29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива ВАЗ 21093

Добрый вечер :) проблема такая - заправляю в машину 5л бензина, езжу по городу, практически без остановок, проезжаю 56 км бензин кончаеться. Запрвляю 10 л, езжу по городу по 16 км через большие промежутки времени, то есть машина полностью остывает, проезжаю 56 км бензин кончаеться :) кто что подскажет, карбюратор недавно перебрали, до переборки было хуже, тогда и на горячуюю кушала дофига. ВАЗ 21093 карб 96 г.в.
32 12
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
юрий буланый
Ниже полистай-там фильтр подбирали на карбюратор топливный.нашел я -карбюраторные-50 микрон,инжекторные-10-15 микрон.Кусочек попал под иглу-полилось,бегают ищут топливо свое.
СсылкаПожаловаться
32 12В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Ниже полистай-там фильтр подбирали на карбюратор топливный.нашел я -карбюраторные-50 микрон,инжекторные-10-15 микрон.Кусочек попал под иглу-полилось,бегают ищут топливо свое.
СсылкаПожаловаться
ну а на горячую то норма расход...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Заправляй полный бак и на трассу, километров двести прокатись, потом снова на заправку. Примерно так выщитывается расход, А стаканами можно мерить только расход водки, на душу населения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Заправляй полный бак и на трассу, километров двести прокатись, потом снова на заправку. Примерно так выщитывается расход, А стаканами можно мерить только расход водки, на душу населения.
СсылкаПожаловаться
порробую
СсылкаПожаловаться
Михаил ЛевинВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Заправляй полный бак и на трассу, километров двести прокатись, потом снова на заправку. Примерно так выщитывается расход, А стаканами можно мерить только расход водки, на душу населения.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Движок в режиме разогрева в 2 раза больше кушает -это нормально Нормальный расход при 80 и выше
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Норма !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Норма !!!
СсылкаПожаловаться
думаете? мне как то кажеться это через чур:)
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на 32 12
32 12
думаете? мне как то кажеться это через чур:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете? мне как то кажеться это через чур:)

Городской режим ,холодное время года !!
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
думаете? мне как то кажеться это через чур:)

Городской режим ,холодное время года !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, просто я раньше в такси работал и у меня не было коротких поездок и не замечал такой беды, а вот сейчас столкнулся...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на 32 12
32 12
думаете? мне как то кажеться это через чур:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимой чем короче поездки тем больше расход горючки. из-за прогрева. от этого никуда не деться. так что норма.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Проверь расход как Андрей Потапенко советует и все сразу выяснится
СсылкаПожаловаться
Алексей Зайцев
у меня 21083.город трасса около 6 литров.ищи проблему или не гоняй!
СсылкаПожаловаться
людмила гергертВ ответ на Алексей Зайцев
Алексей Зайцев
у меня 21083.город трасса около 6 литров.ищи проблему или не гоняй!
СсылкаПожаловаться
В городе 6 литров зимой на 100км?У меня на 99 меньше 8,5 не получается.Рецептик черкните.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на людмила гергерт
людмила гергерт
В городе 6 литров зимой на 100км?У меня на 99 меньше 8,5 не получается.Рецептик черкните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. Летом в городе где-то 8,5-9 в зависимости от стиля езды. Зимой... Литров этак 12 с копейками, т.к. езжу на очень маленькие расстояния, грею машину (на работу-с работы, на обед-с обеда). По трассе расход литров 6 при скорости 90 км/ч. При режиме езды город/трасса (1/3) расход не больше 7,5 л.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на людмила гергерт
людмила гергерт
В городе 6 литров зимой на 100км?У меня на 99 меньше 8,5 не получается.Рецептик черкните.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отключи ускорительный насос.
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Алексей Зайцев
Алексей Зайцев
у меня 21083.город трасса около 6 литров.ищи проблему или не гоняй!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня по городу расход 10-12 л. пропана и бензина 10-12 л. все зависит от типа езды.

Правда на трассе уже разница заметна, бензина 7,5-8 л., а газа 10 л..
И макс. скорость на газу 130-140 км./ч., а на бензине 155-165 км./ч.

Бензина может бы и поменьше жрала бы - карб. нужно регулировать, но сейчас не до него (масло с движка уходит).
СсылкаПожаловаться
анатольич
А ишшо лучче,купить мицубисю с GDJ.Она бензин не жрёт!!!И не едет...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на анатольич
анатольич
А ишшо лучче,купить мицубисю с GDJ.Она бензин не жрёт!!!И не едет...
СсылкаПожаловаться
Прежде чем глупость сморозить-подумай....Сойдешь за умного..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария