29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход топлива на ваз 2110 1,5 16кл

подскажите что может влиять на расход бензина по городу? выходит 11-12 литров на 100км причем я не гоняю езжу в районе 2000-2500 об,заменены воздушный и топливные фильтра, замен датчик распредвала, почищен дросель,
делал диагностику все в норме, показывает расход на холостых 0,7л час, а при езде по городу многовато, по трассе в 6-6,5 укладываюсь
в чем может быть причина????
Илья Ушаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Саня Саня
добрый вечер.у меня та же самая проблема ваз 2110 1.5 16клап. на газ вообще не давлю обороты выше 3тыс не подымаю.на диагностике всё показало норм.фильтра,свечи и т.д всё заменено,расход в итоге до 15 литров.тоже хотелось бы узнать в чём может быть проблема.на ервой передаче машина подергивается,а на второй когда еду медленно она сама едит я только и успеваю тормозит,сбрасываю на нейтралку и сразу обороты подскакивают до 3 тыс,тоже не пойму в чём дело.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
добрый вечер.у меня та же самая проблема ваз 2110 1.5 16клап. на газ вообще не давлю обороты выше 3тыс не подымаю.на диагностике всё показало норм.фильтра,свечи и т.д всё заменено,расход в итоге до 15 литров.тоже хотелось бы узнать в чём может быть проблема.на ервой передаче машина подергивается,а на второй когда еду медленно она сама едит я только и успеваю тормозит,сбрасываю на нейтралку и сразу обороты подскакивают до 3 тыс,тоже не пойму в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Так создай свою тему и узнаешь.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Алекс
Алекс
Так создай свою тему и узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гоже модератору посетителей на ты называть, не частная лавочка.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Анатолий
Анатолий
Не гоже модератору посетителей на ты называть, не частная лавочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говори что мне делать и не узнаешь куда идти.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Алекс
Алекс
Не говори что мне делать и не узнаешь куда идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Анатолий
Анатолий
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и воспользуйся своим советом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
добрый вечер.у меня та же самая проблема ваз 2110 1.5 16клап. на газ вообще не давлю обороты выше 3тыс не подымаю.на диагностике всё показало норм.фильтра,свечи и т.д всё заменено,расход в итоге до 15 литров.тоже хотелось бы узнать в чём может быть проблема.на ервой передаче машина подергивается,а на второй когда еду медленно она сама едит я только и успеваю тормозит,сбрасываю на нейтралку и сразу обороты подскакивают до 3 тыс,тоже не пойму в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Не может диагност сказать что все нормально если обороты 3 тыс смени диагноста.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
То что вам БК показывает не есть истинный расход. Как вы замеряли расход это первый вопрос . И какая температура на улице. Второй.
СсылкаПожаловаться
Илья УшаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
То что вам БК показывает не есть истинный расход. Как вы замеряли расход это первый вопрос . И какая температура на улице. Второй.
СсылкаПожаловаться
на первой скорости когда трогаешься и отпускаешь газ машина не плавно едет а начинает дергаться, а расход увеличился еще летом когда тепло было((((
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Илья Ушаков
Илья Ушаков
на первой скорости когда трогаешься и отпускаешь газ машина не плавно едет а начинает дергаться, а расход увеличился еще летом когда тепло было((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давление в рампе замеряли.
СсылкаПожаловаться
Илья УшаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Давление в рампе замеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да замеряли норм
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Илья Ушаков
Илья Ушаков
да замеряли норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Норм это сколько на заглушенном сколько на заведенном при перегазовке что манометр показывает
СсылкаПожаловаться
Илья УшаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Норм это сколько на заглушенном сколько на заведенном при перегазовке что манометр показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
замеряли только на холостых 2,5 бар
СсылкаПожаловаться
Илья УшаковВ ответ на Илья Ушаков
Илья Ушаков
замеряли только на холостых 2,5 бар
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насос правда свистит
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Илья Ушаков
Илья Ушаков
замеряли только на холостых 2,5 бар
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда замер повторите . И не забудьте замерить сколько давит насос с заглушенной обраткой.
СсылкаПожаловаться
Илья УшаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Тогда замер повторите . И не забудьте замерить сколько давит насос с заглушенной обраткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо поробуем, спасибо большое
СсылкаПожаловаться
Илья УшаковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Давление в рампе замеряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да замеряли норм
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
расход замерял,проехал до пустого бака,залил 10 литров и опять до пустого.температура -1 +5
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...выходит 11-12 литров на 100км..." Пробки и светофоры [чем чаще останавливаешься и трогаешься с места - тем выше расход]. Для областного города 11 -12л /100км - это нормально. В Москве впору вводить новый показатель расхода: ...литров/час :]]]
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а термостат проверили
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария