Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход топлива на ЗАЗ-1102 "Таврия"

Вот что-то стал замечать с момента покупки Таврюхи,что она очень много бензина "кушает"... 10-15 литров.Точно не замерял,но по тому как заливаю бензин на заправке,заметно.В чём может быть причина ? Карбюратор сделал хороший мастер.Машинка "попёрла" неплохо,перестала дёргаться.Но бензин кушать не перестала,как по норме.Прокладку под карбюратором не меняли.Ни маленькую,ни большую.Ещё не отрегулированы клапана.Может ли это влиять на расход ?
Померил компрессию.В 4 цилиндрах-по 9,5.
Проясните,кто что знает.
Машинка 1995г.в.Пробег по спидометру 40 тысяч км.Машина вроде долго стояла.Купил я её 1,5 месяца назад.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
В первую очередь надо обратить внимание на: какой поставлен карбюратор(точно родной- может 08,083),уровень в поплавковой камере,номиналы жиклеров (не по надписи, а по калибратору),исправность пускового устройства(подсоса -полностью открыт,полностью-закрыт)и электромагнитного клапана,правильность установки зажигания и зазоры клапанов, чистота воздушного фильтра,исправность тормозной системы(передние суппорта имеют свойство подклинивать),давление в шинах и манера езды (если пытаться гоняться за иномарками-то это вполне нормальный расход).
СсылкаПожаловаться
Максим Дворянкин
Зазоры клапанов влияют на мощность, на расход не замечал. Я заливал 20 литров и еще в баке было литра 3, стрелка даже и не дергалась, хватало примерно на 500-520 км, специально замерял. У меня были увеличенные зазоры, сделал по норме, чувствуется мощность понизилась
СсылкаПожаловаться
Максим Дворянкин
Зазоры клапанов влияют на мощность, на расход не замечал. Я заливал 20 литров и еще в баке было литра 3, стрелка даже и не дергалась, хватало примерно на 500-520 км, специально замерял. У меня были увеличенные зазоры, сделал по норме, чувствуется мощность понизилась
СсылкаПожаловаться
а сколько двигатель проше у таврюхи есть такой прикол если движок прошел 250 тыс то изза колечек и будет большой расход
СсылкаПожаловаться
Евгений Сирица
а сколько двигатель проше у таврюхи есть такой прикол если движок прошел 250 тыс то изза колечек и будет большой расход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну машину то я уже продал,но одометр показывал чуть больше 30 тысяч километров.Скорее всего,отмотан был (((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть