Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход топлива ВАЗ 21124 1,6 16V

Парни помогите разобраться. Какой расход топлива должен быть на 21124 1,6 16V. Заправляюсь АИ95,
расход топлива около 8,5 л. Между АИ 92 и АИ 95 особой разницы по расходу топлива не заметил,
только динамика получше на АИ95. Езжу в городе на средних оборотах, ускоряюсь плавно.
Терзают сомнения что расход многовоат. Подскажите кто в теме? Благодарю!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
danil ragozin
8,5 - нормально, даже маловато. Зимой по боле будет.
СсылкаПожаловаться
John_PO
Не ну зимой понятно что будет больше. А у тебя какой расход и на каком бензине?
СсылкаПожаловаться
Two Dents
Да не у самого 21124 спустился сам посмотрел комп в машине 8.1 на 95 бензе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Как говорится Господи Мне бы Ваши проблемы:)))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Как говорится Господи Мне бы Ваши проблемы:)))))))
СсылкаПожаловаться
Да не проблем нету, просто интересно было узнать мнения
СсылкаПожаловаться
arman1979
в городе расход на переднеприводних ВАЗах от 8 до 12 в зависимости от стиля езды.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Мне тоже таких проблем, других не надо!
СсылкаПожаловаться
John_PO
Задумывал форсунки промывать, но раз расход у меня вполне нормальный, да ну их нафиг. Одной проблемой меньше))
СсылкаПожаловаться
John_PO
Задумывал форсунки промывать, но раз расход у меня вполне нормальный, да ну их нафиг. Одной проблемой меньше))
СсылкаПожаловаться
Какой пробег у машины?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Какой пробег у машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
51 тык
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
У людей вон машины горят. А ОН не спит по ночам если машина чуть больше сожрет
Шучу!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
У людей вон машины горят. А ОН не спит по ночам если машина чуть больше сожрет
Шучу!!!!
СсылкаПожаловаться
у меня 2 года назад чуть 2107 не сгорел, благо соседи сказали, так бы сгорела под окнами. соболезную и понимаю
СсылкаПожаловаться
John_PO
у меня 2 года назад чуть 2107 не сгорел, благо соседи сказали, так бы сгорела под окнами. соболезную и понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Так и я сегодня По Брилианс подтверждал экспертизу
То есть если бы это был один прицендент То да
но таких погорельцев много И еще нам потребителям что то надо подтверждать
И Вы думаете этот Брилианс мало стоит?? Счас
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв

Так и я сегодня По Брилианс подтверждал экспертизу
То есть если бы это был один прицендент То да
но таких погорельцев много И еще нам потребителям что то надо подтверждать
И Вы думаете этот Брилианс мало стоит?? Счас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего они горят то? брак заводской?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Промойте профилактически химической промывкой
WYNS

Не пожалейте денег Почувствуете как педаль газа станет эластичной
Хотя мы не знаем в каком регионе Вы живете
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Промойте профилактически химической промывкой
WYNS

Не пожалейте денег Почувствуете как педаль газа станет эластичной
Хотя мы не знаем в каком регионе Вы живете
СсылкаПожаловаться
Только не совсем понимаю как самому эту процедуру сделать на 12-ке. Видел на ниссан вингроаде как промывали. Подцепляешь ко входному топливному шлангу насос высокого давления, его опускаешь в банку с Винсом, а второй шланг соединяешь с обраткой и опускаешь снова в бак с Винсом. А у нас на 12-хе ведь обратного слива топлива в бак нет, поэтому тут ступор....
СсылкаПожаловаться
John_PO
Только не совсем понимаю как самому эту процедуру сделать на 12-ке. Видел на ниссан вингроаде как промывали. Подцепляешь ко входному топливному шлангу насос высокого давления, его опускаешь в банку с Винсом, а второй шланг соединяешь с обраткой и опускаешь снова в бак с Винсом. А у нас на 12-хе ведь обратного слива топлива в бак нет, поэтому тут ступор....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если уж очень хочется самому промыть, а смущает обратка - подключаешь к прямой магистрали бензонасос в банке с промывкой, а на торце рампы выкручиваешь ниппель, чтобы излишек через трубку сливался в эту банку. На сколько выкрутить ниппель - подбираешь экспериментально.
СсылкаПожаловаться
John_PO
я из новосиба. слышал про эту промывку, видел как моют ей. все таки думаю промывка форсунок со снятием будет надежней
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Нет У Вас не получится. Не вздумайте Винс в бензобак налить а потом на меня сослаться:))))))))))) Типа Димид сказал:)))))))))))))
оборудование нормально для химической промывки стоит кусков российских
Найдите у Вас опытного диагноста у которого кроме сканера есть еще много чего
А вообще выглядит сие так Промывочная жидкость заливается в емкость. Топливная система Вашей машины исключается.
По маномертру на емкости задается нужное давление в зависимости от того сливная рампа или нет и на этой жидкости А вообще то это Шведский бензин со специальными моющими присадками.
Процедура занимает часа полтора
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Нет У Вас не получится. Не вздумайте Винс в бензобак налить а потом на меня сослаться:))))))))))) Типа Димид сказал:)))))))))))))
оборудование нормально для химической промывки стоит кусков российских
Найдите у Вас опытного диагноста у которого кроме сканера есть еще много чего
А вообще выглядит сие так Промывочная жидкость заливается в емкость. Топливная система Вашей машины исключается.
По маномертру на емкости задается нужное давление в зависимости от того сливная рампа или нет и на этой жидкости А вообще то это Шведский бензин со специальными моющими присадками.
Процедура занимает часа полтора
СсылкаПожаловаться
Я и не собирался ничего делать))) Если я чего не знаю, то и не лезу. Чтобы кудато лезть и что то делать нужно разбираться в поставленном вопросе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Вам не нужна ультразвуковая промывка!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Вам не нужна ультразвуковая промывка!!!!
СсылкаПожаловаться
Есть метод промывки, путем изьятия форсунок, подключения их к батарее 12 вольт и промывкой ее очистителем карбюратора. сам не делал, но много прочитал про это
СсылкаПожаловаться
John_PO
Есть метод промывки, путем изьятия форсунок, подключения их к батарее 12 вольт и промывкой ее очистителем карбюратора. сам не делал, но много прочитал про это
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если Вы так сделаете Я первый кто Вас расстреляет на месте:))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв

Если Вы так сделаете Я первый кто Вас расстреляет на месте:))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и за чтоже мне такая честь?
СсылкаПожаловаться
John_PO
СсылкаПожаловаться
История переписки4

За желание нагадить машине!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв

За желание нагадить машине!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну машине в этом случае ничего не будет. единсвенное что может случиться это форсунка накроется у нее питание помоему не 12В а 5В
СсылкаПожаловаться
John_PO
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный способ, легко сделать эл.цепь самому, результат налицо. А процедурам меньше 10 минут занимает. Проверено лично.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
А Понятно у Вас бессливная рампа
Значит устанавливаете на монометре давление 3,8 Я делаю так Ставлю давление 4,0 15 минут машина работает Потом 15 минут стоит мокнет А потом уж вырабатывает все остальное
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
А Понятно у Вас бессливная рампа
Значит устанавливаете на монометре давление 3,8 Я делаю так Ставлю давление 4,0 15 минут машина работает Потом 15 минут стоит мокнет А потом уж вырабатывает все остальное
СсылкаПожаловаться
все понятно, кроме манометра. что за манометр где его брать? Установка штоли какаято?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
Можно собрать её и самому
Но компрессор ВАМ поддерживающий давление нужен
А скажите Вы пытаетесь с экономить деньги или боитесь кривых рук?
СсылкаПожаловаться
John_PO
Нет я просто люблю проводить ТО и ремонтировать авто сам.
Ну поделитесь секретом этой установки?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гилёв
http://astrade.ru/catalog.php?id_item=56...
вот Стоит 10 штук
СсылкаПожаловаться
John_PO
Интересная штуковина
СсылкаПожаловаться
Vladimir
john_pо/ комплект ваших форсунок стоит чуть дороже промывки.
СсылкаПожаловаться
макар макар
в бензобак добавки лью регулярно каждые 10тыс., чуть позже фотку банки скину
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru