Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Mazda 5 2.0 MT
я тритий хозяин---скажу просто,149 т км проехала,масло ещё не подливаю,машина​ ласточка---вид малость не устраивает а так всё окей
4.7
19 января
Nissan Sentra 1.6 CVT
Летом машина понравилась, дожили до зимы и впечатления стали менее радужными. Машина не прогревается. Впечатление, что не исправен термостат, при проверке - до открытия прибора проходит минут 30 - 40 ...
3.2
Все отзывы

Раскажитое о Scoda Octavia

Владельца расcкажите впечатления о новой Scoda Octavia. Стоит ли своих денег? Хотелось еще узнать впечатления о новом движке 1,4 TSI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
zavhoz
Тот же Фольц, один в один. Эмблемка только другая. Адаптированна для России. Клиренс высокий. Прибамбасов, хоть отбавляй. Жестковата, как на табуретке. Но по цене как раз.
СсылкаПожаловаться
Сам не владею, но общаюсь с человеком владеющим новой Октавией 1.8 TSI + DSG7.
В общем по мотору по вашему 1.4TSI. Мотор действительно тянет не плохо, это ещё по фольксвагенам известно, но есть нюансы, такого что бы ВАХ вдавило в кресло, у него нет, он очень плавный. Если включить кондей то потеря мощьности ощущается. В общем и целом ощущения от мотора, как от обычного 2.0 двигателя. Но кормить его нужно 95-98 бензином и исключительно на хороших, проверенных заправках. Иначе он вас не поймёт. Едет не плохо, но не гоночный вариант. Теперь о самой машине. В новой Октавии поправили интерьер, теперь он не смотрится так дёшево как у до рестайлинговой версии, внутренности все, типа магнитол, климатов и прочего, от VW, только подсветка другая. Огромный плюс Октавии в её огромном багажнике. В общем и целом, за свои деньги вполне себе хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Октавия - машина хорошая, но покупать её с двигателем 1,4 бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Октавия - машина хорошая, но покупать её с двигателем 1,4 бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
там в 1,4 TSI в полтора раза больше сил чем в Вашем 1,7 ...
СсылкаПожаловаться
там в 1,4 TSI в полтора раза больше сил чем в Вашем 1,7 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гм... Я надеюсь, Вы понимаете разницу между двигателем внедорожника и двигателем обычной легковушки, и просто забыли поставить смайлик в конце шутки?
СсылкаПожаловаться
adv adv
че то владельцев я так и не услышал)))))))))))) одни эмоции)
СсылкаПожаловаться
arman1979
движок 1,4 не очень, лучше посмотреть с другим движком если есть возможность. У меня на ГАЗ 24 меньше 100лс при обьеме 2,5л, но это не значит что мотор 1,4 с мошностью более 100лс поедет лучше. Поставьте такой мотор на моего монстра и через неделю он сдохнет. Продают машину лошадки а ездим мы благодаря крутящему моменту. Ну не будете же вы каждый раз крутить мотор до отсечки? ))
СсылкаПожаловаться
arman1979
движок 1,4 не очень, лучше посмотреть с другим движком если есть возможность. У меня на ГАЗ 24 меньше 100лс при обьеме 2,5л, но это не значит что мотор 1,4 с мошностью более 100лс поедет лучше. Поставьте такой мотор на моего монстра и через неделю он сдохнет. Продают машину лошадки а ездим мы благодаря крутящему моменту. Ну не будете же вы каждый раз крутить мотор до отсечки? ))
СсылкаПожаловаться

Турбомоторы обладают бОльшим крутящим моментом, чем обычные. У него не только сил больше, но и крутячка такая, что закачаешься. А у современных
турбиков и турбоямы почти нет. Так что 1,4TSI сделает ваш 2,5 на раз-два. Что касается надежности, то тут даже сравнивать нельзя наши древние движки с ино.
СсылкаПожаловаться
adv adv
1.4 tsi там 124 лошадки, это мало?
СсылкаПожаловаться
adv adv
1.4 tsi там 124 лошадки, это мало?
СсылкаПожаловаться
не обольщайтесь этимы цифрами, 12 летный опыт работы в сервисе показывает, что при всех равных условиях у мотора с большим обьемом ресурс больше.
СсылкаПожаловаться
Ale
У хорошего знакомого Шкода Октавия 2008г с 1,6 механика! Он в восторге! Багажник супер! Пробег у него сейчас около 70т.км. за это время поменяли по гарантии в первые 10т.км помпу - пищала - не текла... и все...
И ещё один товаришь купил 2-а месяца назад уже после рейсталинга - впечатления такие же - но ещё пока не было обращений по гарантиии - и видимо не будет!
Сам присматриваюсь....но турбированный в нашем регионе я бы не брал - с заправками засада - 1,6 с автоматом мой выбор!
СсылкаПожаловаться
digi digi
Шкода хорошая машина, но есть недостаток - очень тесно в салоне рослому человеку. Я 183 см и 90кг (не очень крупный мужчина), так там мне тесно.
Еле отрегулировал руль и седушку, когда тестил октавию. Поэтому взял не ее, а авто попросторнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru