20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива Ваз 21074

Неделю назад купил ваз 21074 2006г. Пробег (честный)31000км. Хавает больше 10л на сотню!!!?По моему многовато! Или для зимы нормально???
Иван Пичугин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Дмитрий Семенов
У меня карбюр07 1.6-замерял расход зимой 12л погороду сам не сразу поверил...выставил зажигание...ниче не поменялось...вобщем так значт нормально))
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
У меня карбюр07 1.6-замерял расход зимой 12л погороду сам не сразу поверил...выставил зажигание...ниче не поменялось...вобщем так значт нормально))
СсылкаПожаловаться
У меня карбюр07 1.6-замерял расход зимой 12л погороду сам не сразу поверил...выставил зажигание...ниче не поменялось...вобщем так значт нормально))

так правильно у тебя же в масло все идет .сам же тему создал
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
летом прверите---щас чо угодно может быть
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Как мерил? Отдельную емкость брал?
СсылкаПожаловаться
Denis
замерить можно так:залить в канистру 10 л, ехать пока не загорится лампочка, залить эти 10 л, заметить на одометре показания и ехать, как снова загорелась лампочка, смотреть сколько проехал
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Denis
Denis
замерить можно так:залить в канистру 10 л, ехать пока не загорится лампочка, залить эти 10 л, заметить на одометре показания и ехать, как снова загорелась лампочка, смотреть сколько проехал
СсылкаПожаловаться
замерить можно так:залить в канистру 10 л, ехать пока не загорится лампочка, залить эти 10 л, заметить на одометре показания и ехать, как снова загорелась лампочка, смотреть сколько проехал

Все верно только ездить от прогрева до прогрева
СсылкаПожаловаться
эд
для зимы это мало даже,ездий не парься и радуйся..
СсылкаПожаловаться
Иосиф
Какой мотор-то карб или инжектор? Для карба норма.
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаев
Отличный расход! Ты на тапку меньше дави.
СсылкаПожаловаться
Silent004
Для зимы - вполне нормально. Замерь расход так: на проверенной заправке бак под пробку, проезжаешь километров 300-350, опять заливаешь под пробку и делишь залитые литры на пройденный путь.
СсылкаПожаловаться
репа харламовВ ответ на Silent004
Silent004
Для зимы - вполне нормально. Замерь расход так: на проверенной заправке бак под пробку, проезжаешь километров 300-350, опять заливаешь под пробку и делишь залитые литры на пройденный путь.
СсылкаПожаловаться
ребята у этих тазиков вечная проблема игла на попловка ищи иглу с резиновым наконечником ипроверь не поджат ли какой клапон я в этом дерьме стоко покапался уж поверьте
СсылкаПожаловаться
сергей савченко
Для зимы пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Michael
Странный вопрос... На дворе зима, на дороге - пробки. И человеку 10 л расхода - много. У меня после 2106 сейчас другая машина, так расход - 20л... :-)) Нормально для нее... По трассе - 10-11л
СсылкаПожаловаться
пума
Для зимы вполне нормальный расход.
СсылкаПожаловаться
Иван Пичугин
Всем спасибо за ответы.Просто дело в том ,что езжу как раз не по городу.Доэтого была карб.девятка,с движкой 1300.Ела примерно 6.8литров на сотню.От инжекторной семёрки ждал литров 8-9.Но раз вы говорите что нормально,париться не буду!А вот интересно?инжектор или карбюратор?Разница в расходе есть???
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
незначительная
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Вань, зимой мерять расход бессмысленно. Прогревы, большее сопротивление качению, холодное масло (у тебя ещё плюс задний редуктор), общая ситуация на дороге и т.п. Так что не ломай голову, все нормуль.
СсылкаПожаловаться
Саня Яковлев
Вот я непойму у меня ваз2104 корбюратор ест 10л на 50 км и чо делоть незнаю так всё работает норм корбон отдовал на сто регулировать
СсылкаПожаловаться
ШУРИК АРТЮХ
программа в компьютере заложенна хреновая . я перепрошивал комп расход топлива уменьшился на много . и сразу менять свечи нужно NGK .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария