21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход у киа рио

Доброго времени суток всем!! Недавно приобрел этот автомобиль и вот , что меня смущает , так это расход- вместо заявленных 7,6 л. на 100 км датчик показывает 15 л. Может датчик не в порядке? Не обкаталась ещё??? И ли так и будет????
дмитрий евстигнеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Максим
15 л. это по трассе или по городу? В любом случае очень много. Да вообще паспортным данным особо верить нельзя..
СсылкаПожаловаться
G G
Жара, город, автомат, свет фар, климат (кондей), стояние в пробке два часа - если такой режим эксплуатации, то реально, а если нет - то путь в сервис на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Александр Бережной
Ехай на диагностику в дилерский центр! У родственницы Рио 1,6 АТ-1 год(20000) больше 11л зимой, ни разу не было, сейчас 9 по городу, 6 по трассе
СсылкаПожаловаться
дмитрий евстигнеев
механика 1,4 , по городу , просто кондей
СсылкаПожаловаться
Барабас
В городе по пробкам и до пробега в 3-4 т.км. машина запросто может кушать это количество.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Паспортные данные по расходу топлива НИКОГДА не соответствуют реальным. Вы можете добиться приближения к ним только если: снимете боковые зеркала, брызговики, антену, релинги и будете ездить очень спокойно не крутя двигатель. Именно так проходят тестовые испытания на экономичность.
СсылкаПожаловаться
forum forum
явно двигатель на 2.5 литра запихали....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
11,1 литров на сотню. Тоже больше чем в прошлом году почти на литр.. Но зажигаю когда дорога позволяет..
Думаю датчик ДМРВ на выхах почистить. Расход должен упасть..
СсылкаПожаловаться
_Димон_
пробег какой?стиль езды?преимущественно где ездите?
если авто новый(до 5 тыс.пробег) и ездите по пробкам то нормальный расход
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_Димон_В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стас человек нам дал пространство для воображения)))
предположим что:АКПП,машина новая,вкл.кондей,пробки ну и не то что крутит движок...просто "рваный" стиль езды...
в этом случае будет такой расход
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_Димон_В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
может...и проверить реальный расход...раньше не было всяких БК...как то расход узнавали
СсылкаПожаловаться
Барабас
недавно на Сиде у нас тоже комп показывал 20 литров на 100. Снял клемы аккумулятора на минуту и всё в норме , 11 по городу и по пробкам с кондеем, нормально .
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
В штатах на них даже штраф наложили за то, что 3,14здят)))
СсылкаПожаловаться
Владимир К.
Доброго дня.
Сейчас обкатываю Солярис 1.6 АКПП.
До 300км. БК те же результаты выдавал(рекорд 16л.).
Пробег на данный момент 1000км.
По Москве (пробки+кондей) 10-10.5л. выходит, траса стабильно около 7л. (рекорд 6.2л.).
С водилами поговорил из гаража фирмы в которой работаю, на ручке 1.6 , по городу выдает порядка 8.5-9л., траса 6-.6.5л.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Владимир К.
Владимир К.
Доброго дня.
Сейчас обкатываю Солярис 1.6 АКПП.
До 300км. БК те же результаты выдавал(рекорд 16л.).
Пробег на данный момент 1000км.
По Москве (пробки+кондей) 10-10.5л. выходит, траса стабильно около 7л. (рекорд 6.2л.).
С водилами поговорил из гаража фирмы в которой работаю, на ручке 1.6 , по городу выдает порядка 8.5-9л., траса 6-.6.5л.
СсылкаПожаловаться
у тебя вообще хорошо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Владимир К.
Владимир К.
Доброго дня.
Сейчас обкатываю Солярис 1.6 АКПП.
До 300км. БК те же результаты выдавал(рекорд 16л.).
Пробег на данный момент 1000км.
По Москве (пробки+кондей) 10-10.5л. выходит, траса стабильно около 7л. (рекорд 6.2л.).
С водилами поговорил из гаража фирмы в которой работаю, на ручке 1.6 , по городу выдает порядка 8.5-9л., траса 6-.6.5л.
СсылкаПожаловаться
Приведу свой пример.солярис.с вечера заправляю полный бак.ставлю на ночлег.с утра завожу и она тарабанит где то минут 20-30.прогревчики(туда-сюда).у меня бортовик набегал до 40 литров показывал.обнуляем перед движением.работаем целую смену-вечером по приезду домой смотрим-комп показывает 8-10.работа в такси.кстати у меня расход резко упал сразу после 15000т км.после первого то.где то на литр.полтора.я для себя вообще проверял расход так.если по трассе жрет не больше 5-7.значит и в городе не будет больше 10.(учитывайте какой у меня режим.я за день ее только глушу и завожу минимум раз 15.а это сильно прибавляет расход)
СсылкаПожаловаться
Владимир К.
И да, добавлю, год откатал на ВАЗ 2112 1.5л 16 клапанном расход по городу был-10л.
Потом на Ланосе пол года- вот он был рекордсмен по прожорливости, расход- 12\14л.
После этого, расход для движка 1.6+АКПП в 10л. Вполне меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я не знаю как на новом рио,может вы не средний а мгновенный расход видете?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария