Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход топлива на ЛАЧЕТТИ

Добрый день!Два месяца назад купил на разъезд ЛАЧЕТТИ седан 09г., 1.6л., АКПП, пр-72т.км..
В целом всё отлично работает, бегает весело, я вполне доволен, соотношение чена-качество на 4+.
Напрягает расход топлива (я понимаю, что на автомате жрёт больше и ездить приходится по Москве), но 15-18л. / 100км.,это многовато. У меня ПАДЖЕРО 12г., 3.0л.- бензин., АКПП жрёт по 14-16л.. Может топливные форсунки поменять? Если кто сталкивался и смог вылечить подскажите!!!
Второй момент - постоянно запотевает заднее стекло, само почемуто не отпотевает, приходится включать обогрев, это так у всех?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
ИКос
С моей точки зрения проверять расход в городе просто нереально, т к каждая поездка будет с разным расходом. Обычно проверяется - выезжаешь на трассу и едешь 90 км в час ровненько все время. Мгновенный расход будет крутится примерно у заявленного производителем. А повлиять на увеличенный расход может все что угодно - качество топлива и все с его подачей и образованием смеси, свечи и другая электрика. А также компрессия в цилиндрах - нормально все?

По поводу запотевание стекла сзади - или фильтр салона фигня или где то уплотнители сзади протекают и попадает вода...надо сзади полазить - нет ли нигде сырого чего в багажнике. Может печка чуть подтекать (надо смотреть не падает ли уровень в бачке). Просто впереди все это обдувает, а сзади обдува нет и конденсируется избыточная влага на стекле. Избыточная влага - или плохая вентиляция (фильтр) или поступает влага в салон как то.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Салонный фильтр поменяйте.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет!!!
Сегодня обязательно проверю.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Шевроле все прожорливы как стадо бизонов, не ту машинку прикупили на Авео новых с АКП 6-ступкой ест 13-14 литров, а вы хотите на 4-ступке такой же расход, плюс надо смотреть среднюю скорость думаю она в Москве не выше 20 км/ч, а при такой скорости расход 15 литров с прогревами зимой, на зимней резине будет практически нормой.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Расход топлива замеряю так: заливаю полный бак, катаюсь пока лампочка загорится, смотрю сколько проехал км. и опять заливаю полный бак.
Расход примерно одинаковый, манера вождения-спокойная, пробег-смешанный (город-мкад-трасса).
Сравниваю с другими авто : до ЛАЧЕТТИ катался на АКЦЕНТЕ 05г АКПП расход 10-12л, у напарника КАРИЗМА 03г 1.8л АКПП расход 9-12л..
Кстати на холодную воняет живым бензином из глушака, заводится отлично!!!,работает без провалов.
Заднее стекло родное, подтеканий нет, вокруг всё сухо, фильтр менял, жидкость не уходит.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
обязательно заглушить клапан ЕГР и поставить термостат на 92 градуса,и при езде крутить двигатель до 3000 об.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru