Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Расход топлива на ЗАЗ-1102 "Таврия"

Вот что-то стал замечать с момента покупки Таврюхи,что она очень много бензина "кушает"... 10-15 литров.Точно не замерял,но по тому как заливаю бензин на заправке,заметно.В чём может быть причина ? Карбюратор сделал хороший мастер.Машинка "попёрла" неплохо,перестала дёргаться.Но бензин кушать не перестала,как по норме.Прокладку под карбюратором не меняли.Ни маленькую,ни большую.Ещё не отрегулированы клапана.Может ли это влиять на расход ?
Померил компрессию.В 4 цилиндрах-по 9,5.
Проясните,кто что знает.
Машинка 1995г.в.Пробег по спидометру 40 тысяч км.Машина вроде долго стояла.Купил я её 1,5 месяца назад.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
В первую очередь надо обратить внимание на: какой поставлен карбюратор(точно родной- может 08,083),уровень в поплавковой камере,номиналы жиклеров (не по надписи, а по калибратору),исправность пускового устройства(подсоса -полностью открыт,полностью-закрыт)и электромагнитного клапана,правильность установки зажигания и зазоры клапанов, чистота воздушного фильтра,исправность тормозной системы(передние суппорта имеют свойство подклинивать),давление в шинах и манера езды (если пытаться гоняться за иномарками-то это вполне нормальный расход).
СсылкаПожаловаться
Максим Дворянкин
Зазоры клапанов влияют на мощность, на расход не замечал. Я заливал 20 литров и еще в баке было литра 3, стрелка даже и не дергалась, хватало примерно на 500-520 км, специально замерял. У меня были увеличенные зазоры, сделал по норме, чувствуется мощность понизилась
СсылкаПожаловаться
Максим Дворянкин
Зазоры клапанов влияют на мощность, на расход не замечал. Я заливал 20 литров и еще в баке было литра 3, стрелка даже и не дергалась, хватало примерно на 500-520 км, специально замерял. У меня были увеличенные зазоры, сделал по норме, чувствуется мощность понизилась
СсылкаПожаловаться
а сколько двигатель проше у таврюхи есть такой прикол если движок прошел 250 тыс то изза колечек и будет большой расход
СсылкаПожаловаться
Евгений Сирица
а сколько двигатель проше у таврюхи есть такой прикол если движок прошел 250 тыс то изза колечек и будет большой расход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну машину то я уже продал,но одометр показывал чуть больше 30 тысяч километров.Скорее всего,отмотан был (((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru