Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

расход топлива на ваз 2110 1,5 16кл

подскажите что может влиять на расход бензина по городу? выходит 11-12 литров на 100км причем я не гоняю езжу в районе 2000-2500 об,заменены воздушный и топливные фильтра, замен датчик распредвала, почищен дросель,
делал диагностику все в норме, показывает расход на холостых 0,7л час, а при езде по городу многовато, по трассе в 6-6,5 укладываюсь
в чем может быть причина????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Саня Саня
добрый вечер.у меня та же самая проблема ваз 2110 1.5 16клап. на газ вообще не давлю обороты выше 3тыс не подымаю.на диагностике всё показало норм.фильтра,свечи и т.д всё заменено,расход в итоге до 15 литров.тоже хотелось бы узнать в чём может быть проблема.на ервой передаче машина подергивается,а на второй когда еду медленно она сама едит я только и успеваю тормозит,сбрасываю на нейтралку и сразу обороты подскакивают до 3 тыс,тоже не пойму в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
добрый вечер.у меня та же самая проблема ваз 2110 1.5 16клап. на газ вообще не давлю обороты выше 3тыс не подымаю.на диагностике всё показало норм.фильтра,свечи и т.д всё заменено,расход в итоге до 15 литров.тоже хотелось бы узнать в чём может быть проблема.на ервой передаче машина подергивается,а на второй когда еду медленно она сама едит я только и успеваю тормозит,сбрасываю на нейтралку и сразу обороты подскакивают до 3 тыс,тоже не пойму в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Так создай свою тему и узнаешь.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так создай свою тему и узнаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не гоже модератору посетителей на ты называть, не частная лавочка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Не гоже модератору посетителей на ты называть, не частная лавочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говори что мне делать и не узнаешь куда идти.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Не говори что мне делать и не узнаешь куда идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и воспользуйся своим советом.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
Не может диагност сказать что все нормально если обороты 3 тыс смени диагноста.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
То что вам БК показывает не есть истинный расход. Как вы замеряли расход это первый вопрос . И какая температура на улице. Второй.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
То что вам БК показывает не есть истинный расход. Как вы замеряли расход это первый вопрос . И какая температура на улице. Второй.
СсылкаПожаловаться
на первой скорости когда трогаешься и отпускаешь газ машина не плавно едет а начинает дергаться, а расход увеличился еще летом когда тепло было((((
СсылкаПожаловаться
Илья Ушаков
на первой скорости когда трогаешься и отпускаешь газ машина не плавно едет а начинает дергаться, а расход увеличился еще летом когда тепло было((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давление в рампе замеряли.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да замеряли норм
СсылкаПожаловаться
Илья Ушаков
да замеряли норм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Норм это сколько на заглушенном сколько на заведенном при перегазовке что манометр показывает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Норм это сколько на заглушенном сколько на заведенном при перегазовке что манометр показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
замеряли только на холостых 2,5 бар
СсылкаПожаловаться
Илья Ушаков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насос правда свистит
СсылкаПожаловаться
Илья Ушаков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда замер повторите . И не забудьте замерить сколько давит насос с заглушенной обраткой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тогда замер повторите . И не забудьте замерить сколько давит насос с заглушенной обраткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо поробуем, спасибо большое
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да замеряли норм
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
расход замерял,проехал до пустого бака,залил 10 литров и опять до пустого.температура -1 +5
СсылкаПожаловаться
"...выходит 11-12 литров на 100км..." Пробки и светофоры [чем чаще останавливаешься и трогаешься с места - тем выше расход]. Для областного города 11 -12л /100км - это нормально. В Москве впору вводить новый показатель расхода: ...литров/час :]]]
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а термостат проверили
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а термостат проверили
СсылкаПожаловаться
термостат нет, но температура в90 показывает, а как это может на расход влиять???
СсылкаПожаловаться
Илья Ушаков
термостат нет, но температура в90 показывает, а как это может на расход влиять???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень сильно!
время прогрева увеличено
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
очень сильно!
время прогрева увеличено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня с лета такая беда
СсылкаПожаловаться
Илья Ушаков
у меня с лета такая беда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
и сколько воздуха в колесах
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
и сколько воздуха в колесах
СсылкаПожаловаться
2,1
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
длительность поездок в день
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
длительность поездок в день
СсылкаПожаловаться
часа 3 не больше
СсылкаПожаловаться
Илья Ушаков
часа 3 не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одна 3 часа
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
одна 3 часа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общей сложности
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Да в принципе это норма. у вас двигатель не успевает выйти на нормальный тепловой режим вы его глушите ,опять завели ,небольшая пробежка опять глушите ,и так в течении всего дня .вот и сами подумайте
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ты свечи открути и посмотри цвет нагара, если серый или светло кофейный, значит всё в норме, а если тёмные, то идёт переобогощение, а так на сканер и смотри, может датчик температуры врёт, и комп думая, что мотор холодный добавляет тебе смесь( это одна из причин, а их может быть много). У меня машина кушает 11, но я завёл и поехал на работу, приезжаю(1,5 км.) и она стоит весь день, потом также обратно домой( мотор даже не успевает прогреваться)....)))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Ты свечи открути и посмотри цвет нагара, если серый или светло кофейный, значит всё в норме, а если тёмные, то идёт переобогощение, а так на сканер и смотри, может датчик температуры врёт, и комп думая, что мотор холодный добавляет тебе смесь( это одна из причин, а их может быть много). У меня машина кушает 11, но я завёл и поехал на работу, приезжаю(1,5 км.) и она стоит весь день, потом также обратно домой( мотор даже не успевает прогреваться)....)))))
СсылкаПожаловаться
А тебе гоже тыкать незнакомым людям?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А тебе гоже тыкать незнакомым людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я клиент, как хочу так и говорю, а ты продавец, так будь любезен....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Я клиент, как хочу так и говорю, а ты продавец, так будь любезен....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клиент не всегда прав. Иногда он просто хам. Да и я не продавец. Так что будь любезен соблюдать правила форума.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru