21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива на Нексии

Я всех приветствую!!!
У меня нексия конец 2007 г 16 кл. 1.5 дв. с кондёром, расход приличный,  я её недавно купил,но заметил, что  я проехал 350 км на машине, а сожрала она у меня примерно 50 литров, но это с каждодневным 5-10 минутным прогревом машины, это значит примерно она кушает от 12 до 15 литров по городу и меня это не особо устраивает!!! Хотелось бы поинтересоваться... можно сделать или отрегулировать, что-нибудь, чтобы расход топлива был не более 10 лит. на сотню! Подскажите это возможно сделать без особых вложений??? 
V.K.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Игорь
1. Прочисти ТС.
2. Проверь "мозги"
3. Не поможет, езди так или продавай.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
350 км за сколько дней проехали?сколько дней были эти самые 5-10 минутные прогревы?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
350 км за сколько дней проехали?сколько дней были эти самые 5-10 минутные прогревы?
СсылкаПожаловаться
350 км проехал примерно за 2 недели, все две недели были утрение прогревы мотора.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на V.K.
V.K.
350 км проехал примерно за 2 недели, все две недели были утрение прогревы мотора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так о чём тогда речь?это меньше 30 км в день с ежедневными прогревами,нормальный у вас расход,не надо никого слушать,а то сейчас насоветуют переберёте пол машины а ничего не изменится)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я кондёром и не пользуюсь!!! Просто некоторые советуют снять ремень на ролике, а воздушный фильтр там ещё в приличном состоянии, даже не потемнел не чуть! Был поставлен прошлым хозяином менее года назад. И как он может влиять на расход это же не топливный фильтр!!???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
102500 км
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для начала проверить передние суппорта, закисание или плохое растормаживание, болячка Нексии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сколько стоит он??? ДАД Переводиться Дачик автоматического давления???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на V.K.
V.K.
Сколько стоит он??? ДАД Переводиться Дачик автоматического давления???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датчик абсолютного давления
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДАД проверил вроде работает!!!Когда я его отключал машина начала глохнуть по звуку, но не заглохла и так несколько раз при отк. и включении дачика.Наверно лямбда зонт накрылся!!! Жаль, что его без диагностики проверить нельзя.
СсылкаПожаловаться
V.K.В ответ на V.K.
V.K.
ДАД проверил вроде работает!!!Когда я его отключал машина начала глохнуть по звуку, но не заглохла и так несколько раз при отк. и включении дачика.Наверно лямбда зонт накрылся!!! Жаль, что его без диагностики проверить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и когда я его отключал Чек загорался на панели.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на V.K.
V.K.
ДАД проверил вроде работает!!!Когда я его отключал машина начала глохнуть по звуку, но не заглохла и так несколько раз при отк. и включении дачика.Наверно лямбда зонт накрылся!!! Жаль, что его без диагностики проверить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДАД проверил вроде работает!!!Когда я его отключал машина начала глохнуть по звуку, но не заглохла и так несколько раз при отк. и включении дачика.Наверно лямбда зонт накрылся.....
я укуеваю от такой "диагностики"......простая математика если не помогает,то скажу по секрету- малолитражки отнюдь не экономичны
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
При такой эксплуатации расход абсолютно нормальный. Сейчас вы ему насоветуете пол-мотора поменять.
2 недели - 10 рабочих дней, то есть 20 перегонов туда-обратно по 17 км с 10-минутным прогревом. 15 литров в таком режиме - очень гуманно
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня солярис 1,6л 16кл. Чем больше холодную прогреваешь, тем больше расхода показывает комп. К примеру если показывает 5,8л., то за 5мин. прогрева поднимается до 6,5. А если минут 10 прогревать, то я думаю поднимется до 7л. Так что не удивляйся, у тебя на прогрев порядочно уходит, и плюс по городу. Но всё равно много. У меня зять тоже жаловался на жручесть 16кл. нексии, и ничего сделать не мог, но он и гонял в на ней в такси)) не удивительно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария