Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

расход у киа рио

Доброго времени суток всем!! Недавно приобрел этот автомобиль и вот , что меня смущает , так это расход- вместо заявленных 7,6 л. на 100 км датчик показывает 15 л. Может датчик не в порядке? Не обкаталась ещё??? И ли так и будет????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Максим
15 л. это по трассе или по городу? В любом случае очень много. Да вообще паспортным данным особо верить нельзя..
СсылкаПожаловаться
G G
Жара, город, автомат, свет фар, климат (кондей), стояние в пробке два часа - если такой режим эксплуатации, то реально, а если нет - то путь в сервис на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Ехай на диагностику в дилерский центр! У родственницы Рио 1,6 АТ-1 год(20000) больше 11л зимой, ни разу не было, сейчас 9 по городу, 6 по трассе
СсылкаПожаловаться
механика 1,4 , по городу , просто кондей
СсылкаПожаловаться
Барабас
В городе по пробкам и до пробега в 3-4 т.км. машина запросто может кушать это количество.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Паспортные данные по расходу топлива НИКОГДА не соответствуют реальным. Вы можете добиться приближения к ним только если: снимете боковые зеркала, брызговики, антену, релинги и будете ездить очень спокойно не крутя двигатель. Именно так проходят тестовые испытания на экономичность.
СсылкаПожаловаться
forum forum
явно двигатель на 2.5 литра запихали....
СсылкаПожаловаться
Снайпер
11,1 литров на сотню. Тоже больше чем в прошлом году почти на литр.. Но зажигаю когда дорога позволяет..
Думаю датчик ДМРВ на выхах почистить. Расход должен упасть..
СсылкаПожаловаться
_Димон_
пробег какой?стиль езды?преимущественно где ездите?
если авто новый(до 5 тыс.пробег) и ездите по пробкам то нормальный расход
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стас человек нам дал пространство для воображения)))
предположим что:АКПП,машина новая,вкл.кондей,пробки ну и не то что крутит движок...просто "рваный" стиль езды...
в этом случае будет такой расход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может...и проверить реальный расход...раньше не было всяких БК...как то расход узнавали
СсылкаПожаловаться
Барабас
недавно на Сиде у нас тоже комп показывал 20 литров на 100. Снял клемы аккумулятора на минуту и всё в норме , 11 по городу и по пробкам с кондеем, нормально .
СсылкаПожаловаться
В штатах на них даже штраф наложили за то, что 3,14здят)))
СсылкаПожаловаться
Владимир К.
Доброго дня.
Сейчас обкатываю Солярис 1.6 АКПП.
До 300км. БК те же результаты выдавал(рекорд 16л.).
Пробег на данный момент 1000км.
По Москве (пробки+кондей) 10-10.5л. выходит, траса стабильно около 7л. (рекорд 6.2л.).
С водилами поговорил из гаража фирмы в которой работаю, на ручке 1.6 , по городу выдает порядка 8.5-9л., траса 6-.6.5л.
СсылкаПожаловаться
Владимир К.
Доброго дня.
По Москве (пробки+кондей) 10-10.5л. выходит, траса стабильно около 7л. (рекорд 6.2л.).
С водилами поговорил из гаража фирмы в которой работаю, на ручке 1.6 , по городу выдает порядка 8.5-9л., траса 6-.6.5л.
СсылкаПожаловаться
у тебя вообще хорошо
СсылкаПожаловаться
Владимир К.
Доброго дня.
СсылкаПожаловаться
Приведу свой пример.солярис.с вечера заправляю полный бак.ставлю на ночлег.с утра завожу и она тарабанит где то минут 20-30.прогревчики(туда-сюда).у меня бортовик набегал до 40 литров показывал.обнуляем перед движением.работаем целую смену-вечером по приезду домой смотрим-комп показывает 8-10.работа в такси.кстати у меня расход резко упал сразу после 15000т км.после первого то.где то на литр.полтора.я для себя вообще проверял расход так.если по трассе жрет не больше 5-7.значит и в городе не будет больше 10.(учитывайте какой у меня режим.я за день ее только глушу и завожу минимум раз 15.а это сильно прибавляет расход)
СсылкаПожаловаться
Владимир К.
И да, добавлю, год откатал на ВАЗ 2112 1.5л 16 клапанном расход по городу был-10л.
Потом на Ланосе пол года- вот он был рекордсмен по прожорливости, расход- 12\14л.
После этого, расход для движка 1.6+АКПП в 10л. Вполне меня устраивает.
СсылкаПожаловаться
я не знаю как на новом рио,может вы не средний а мгновенный расход видете?
СсылкаПожаловаться
я не знаю как на новом рио,может вы не средний а мгновенный расход видете?
СсылкаПожаловаться
В БК, на Соляре и РИО, к сожалению, нет показания мгновенного расхода(
СсылкаПожаловаться
Владимир К.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На солярисе есть мгновенный расход. Скорее всего и на рио есть. это же одна и та же машина.
СсылкаПожаловаться
Многовато, у моей мамы на рио даже на обкатке больше 11 не показывал, а сейчас выше 8 не поднимается.
СсылкаПожаловаться
по пробкам может авто столько бензина скушать.
СсылкаПожаловаться
Michael
7,6 * 2 ...Не обманул производитель. Вы условия прочитайте какая скорость, температура, ветер... ))) а реально в 1,5 - 2 раза больше... На трассе будет терпимо!
СсылкаПожаловаться
Интересно, а какие основания верить БК?))))БК может быть настроен выдавать расход "от запуска ДВС". Реальный-то расход какой, я имею в виду "по баку"?
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
промерьте "на глазок" - зафиксируйте кол-ва топлива в баке или при заправке на АЗС. По одометру - пробег в км. Возможно датчик бортового ПК и грешит. У знакомого КИА Спектра 2006 года АКП - расход по городу с кондиционером летом = 10 л. По трассе 6-7 при скорости 100-110 км/час. Пробег 130 000 км. Очень надежный аппарат!
СсылкаПожаловаться
вообщем сбросил датчик 23 раза начал выдавать расход следующий: по городу с кондюком -9,5 , по трассе 7,5 -но это минимум а так 8, тут новая проблема образовалась- резина штатная оказалась полным г....настолько гладкая и без протекторная что на сухой грунтовке возит по сторонам и на трассе вправо ведет( и сразу говорю что балансировка, сход-развал, и штамповки не причем- уже сталкивался с такой проблемой на гетце , .все перепробовал оказалась резина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru