24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расходники для митсубиси мираж

Месяц назад приобрел Митсубиси Мираж 2000 г.в., двигатель 1,8, АКПП. Согласно мануалу при пробеге 105 000 миль необходимо поменять все расходники. Что заливал предыдущий хозяин незнаю Фильтра на АКПП, воздушный, двигатель, топливный, ремень грм и ролик уже приобрел. Посоветуйте, как поменять масло в АКПП, и как поменять жидкость в ГУРе, и вообще какую надо залить? Надо ли менять и как менять тормозную жидкость? Хотел поменять салонный фильтр, в магазине сказали что японцы не ставят фильтра в салон. Действительно ли это так? и масло в двигатель какое лучше залить?
Оконов Баатр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
юрий буланый
ГРМ-лучше доверить опытному,а то можно и клапана себе погнуть и натяжку не ту дать и метки не поймать.
Тормозуху-ДОТ 4 синтетику,литры должно хватить на замену.Подымаем всю,сливаем,заливаем на открытых штуцерах,как побежала,закручиваем.Все побежали,прокачиваем хорошо несколько раз.Дисковые-даже можно свести цилиндры-старой меньше останеться.
Двигатель-не берет,можно хорошую синтетику лить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Привет! Вопрос : фольтр на АКПП наружний или внутренний (зависит способ замены похорошему)? Салонный фильтр на мутсу применяется, правда не на всех моделях и комплектациях! Нужно смотреть конкретно по авто (по VIN в каталоге)! Масло в двигатель 5W30 или 5W40 -синтетика (официалы применяют MOBIL). Если не хочеш завоздушить тормозную и усложнить себе замену тормозной - исключи слив тормозухи через все сразу открытые штуцера!!!!Порядок простой и спокойной замены:1. Обеспечиваеш доступ к штуцерам и "страгиваешь" их - убедился, что все врвщаются, ключ желательно накидной (на передних - придется снять колеса), к задним - можно не снимая кослес; 2. из бачка максимально откачиваешь шприцом старую тормозуху ; 3. Наливаеш в бачок свежей, в процессе всегда смотри за наличием жидкости, не торопись. 4. Поочередно , можно начиная с самого большого контура (прав. зад) или по руководству - через прозрачную трубку прокачиваеш - когда пойдет свежая - увидиш по цвету. Сольёшь ориентировочно гр. 100-150. 5. Прокачиваешь остальные точки, доводиш уровень в бачке. Проверяеш, что педаль не проваливается при не заведенном двигателе. Делаешь тестовую поездку, проверяя тормоза. Жидкость в ГУРе меняется по необходимости, если она подожена - запах. А так - проверяется уровень. Да, если есть компрессор (камера) упрощается замена тормозной (подается воздух в тормозной бачок под давлением 0,3 - 0.5 атм.).
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Зачем тебе всё это? На любой станции замены масла сделают всё быстро профессионально и главное недорого, То что решил все помнять - это правильно, и то в автомат лишний раз смысла лезть нет, если масло в норме, то все нормально. А вот дополнительный топливный фильтр поменять не мешает, GDI все-таки.
СсылкаПожаловаться
Оконов Баатр
знать что и как менять лишним не будет, т.к. сомневаюсь в компетентности наших авторемонтников
каких то специальных центров для ремонта и обслуживания иномарок в республике калмыкия нет
придется менять у какого нибудь мастера а если они не возьмутся, то самостоятельно :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
МОЛОТОК!!!!(В смысле - молодец!)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Козырин
Приветствую !!!
У меня такой же авто только 2001 года, интересуют теже вопросы!
Как у вас всё это происходило?
Сейчас больше всего интересует замена масла в гуре и АКПП?
Очени интересно как вы справились со всей этой заменой расходников, заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария