу Отечеству»
никто не упомянул
(а значит не в курсе
— иначе обязательно или съязвил
кто-нибудь, или постеснялись
говорить
эту чушь), значит такие передачи эти
люди не смотрят к сожалению...
Что ещё
так поможет снять напряжение трудового
дня: рюмочку кайфа, чтоб мозги
«отдохнули»
и новую серию про Букиных... А потом
постебаться в инете, и если кто
выложит
ролик, то «чтоб не больше 15 минут был»,
а то напряжно становиться... Казалось
бы ну не лезь ты в эту тему, ну оставайся
в другой... Нет никак невозможно-с... Надо
дурь
и хамство своё показать...

Как тут не закончить
словами Игоря Талькова из его книги
«Монолог»:

«Книга эта должна было
называться «Эпохой Вырождения». Я стал
подбирать материалы,
документы,
высказывания знаменитых философов;
совокупируя всё это и пропуская через

себя, я вырабатывал собственную концепцию
в отношении той эпохи, в которую нам
суждено было родиться, - эпохи зла,
насилия и тотальной деградации».
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Эдуард ИсаевВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Вы знаете о том, что каждый имеет право на собственное мнение? А так же о том, что это мнение не обязательно должно совпадать с Вашим? Так выскажу своё. Ваши темы провокативны, причём намеренно. Такое ощущение, что Вы вбрасываете их, а потом отслеживаете реакции людей. Цель подобного известна только Вам. Но! Разве подобное к лицу верующему человеку, коим Вы себя позиционируете? Не слишком достойная роль, не находите? Вера учит терпимости."Не судите, да не судимы будете".
СсылкаПожаловаться
Вы знаете о том, что каждый имеет право на собственное мнение? А так же о том, что это мнение не обязательно должно совпадать с Вашим? Так выскажу своё. Ваши темы провокативны, причём намеренно. Такое ощущение, что Вы вбрасываете их, а потом отслеживаете реакции людей. Цель подобного известна только Вам. Но! Разве подобное к лицу верующему человеку, коим Вы себя позиционируете? Не слишком достойная роль, не находите? Вера учит терпимости."Не судите, да не судимы будете".

Э.И. - Святитель Григорий Богослов учит: «Не всяким миром надобно дорожить, ибо есть прекрасное разногласие, и самое пагубное единомыслие, но должно любить только добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом». Так что всё правильно делаю, не волнуйтесь с этой стороны вроде всё в порядке... Не пойму при чём здесь "не судите - не судимы будете"? Вроде меня обвиняют в религиозной пропаганде, но я себе ни разу такого не позволял - вот так заповедями испытывать... Меня же и заповедями ...меня же и за религиозную пропаганду... И всё в одной теме!!! Люди добрые так нельзя... Пожалейте... Может распределить: по-чётным огребаю за религиозную пропаганду, а по нечётным уж секите заповедями...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вы знаете о том, что каждый имеет право на собственное мнение? А так же о том, что это мнение не обязательно должно совпадать с Вашим? Так выскажу своё. Ваши темы провокативны, причём намеренно. Такое ощущение, что Вы вбрасываете их, а потом отслеживаете реакции людей. Цель подобного известна только Вам. Но! Разве подобное к лицу верующему человеку, коим Вы себя позиционируете? Не слишком достойная роль, не находите? Вера учит терпимости."Не судите, да не судимы будете".

Э.И. - Святитель Григорий Богослов учит: «Не всяким миром надобно дорожить, ибо есть прекрасное разногласие, и самое пагубное единомыслие, но должно любить только добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом». Так что всё правильно делаю, не волнуйтесь с этой стороны вроде всё в порядке... Не пойму при чём здесь "не судите - не судимы будете"? Вроде меня обвиняют в религиозной пропаганде, но я себе ни разу такого не позволял - вот так заповедями испытывать... Меня же и заповедями ...меня же и за религиозную пропаганду... И всё в одной теме!!! Люди добрые так нельзя... Пожалейте... Может распределить: по-чётным огребаю за религиозную пропаганду, а по нечётным уж секите заповедями...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раскола в Курилке нет. Есть мнения, отличные от Вашего. Есть несовпадения мнений друг с другом. Люди разные, каждый со своим жизненным опытом и своими взглядами.В каких-то вопросах (темах) мы можем совпадать, по каким-то вопросам (темам) спорить. И это нормально. И это не означает раскол. "Разруха...в головах" - в данном случае раскол. Он в Вашей голове, Вы его придумали. Видимо, очень хотите, чтобы он был.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Ну да , на вкус и цвет товарища нет.Значит вы как то не по вкусу. Или не по товарищам.
СсылкаПожаловаться
auto mehanik
Просто пойми одно , а именно : Кто такие завсегдатаи этого унылого авто форума ? Вот ответь на этот вопрос и тебе станет не интересно создавать тут темы.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я честно прочитала всё! И читаю всегда Ваши комменты, Эдуард.
Не вдаваясь в подробности, мысли Ваши поддерживаю полностью. Вы во многом правы.
Ваши убеждения достойны уважения, особенно с учетом подробностей личной жизни, которыми ВЫ поделились однажды. Искренне Вас поддерживаю.
Вот только Курилка, думаю, не очень подходит для такого рода дискуссий. Да и дискутировать нет смысла - то, что Вы проповедуете - это теле- или радиопередача, которая не требует ответа... Это просто информация, порой трагическая, страшная, тяжелая...
Да и некоторая настойчивость в нагнетании праведности Вашего мнения, россыпь ссылок и имён - тоже отталкивает. Веет истинно проповедью и навязыванием...
Заметьте, никто не спорит с Вами по существу темы...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я честно прочитала всё! И читаю всегда Ваши комменты, Эдуард.
Не вдаваясь в подробности, мысли Ваши поддерживаю полностью. Вы во многом правы.
Ваши убеждения достойны уважения, особенно с учетом подробностей личной жизни, которыми ВЫ поделились однажды. Искренне Вас поддерживаю.
Вот только Курилка, думаю, не очень подходит для такого рода дискуссий. Да и дискутировать нет смысла - то, что Вы проповедуете - это теле- или радиопередача, которая не требует ответа... Это просто информация, порой трагическая, страшная, тяжелая...
Да и некоторая настойчивость в нагнетании праведности Вашего мнения, россыпь ссылок и имён - тоже отталкивает. Веет истинно проповедью и навязыванием...
Заметьте, никто не спорит с Вами по существу темы...
СсылкаПожаловаться
Ну что Вы! Я никого не собираюсь там переубеждать! Это бесполезно и психиатры ещё в XIX веке это знали:
"Можно доказать пьянице, что водка вредна, но его едва ли
можно убедить, что она невкусна. Для него она имеет очень приятный вкус...
...История культуры слишком ясно доказывает, что иные сумасшествия вызывают пламенное воодушевление и имеют в течение столетия и даже тысячелетия преобладающее влияние на мышление и чувства миллионов людей, потому что
они потворствуют данному инстинкту. Доводы разума бессильны перед тем, что
человеку доставляет удовольствие.
Безнадежных психопатов следует предоставить их собственной участи. Излечить
или спасти их нельзя".
(Макс Нордау "Вырождение")
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ну что Вы! Я никого не собираюсь там переубеждать! Это бесполезно и психиатры ещё в XIX веке это знали:
"Можно доказать пьянице, что водка вредна, но его едва ли
можно убедить, что она невкусна. Для него она имеет очень приятный вкус...
...История культуры слишком ясно доказывает, что иные сумасшествия вызывают пламенное воодушевление и имеют в течение столетия и даже тысячелетия преобладающее влияние на мышление и чувства миллионов людей, потому что
они потворствуют данному инстинкту. Доводы разума бессильны перед тем, что
человеку доставляет удовольствие.
Безнадежных психопатов следует предоставить их собственной участи. Излечить
или спасти их нельзя".
(Макс Нордау "Вырождение")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Касательно водки - эта культурная традиция, не от слова "культура", как уровень образования, интеллекта или манера поведения, а от слова самобытность, этнос, традиция...
Борьба с алкоголем в России уже велась, дала совершенно обратный эффект...
Знаю лично семью, где оба родителя смертные алкаши, а сын, ухаживая за ними, с золотой медалью школу закончил...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Касательно водки - эта культурная традиция, не от слова "культура", как уровень образования, интеллекта или манера поведения, а от слова самобытность, этнос, традиция...
Борьба с алкоголем в России уже велась, дала совершенно обратный эффект...
Знаю лично семью, где оба родителя смертные алкаши, а сын, ухаживая за ними, с золотой медалью школу закончил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина,"но нельзя быть красивой (мудрой) такой"!!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на синус
синус
Марина,"но нельзя быть красивой (мудрой) такой"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Анекдот с бородой:
Учительница в школе показывает ученикам портрет Карла Маркса:
- Дети, кто это?
- Дворник дядя Коля.
- Нет, это Карл Маркс.
- Нет, это дворник дядя Коля
Пошла учительница во двор, увидела дворника, абсолютно похожего на Карла Маркса:
- Дядя Коля, Вы бы хоть бороду сбрили, а то ученики путают Вас с Карлом Марксом.
- Да бороду сбрить не долго, а умище-то, умище куда девать?...))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Касательно водки - эта культурная традиция, не от слова "культура", как уровень образования, интеллекта или манера поведения, а от слова самобытность, этнос, традиция...
Борьба с алкоголем в России уже велась, дала совершенно обратный эффект...
Знаю лично семью, где оба родителя смертные алкаши, а сын, ухаживая за ними, с золотой медалью школу закончил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Касательно водки - эта культурная традиция, не от слова "культура", как уровень образования, интеллекта или манера поведения, а от слова самобытность, этнос, традиция...

Э.И. - Этнос говорите... Несколько лет назад (сейчас вообще эксперты просто не беруться за подсчёт, по ряду причин это просто довольно таки трудно сделать) статистика душевого потребления алкоголя в России была - 18 литров на человека (включая в это количество грудных детей) , а Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) пришла к заключению, что после порога в 8/л на человека в год начинается "необратимое угасание этноса". Это значит - вымирание нашего народа Марфа Васильна...

Борьба с алкоголем в России уже велась, дала совершенно обратный эффект...Знаю лично семью, где оба родителя смертные алкаши, а сын, ухаживая за ними, с золотой медалью школу закончил...


Э.И. - Я знаю! У меня есть данные по 1914 году в сканированном виде с научного доклада сделанного профессором Мендельсооном в 1915 году - результаты удивительные, особенно на фоне того вранья которым нас пичкают - что мол "ничего не получится, пробовали уже"... Даже медведев и тот вдруг заявил как то, что мол не поймём в чём причина "небывалого" подъёма рождаемости и падение смертности в 1986-1987 годах... И это даже при таком корявом сухом законе проведённом этим предателем Горбачёвым...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Касательно водки - эта культурная традиция, не от слова "культура", как уровень образования, интеллекта или манера поведения, а от слова самобытность, этнос, традиция...

Э.И. - Этнос говорите... Несколько лет назад (сейчас вообще эксперты просто не беруться за подсчёт, по ряду причин это просто довольно таки трудно сделать) статистика душевого потребления алкоголя в России была - 18 литров на человека (включая в это количество грудных детей) , а Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) пришла к заключению, что после порога в 8/л на человека в год начинается "необратимое угасание этноса". Это значит - вымирание нашего народа Марфа Васильна...

Борьба с алкоголем в России уже велась, дала совершенно обратный эффект...Знаю лично семью, где оба родителя смертные алкаши, а сын, ухаживая за ними, с золотой медалью школу закончил...


Э.И. - Я знаю! У меня есть данные по 1914 году в сканированном виде с научного доклада сделанного профессором Мендельсооном в 1915 году - результаты удивительные, особенно на фоне того вранья которым нас пичкают - что мол "ничего не получится, пробовали уже"... Даже медведев и тот вдруг заявил как то, что мол не поймём в чём причина "небывалого" подъёма рождаемости и падение смертности в 1986-1987 годах... И это даже при таком корявом сухом законе проведённом этим предателем Горбачёвым...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эдуард, приведённые Вами данные "в сканированном виде с научного доклада сделанного профессором...", несомненно интересны и внесут существенны вклад в дело борьбы с алкоголизмом в России. А возможно и повысят рождаемость в стране...
А сколько люда полегло от суррогатного алкоголя в те самые 1986-1987...
Как раз в эти годы у нас на работе (госслужба) создавалось Общество трезвости, так, кажется, называлось. Мы 3-е из 18 человек не вступили - ой, как нас таскали по кабинетам, аж смешно было)) Начальники, которые сами не просыхали, пытались нам внушить, что пить нельзя))) Потеха была))) Нам, молодым специалистам, было не страшно идти против установок Партии и Правительства)))
Но, я Вас умоляю, спорить с Вами трудно, Вы просто "задавили" цитатами из научных трудов))) Не знаю, насколько они близки нашему русскому человеку))
Мне не интересны высказывания профессора Мендельсона, моя жизнь уже большей своей частью прожита, и никакой профессор не помог мне пережить проблемы жизни, здоровья или решить вопросы рождаемости.
И чего ради я с Вами дискутирую? Честно скажу, прикола ради)) Даже согласна с Вами во многом))) Однако, как всегда была "поперечная", так и в этом вопросе не желаю подчиняться, когда принуждают!!!
Я - ЗА обычное человеческое бытие, когда людей не унижают запретами и указками...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Эдуард, приведённые Вами данные "в сканированном виде с научного доклада сделанного профессором...", несомненно интересны и внесут существенны вклад в дело борьбы с алкоголизмом в России. А возможно и повысят рождаемость в стране...
А сколько люда полегло от суррогатного алкоголя в те самые 1986-1987...
Как раз в эти годы у нас на работе (госслужба) создавалось Общество трезвости, так, кажется, называлось. Мы 3-е из 18 человек не вступили - ой, как нас таскали по кабинетам, аж смешно было)) Начальники, которые сами не просыхали, пытались нам внушить, что пить нельзя))) Потеха была))) Нам, молодым специалистам, было не страшно идти против установок Партии и Правительства)))
Но, я Вас умоляю, спорить с Вами трудно, Вы просто "задавили" цитатами из научных трудов))) Не знаю, насколько они близки нашему русскому человеку))
Мне не интересны высказывания профессора Мендельсона, моя жизнь уже большей своей частью прожита, и никакой профессор не помог мне пережить проблемы жизни, здоровья или решить вопросы рождаемости.
И чего ради я с Вами дискутирую? Честно скажу, прикола ради)) Даже согласна с Вами во многом))) Однако, как всегда была "поперечная", так и в этом вопросе не желаю подчиняться, когда принуждают!!!
Я - ЗА обычное человеческое бытие, когда людей не унижают запретами и указками...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако, как всегда была "поперечная", так и в этом вопросе не желаю подчиняться, когда принуждают!!!Я - ЗА обычное человеческое бытие, когда людей не унижают запретами и указками...

Э.И. - Ой-ли Марфа Васильна? Вы правда вот в это верите? А вот, что пишет племянник Зигмунда Фрейда - Эдвард Бернайс в своей книге "Пропаганда" (1929г.!):
"Те, кто манипулируют невидимым механизмом общества, они и составляют невидимое правительство нашего государства. Мы управляемся, наши умы формируются, наши вкусы лепятся, наши идеи, это идеи людей, о которых мы никогда и не слыхивали. Это и есть логический исход того, каким образом организовано наше демократическое общество. Огромное число людей неизбежно должны вести себя таким образом для того, чтобы наше общество функционировало гладко. Почти в каждом акте нашей жизни, всё равно, в сфере политики или бизнеса, в нашем социальном поведении или морали, мы находимся под влиянием очень небольшого числа людей, которые понимают ментальные процессы и социальные действия масс. Это они дергают за ниточки контроля общественного мнения".
Ну что же, Марфа Васильна продолжайте думать, что Вы никому не подчиняетесь в "обычном человеческом бытие"...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Однако, как всегда была "поперечная", так и в этом вопросе не желаю подчиняться, когда принуждают!!!Я - ЗА обычное человеческое бытие, когда людей не унижают запретами и указками...

Э.И. - Ой-ли Марфа Васильна? Вы правда вот в это верите? А вот, что пишет племянник Зигмунда Фрейда - Эдвард Бернайс в своей книге "Пропаганда" (1929г.!):
"Те, кто манипулируют невидимым механизмом общества, они и составляют невидимое правительство нашего государства. Мы управляемся, наши умы формируются, наши вкусы лепятся, наши идеи, это идеи людей, о которых мы никогда и не слыхивали. Это и есть логический исход того, каким образом организовано наше демократическое общество. Огромное число людей неизбежно должны вести себя таким образом для того, чтобы наше общество функционировало гладко. Почти в каждом акте нашей жизни, всё равно, в сфере политики или бизнеса, в нашем социальном поведении или морали, мы находимся под влиянием очень небольшого числа людей, которые понимают ментальные процессы и социальные действия масс. Это они дергают за ниточки контроля общественного мнения".
Ну что же, Марфа Васильна продолжайте думать, что Вы никому не подчиняетесь в "обычном человеческом бытие"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне отдаю себе отчет, что жить в обществе, и быть независимым от него - невозможно, тем не менее...
Я вполне законопослушный гражданин своей страны. Скажу больше - я патриот, как бы пафосно не звучало!
Однако, откровенно не желаю подчиняться Вашим учениям... Только и всего)))
Предлагаю закончить на сегодня? Как Вы на это смотрите?
День прошёл в продуктивной, я бы даже сказала, конструктивной обстановке, очень полезной для меня)) Узнала много нового - благодаря Вам))) Спасибо за урок!))
До пятницы???)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вполне отдаю себе отчет, что жить в обществе, и быть независимым от него - невозможно, тем не менее...
Я вполне законопослушный гражданин своей страны. Скажу больше - я патриот, как бы пафосно не звучало!
Однако, откровенно не желаю подчиняться Вашим учениям... Только и всего)))
Предлагаю закончить на сегодня? Как Вы на это смотрите?
День прошёл в продуктивной, я бы даже сказала, конструктивной обстановке, очень полезной для меня)) Узнала много нового - благодаря Вам))) Спасибо за урок!))
До пятницы???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С Богом! (Не сочтите за религиозную пропаганду - такое пожелание добра... так наши предки друг другу желали...)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
С Богом! (Не сочтите за религиозную пропаганду - такое пожелание добра... так наши предки друг другу желали...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, и Вам Бог в помощь в делах Ваших праведных!
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Ну что Вы! Я никого не собираюсь там переубеждать! Это бесполезно и психиатры ещё в XIX веке это знали:
"Можно доказать пьянице, что водка вредна, но его едва ли
можно убедить, что она невкусна. Для него она имеет очень приятный вкус...
...История культуры слишком ясно доказывает, что иные сумасшествия вызывают пламенное воодушевление и имеют в течение столетия и даже тысячелетия преобладающее влияние на мышление и чувства миллионов людей, потому что
они потворствуют данному инстинкту. Доводы разума бессильны перед тем, что
человеку доставляет удовольствие.
Безнадежных психопатов следует предоставить их собственной участи. Излечить
или спасти их нельзя".
(Макс Нордау "Вырождение")
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Нордау прав
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Не парься,Эдик.Здесь людям это неинтересно.Гораздо интересней обгадить,показав свою "интелектуальную" удаль,чем понять.Ну или хоть-бы сдержаться от негативной реакции на темы ничего не несущие плохого.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да..столько слов и почти также что творит опиум с народом. Верьте в Бога и кого угодно. Только зачем вам пастыри? Почему не хотите сами идти к свету?
СсылкаПожаловаться
я
Вы разные просто. Я увидела среди вас потешающихся над святым для русских людей. И перестала заходить. Есть оголтелые националисты, есть комплексующие нацмены. ВАМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕМЫ. Вы спалите курилку.А так, легко и безответственно потрепаться, в этом вы единодушны и успешны. Респект от постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на я
я
Вы разные просто. Я увидела среди вас потешающихся над святым для русских людей. И перестала заходить. Есть оголтелые националисты, есть комплексующие нацмены. ВАМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕМЫ. Вы спалите курилку.А так, легко и безответственно потрепаться, в этом вы единодушны и успешны. Респект от постороннего человека.
СсылкаПожаловаться
Не смешите, нет ничего, что бы не обсуждалось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария