29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива ВАЗ 21124 1,6 16V

Парни помогите разобраться. Какой расход топлива должен быть на 21124 1,6 16V. Заправляюсь АИ95,
расход топлива около 8,5 л. Между АИ 92 и АИ 95 особой разницы по расходу топлива не заметил,
только динамика получше на АИ95. Езжу в городе на средних оборотах, ускоряюсь плавно.
Терзают сомнения что расход многовоат. Подскажите кто в теме? Благодарю!
John_PO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
danil ragozin
8,5 - нормально, даже маловато. Зимой по боле будет.
СсылкаПожаловаться
John_PO
Не ну зимой понятно что будет больше. А у тебя какой расход и на каком бензине?
СсылкаПожаловаться
Two Dents
Да не у самого 21124 спустился сам посмотрел комп в машине 8.1 на 95 бензе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Как говорится Господи Мне бы Ваши проблемы:)))))))
СсылкаПожаловаться
John_POВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Как говорится Господи Мне бы Ваши проблемы:)))))))
СсылкаПожаловаться
Да не проблем нету, просто интересно было узнать мнения
СсылкаПожаловаться
arman1979
в городе расход на переднеприводних ВАЗах от 8 до 12 в зависимости от стиля езды.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Мне тоже таких проблем, других не надо!
СсылкаПожаловаться
John_PO
Задумывал форсунки промывать, но раз расход у меня вполне нормальный, да ну их нафиг. Одной проблемой меньше))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на John_PO
John_PO
Задумывал форсунки промывать, но раз расход у меня вполне нормальный, да ну их нафиг. Одной проблемой меньше))
СсылкаПожаловаться
Задумывал форсунки промывать, но раз расход у меня вполне нормальный, да ну их нафиг. Одной проблемой меньше))
Какой пробег у машины?
СсылкаПожаловаться
John_POВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Задумывал форсунки промывать, но раз расход у меня вполне нормальный, да ну их нафиг. Одной проблемой меньше))
Какой пробег у машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
51 тык
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
У людей вон машины горят. А ОН не спит по ночам если машина чуть больше сожрет
Шучу!!!!
СсылкаПожаловаться
John_POВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
У людей вон машины горят. А ОН не спит по ночам если машина чуть больше сожрет
Шучу!!!!
СсылкаПожаловаться
у меня 2 года назад чуть 2107 не сгорел, благо соседи сказали, так бы сгорела под окнами. соболезную и понимаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГилёвВ ответ на John_PO
John_PO
у меня 2 года назад чуть 2107 не сгорел, благо соседи сказали, так бы сгорела под окнами. соболезную и понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 2 года назад чуть 2107 не сгорел, благо соседи сказали, так бы сгорела под окнами. соболезную и понимаю

Так и я сегодня По Брилианс подтверждал экспертизу
То есть если бы это был один прицендент То да
но таких погорельцев много И еще нам потребителям что то надо подтверждать
И Вы думаете этот Брилианс мало стоит?? Счас
СсылкаПожаловаться
John_POВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
у меня 2 года назад чуть 2107 не сгорел, благо соседи сказали, так бы сгорела под окнами. соболезную и понимаю

Так и я сегодня По Брилианс подтверждал экспертизу
То есть если бы это был один прицендент То да
но таких погорельцев много И еще нам потребителям что то надо подтверждать
И Вы думаете этот Брилианс мало стоит?? Счас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего они горят то? брак заводской?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Промойте профилактически химической промывкой
WYNS

Не пожалейте денег Почувствуете как педаль газа станет эластичной
Хотя мы не знаем в каком регионе Вы живете
СсылкаПожаловаться
John_POВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Промойте профилактически химической промывкой
WYNS

Не пожалейте денег Почувствуете как педаль газа станет эластичной
Хотя мы не знаем в каком регионе Вы живете
СсылкаПожаловаться
Только не совсем понимаю как самому эту процедуру сделать на 12-ке. Видел на ниссан вингроаде как промывали. Подцепляешь ко входному топливному шлангу насос высокого давления, его опускаешь в банку с Винсом, а второй шланг соединяешь с обраткой и опускаешь снова в бак с Винсом. А у нас на 12-хе ведь обратного слива топлива в бак нет, поэтому тут ступор....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на John_PO
John_PO
Только не совсем понимаю как самому эту процедуру сделать на 12-ке. Видел на ниссан вингроаде как промывали. Подцепляешь ко входному топливному шлангу насос высокого давления, его опускаешь в банку с Винсом, а второй шланг соединяешь с обраткой и опускаешь снова в бак с Винсом. А у нас на 12-хе ведь обратного слива топлива в бак нет, поэтому тут ступор....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уж очень хочется самому промыть, а смущает обратка - подключаешь к прямой магистрали бензонасос в банке с промывкой, а на торце рампы выкручиваешь ниппель, чтобы излишек через трубку сливался в эту банку. На сколько выкрутить ниппель - подбираешь экспериментально.
СсылкаПожаловаться
John_PO
я из новосиба. слышал про эту промывку, видел как моют ей. все таки думаю промывка форсунок со снятием будет надежней
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Нет У Вас не получится. Не вздумайте Винс в бензобак налить а потом на меня сослаться:))))))))))) Типа Димид сказал:)))))))))))))
оборудование нормально для химической промывки стоит кусков российских
Найдите у Вас опытного диагноста у которого кроме сканера есть еще много чего
А вообще выглядит сие так Промывочная жидкость заливается в емкость. Топливная система Вашей машины исключается.
По маномертру на емкости задается нужное давление в зависимости от того сливная рампа или нет и на этой жидкости А вообще то это Шведский бензин со специальными моющими присадками.
Процедура занимает часа полтора
СсылкаПожаловаться
John_POВ ответ на Дмитрий Гилёв
Дмитрий Гилёв
Нет У Вас не получится. Не вздумайте Винс в бензобак налить а потом на меня сослаться:))))))))))) Типа Димид сказал:)))))))))))))
оборудование нормально для химической промывки стоит кусков российских
Найдите у Вас опытного диагноста у которого кроме сканера есть еще много чего
А вообще выглядит сие так Промывочная жидкость заливается в емкость. Топливная система Вашей машины исключается.
По маномертру на емкости задается нужное давление в зависимости от того сливная рампа или нет и на этой жидкости А вообще то это Шведский бензин со специальными моющими присадками.
Процедура занимает часа полтора
СсылкаПожаловаться
Я и не собирался ничего делать))) Если я чего не знаю, то и не лезу. Чтобы кудато лезть и что то делать нужно разбираться в поставленном вопросе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария