11 января
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Покупали автомобиль в июле 2020 г. В настоящее время пробег 25000 км. В целом неплохой автомобиль, дорогу держит уверенно. Из минусов: трясет по бе...
4.3
12 января
Mitsubishi L200 2.5 136hp DI-D AT
Проехал Владивосток-Якутск-С-Петербург. Отличная для длительных поездок. Объездил весь Северо-Запад РФ. Экономична - расход меньше 10л для такого...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Рашпиль, Сырник и Молекула

Спасибо  вам Учители и низкий поклон.
"Рашпиль" - Александр Петрович, учитель "Труда". Научил работать на токарном и фрезеровочном станке. Про табуретки и гвозди промолчу))
"Сырник" - Сергей Николаевич, физрук. Если плохая погода на улице, то все на турник! )) 
"Молекула" - Нина Акимовна добрейшая женщина большого формата. Указку делали раз в месяц(минимум) на уроках труда у Александра Петровича на трудах.
Спасибо вам.
Учителей было много, и все хорошие. Я в ВУЗ поступил не напрягаясь. Но в жизни пригодились начальные знания именно их.
ЗЫ: Никто не жаловался на учителей. Все знали  - если залет, то нужно отвечать.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Федор СоротокинВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да ладно преувеличивать.как раз эти люди что-то дали в плане знаний, умений и обучения. ты как космополит должен это понимать. что школа совсем не знания дает, знания ты в интернете можешь получить, когда-то в книге,в школе ты социализируешься. в институте получпаешь драгоценноеобщение от людей которые повидали, если повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Профессор Митяев, СтройМех, еще до интернета говорил зубрежникам:
Вы никто, вы МИЗКи! (Мозги Из Записной Книжки).
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да ладно преувеличивать.как раз эти люди что-то дали в плане знаний, умений и обучения. ты как космополит должен это понимать. что школа совсем не знания дает, знания ты в интернете можешь получить, когда-то в книге,в школе ты социализируешься. в институте получпаешь драгоценноеобщение от людей которые повидали, если повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советская школа к знаниям имела такое же отношение, как советская армия к защите СССР.
Если убрать сопливо/опереточный ретроспективный взгляд на школу, то там в плане знаний была тоска.
Я про свою школу.
Сейчас понимаю, что знания были заложены скорее, больше общением с еврейскими детьми и их родителями.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Советская школа к знаниям имела такое же отношение, как советская армия к защите СССР.
Если убрать сопливо/опереточный ретроспективный взгляд на школу, то там в плане знаний была тоска.
Я про свою школу.
Сейчас понимаю, что знания были заложены скорее, больше общением с еврейскими детьми и их родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если слонялся по коридорам и скуривал учебники , то ни кто не виноват .
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Ну если слонялся по коридорам и скуривал учебники , то ни кто не виноват .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я понял если про школу ещё что-то можно попытаться возразить, то относительно армии возрпжений
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Как я понял если про школу ещё что-то можно попытаться возразить, то относительно армии возрпжений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я про свою школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что ты такое несешь. она признана была тогда и сейчас.,как одна из лучших, не надо личное сюда приплетать. -объективно смотри на вещи. сто пудов с тройкой по английскому языку смог представиться заграницей
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да что ты такое несешь. она признана была тогда и сейчас.,как одна из лучших, не надо личное сюда приплетать. -объективно смотри на вещи. сто пудов с тройкой по английскому языку смог представиться заграницей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где результаты образования/просвещения?

Материальные в смысле, а не общее мнение, что это признано!
А кем кстати признано?
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
И где результаты образования/просвещения?

Материальные в смысле, а не общее мнение, что это признано!
А кем кстати признано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ты как в облаках летаешь. когда это умные были успешными. показателей млн. да и вобще вспомни чего добиваются умники и отличники в школе
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Я про свою школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает...
Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Бывает...
Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут не сочувствовать , а соболезновать скорее надо .
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Тут не сочувствовать , а соболезновать скорее надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно дать человеку шанс, может одумается? ))
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Не довелось мне в подобном сесесере жить.
Учителей многих, конечно не всех, но без намордника в класс к детям запускать нельзя было.
Учебные часы конечно в соответствии с учебной программой были отпущены.

Кстати, после десяти лет в школе, кроме четырёх арифметических действий, сна верыпаловны и хабен/зайн кто нибудь что-нибудь приобрёл?
СсылкаПожаловаться
Я (как минимум) приобрел знания математики, первый разряд по альпинизму и КМС по туризму... Бороться с диктатом за счет успехов в учебе... Стрелять и обращаться с оружием... Ну и общему образованию, несмотря на конфликты с литераторшей и завучем в старших классах.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Я (как минимум) приобрел знания математики, первый разряд по альпинизму и КМС по туризму... Бороться с диктатом за счет успехов в учебе... Стрелять и обращаться с оружием... Ну и общему образованию, несмотря на конфликты с литераторшей и завучем в старших классах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смотря на конфликты - умных и сообразительных всегда уважали.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут еще нашей классной низкий поклон: стояла за нас горой, привила любовь к математике и водила в походы.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Тут еще нашей классной низкий поклон: стояла за нас горой, привила любовь к математике и водила в походы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в плане классных руководителей плохо было. сменилось 4-го или 5-ро. но в плане походов вспомниаю тренера по борьбе -Дарчиев Константин. в тяжелые времена всегда нас водил в походы, боролись, рыбу ловили, общались-шутки-прибаутки пацанские. чудо человек.возил нас на мотороллере муравей, а старшие на великах. потом на газоне в кузове. хотя я знаю что за свою работу он нихрена не получал в 90-х.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у нас в плане классных руководителей плохо было. сменилось 4-го или 5-ро. но в плане походов вспомниаю тренера по борьбе -Дарчиев Константин. в тяжелые времена всегда нас водил в походы, боролись, рыбу ловили, общались-шутки-прибаутки пацанские. чудо человек.возил нас на мотороллере муравей, а старшие на великах. потом на газоне в кузове. хотя я знаю что за свою работу он нихрена не получал в 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у нас с тоже с классными был не фонтан, пока нам тётю Таню (Татьяну Игоревну Кедрову) не назначили. Памир, Тянь-Шань, Урал, Хибины, Крым наконец я (и часть нашего и параллельного класса) увидели только благодаря ей. Научились жить совместно, когда деваться некуда))) Ну а на физмат поступили все))) Не все закончили, но всё же...
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да . Многое прощалось . Но иногда учителям приходилось жёстко ставить меня на место , ибо случалось берега терял .
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Это да . Многое прощалось . Но иногда учителям приходилось жёстко ставить меня на место , ибо случалось берега терял .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я послушный всегда был.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а я послушный всегда был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Пигулевский?))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А Пигулевский?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пигулевский тем более. девочек не дергал за косички, да и вобще поздно познал силу любви, потому что воспитан был хорошо и правильно, в плане отношения к женщине
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас