3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раскажитое о Scoda Octavia

Владельца расcкажите впечатления о новой Scoda Octavia. Стоит ли своих денег? Хотелось еще узнать впечатления о новом движке 1,4 TSI
adv adv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Михаил Отрешко
Сам не владею, но общаюсь с человеком владеющим новой Октавией 1.8 TSI + DSG7.
В общем по мотору по вашему 1.4TSI. Мотор действительно тянет не плохо, это ещё по фольксвагенам известно, но есть нюансы, такого что бы ВАХ вдавило в кресло, у него нет, он очень плавный. Если включить кондей то потеря мощьности ощущается. В общем и целом ощущения от мотора, как от обычного 2.0 двигателя. Но кормить его нужно 95-98 бензином и исключительно на хороших, проверенных заправках. Иначе он вас не поймёт. Едет не плохо, но не гоночный вариант. Теперь о самой машине. В новой Октавии поправили интерьер, теперь он не смотрится так дёшево как у до рестайлинговой версии, внутренности все, типа магнитол, климатов и прочего, от VW, только подсветка другая. Огромный плюс Октавии в её огромном багажнике. В общем и целом, за свои деньги вполне себе хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Октавия - машина хорошая, но покупать её с двигателем 1,4 бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Октавия - машина хорошая, но покупать её с двигателем 1,4 бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
там в 1,4 TSI в полтора раза больше сил чем в Вашем 1,7 ...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
там в 1,4 TSI в полтора раза больше сил чем в Вашем 1,7 ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гм... Я надеюсь, Вы понимаете разницу между двигателем внедорожника и двигателем обычной легковушки, и просто забыли поставить смайлик в конце шутки?
СсылкаПожаловаться
adv adv
че то владельцев я так и не услышал)))))))))))) одни эмоции)
СсылкаПожаловаться
arman1979
движок 1,4 не очень, лучше посмотреть с другим движком если есть возможность. У меня на ГАЗ 24 меньше 100лс при обьеме 2,5л, но это не значит что мотор 1,4 с мошностью более 100лс поедет лучше. Поставьте такой мотор на моего монстра и через неделю он сдохнет. Продают машину лошадки а ездим мы благодаря крутящему моменту. Ну не будете же вы каждый раз крутить мотор до отсечки? ))
СсылкаПожаловаться
digimasterВ ответ на arman1979
arman1979
движок 1,4 не очень, лучше посмотреть с другим движком если есть возможность. У меня на ГАЗ 24 меньше 100лс при обьеме 2,5л, но это не значит что мотор 1,4 с мошностью более 100лс поедет лучше. Поставьте такой мотор на моего монстра и через неделю он сдохнет. Продают машину лошадки а ездим мы благодаря крутящему моменту. Ну не будете же вы каждый раз крутить мотор до отсечки? ))
СсылкаПожаловаться
движок 1,4 не очень, лучше посмотреть с другим движком если есть возможность. У меня на ГАЗ 24 меньше 100лс при обьеме 2,5л, но это не значит что мотор 1,4 с мошностью более 100лс поедет лучше. Поставьте такой мотор на моего монстра и через неделю он сдохнет. Продают машину лошадки а ездим мы благодаря крутящему моменту. Ну не будете же вы каждый раз крутить мотор до отсечки? ))

Турбомоторы обладают бОльшим крутящим моментом, чем обычные. У него не только сил больше, но и крутячка такая, что закачаешься. А у современных
турбиков и турбоямы почти нет. Так что 1,4TSI сделает ваш 2,5 на раз-два. Что касается надежности, то тут даже сравнивать нельзя наши древние движки с ино.
СсылкаПожаловаться
adv adv
1.4 tsi там 124 лошадки, это мало?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на adv adv
adv adv
1.4 tsi там 124 лошадки, это мало?
СсылкаПожаловаться
не обольщайтесь этимы цифрами, 12 летный опыт работы в сервисе показывает, что при всех равных условиях у мотора с большим обьемом ресурс больше.
СсылкаПожаловаться
Ale
У хорошего знакомого Шкода Октавия 2008г с 1,6 механика! Он в восторге! Багажник супер! Пробег у него сейчас около 70т.км. за это время поменяли по гарантии в первые 10т.км помпу - пищала - не текла... и все...
И ещё один товаришь купил 2-а месяца назад уже после рейсталинга - впечатления такие же - но ещё пока не было обращений по гарантиии - и видимо не будет!
Сам присматриваюсь....но турбированный в нашем регионе я бы не брал - с заправками засада - 1,6 с автоматом мой выбор!
СсылкаПожаловаться
digimaster
Шкода хорошая машина, но есть недостаток - очень тесно в салоне рослому человеку. Я 183 см и 90кг (не очень крупный мужчина), так там мне тесно.
Еле отрегулировал руль и седушку, когда тестил октавию. Поэтому взял не ее, а авто попросторнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария