Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Раскоксовка поршневых колец...

Всем любителям и профессионалам привет!!! Может кто пробовал раскоксовку "лавр мл-202", Есть смыл заливать эту "бадягу"??? За ранее большое спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Агарев
По отзывам вроде хвалят. Сам на 24 ке делал дедовским способом,т.е керосином, а вот Лавр пользовал только для промывки системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
По отзывам вроде хвалят. Сам на 24 ке делал дедовским способом,т.е керосином, а вот Лавр пользовал только для промывки системы охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Сань- у меня вопрос Хочувыкинуть стопор на гидронатятителе я так думаю проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
Сань- у меня вопрос Хочувыкинуть стопор на гидронатятителе я так думаю проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то меня сомнения терзают по поводу полезности.Стопор ведь и как ограничитель на утапливание работает. Кстати, случайно в магазе , натолкнулся на натяжитель с регулирумой длиной штока! За фирму не скажу точно, но вроде германский. По цене на 200р дороже, но выглядит посолиднее родного. Себе KENO ставил, пока вроде работают.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумай, при перегазовке цепь перескочит на ура.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
средство хорошее,пользую для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Если кольцам капец, то раскоксовкой проблему не решить. Но попробовать можно. На Гольфе заливал Лаврик и оставлял на ночь (2 в 1: средство для раскоксовки + очистка). Точные цифры уже не помню, но компрессия на всех цилиндрах уровнялась и была приближена к штатным значениям. Слышал о такой особенности раскоксовки старых движков с большим пробегом, что после раскоксовки могут начать течь прокладки (возможно опытные спецы здесь подтвердят или опровергнут эту инфу). Некоторые мои знакомые (да и на разных форумах читал) выполняют эту процедуру перед каждой заменой масла (или через одну).
СсылкаПожаловаться
Если кольцам капец, то раскоксовкой проблему не решить. Но попробовать можно. На Гольфе заливал Лаврик и оставлял на ночь (2 в 1: средство для раскоксовки + очистка). Точные цифры уже не помню, но компрессия на всех цилиндрах уровнялась и была приближена к штатным значениям. Слышал о такой особенности раскоксовки старых движков с большим пробегом, что после раскоксовки могут начать течь прокладки (возможно опытные спецы здесь подтвердят или опровергнут эту инфу). Некоторые мои знакомые (да и на разных форумах читал) выполняют эту процедуру перед каждой заменой масла (или через одну).
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что масло то берет, то не берет. Соответственно то дымит, то нет
СсылкаПожаловаться
Олег Орлов
Дело в том, что масло то берет, то не берет. Соответственно то дымит, то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте раскоксовку и поменяйте маслосъемные.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Какой пробег,какое масло,может все же лучше снять голову,померять.Возможно просто поставить новый комплект колец.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Кольца поменять,времени уйдет не больше,зато увидите,что там внутри,и к чему готовиться.
СсылкаПожаловаться
Константин
Если двиг еще жив, применение лавра вполне возможно, как профилактика
Если двигу пипец (кольца "залиегли" итд итп) не спасет...
А так, сия жидкость в целом соответствует заявленному... для применения...,но только в качестве профилактики...,чудес не бывает...
PS Сам применял давно, на 16-ти клапанном двиге 12-хи, перед каждой заменой масла...
СсылкаПожаловаться
Константин
Если двиг еще жив, применение лавра вполне возможно, как профилактика
Если двигу пипец (кольца "залиегли" итд итп) не спасет...
А так, сия жидкость в целом соответствует заявленному... для применения...,но только в качестве профилактики...,чудес не бывает...
PS Сам применял давно, на 16-ти клапанном двиге 12-хи, перед каждой заменой масла...
СсылкаПожаловаться
Двиг жив, и приемистость и расход все в норме, поменял головку, при снятой поршня проверял не болтаются. До меня авто работало на "газолине" ( это жидкая фракция газа, чем то похожа на 80й бензин, только посуше)
СсылкаПожаловаться
Олег Орлов
Двиг жив, и приемистость и расход все в норме, поменял головку, при снятой поршня проверял не болтаются. До меня авто работало на "газолине" ( это жидкая фракция газа, чем то похожа на 80й бензин, только посуше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй...,хуже не будет
"Болтаются" поршня али нет, визуально...,при снятой башке, трудно проверить... Но если двиг тянет, не кушает масло, не коптит, итд итп, ясное дело, что с ним все нормально...
Если бы налил "Лавр" при снятой башке, работа сей жидкости была бы наглядней... По сути Лавр, в некоторой степени растворитель...
Только после обязательной смены масла, свечи тож под замену...,или вкручивай для проведения сего действа старые, но относительно рабочие...,потом....соответственно новые...
СсылкаПожаловаться
Олег Орлов
масло кушает и коптит периодами, но это так не приятно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru