21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива KIA RIO

Подскажите пожалуйста какой расход у рио и отличается он от соляриса и какое топливо надо заливать
моисей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
FH FDSRВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Согласен ,6-7 по городу ,это от лукавого не зависимо от тачки! 10-12 летом это факт,зимой в Сибири и до 15 доходит!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ну я про Солярис Мкпп говорю, да и мои машины тоже на мкпп.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У нас в конторе на Рио норма 11,2 лето 11,8 зима. Реально в 10,2-10,4 укладываемся.Трасса около 8 если валить за 100ку
СсылкаПожаловаться
эдгар гамбухВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас в конторе на Рио норма 11,2 лето 11,8 зима. Реально в 10,2-10,4 укладываемся.Трасса около 8 если валить за 100ку
СсылкаПожаловаться
У меня гдето 11,8летом по городу кушала но поменял свечи стала 9,2 .9,4
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Многие на форуме РИО пишет что прилично кушает.Лично у меня (1.6): летом в городе с кондёром 8,5-9, зимой по пробкам и с прогревами выше 11,5 не было. Катался летом на море 4000 км, 110-120 км/ч + Волгоград (кто знает) , пробки, ремонты, серпантин , кондиционер - расход по километражу и чекам - 6,75. Бензин 92-й.
СсылкаПожаловаться
роман попков
Двигатель 1,6 механика.Город 9,5 л.,траса 5,7-6,3.Бензин 95.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
снимаю перед вами шляпу!вы наверное проводили научные исследования если у вас такие точные цифры.с точностью до десятых литра!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДобровВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
снимаю перед вами шляпу!вы наверное проводили научные исследования если у вас такие точные цифры.с точностью до десятых литра!
СсылкаПожаловаться
Бортовой компьютер пишет цифры и запоминаешь. Поэтому шляпу надень обратно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав ДобровВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В РИО бортовик пишет и фактический(средний на 100 км) и фактический в нынешний момент при движении.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
снимаю перед вами шляпу!вы наверное проводили научные исследования если у вас такие точные цифры.с точностью до десятых литра!
СсылкаПожаловаться
Заливаешь полный, обнуляешь километраж и при следующей заправке до полного считаешь! Точне способа проверить нет! Даже БК врет!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
я проверял расход самым простым способом....заливаешь бенз под горло, и едешь по трассе, проезжаешь определенное количество км (у меня получалось 200 км) и опять заливаешь под горло. Ездил тогда на нексии и получалось что по трассе без пробок и со средней скоростью 120 км в час расход составлял 6.2 на сотню. Бортовик показывал что то около 7 литров
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Добров
Если бортовик может писать что угодно , то и вы писать можете что угодно. Купи РИО и проверяй её чем хочешь. Я катаюсь на ней с июля 13 года по своей области и вижу как и когда пишет бортовик и какой у меня расход в реале. Я видел расход при заправке говном и в мороз и в жару и т.д.
Бортовикам ни когда я недоверял и по этому не зацикливаюсь на расходе сколько есть столько есть, просто с математикой проблем не знаю - по этому и складывается расход в уме, когда за 10 часов выжигаешь по два полных баках и понимаешь какой расход при каких условиях складывается. А насчет алгоритма вычисления расхода - это зависит не от формул вбитых в программу компа, а от условий 100-факторов обеспечивающих работу всех узлов и агрегатов. Вывод - харе парится из за всякой хуйни " опыт, знания - как и импотенция - приходит со временем. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Катаюсь на РИО с 2012 года. По трассе (120-170 км/ч) кушает примерно 7.5-8.2. По городу с пробками и раскруткой до 6тыс. 10-12 литров.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piloteristВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Для многих свое ...малиной пахнет. А мне то что, я думаю если напишу что у меня на РИО расход 6 литров мне владельцы S класса завидовать не станут :)
СсылкаПожаловаться
моисейВ ответ на piloterist
piloterist
Катаюсь на РИО с 2012 года. По трассе (120-170 км/ч) кушает примерно 7.5-8.2. По городу с пробками и раскруткой до 6тыс. 10-12 литров.
СсылкаПожаловаться
Чего так медленно пешком бестрее можно идти
СсылкаПожаловаться
ОКВ ответ на piloterist
piloterist
Катаюсь на РИО с 2012 года. По трассе (120-170 км/ч) кушает примерно 7.5-8.2. По городу с пробками и раскруткой до 6тыс. 10-12 литров.
СсылкаПожаловаться
До 6 тыс? Я прогреваю его на 7 тыс.об)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗахаровВ ответ на piloterist
piloterist
Катаюсь на РИО с 2012 года. По трассе (120-170 км/ч) кушает примерно 7.5-8.2. По городу с пробками и раскруткой до 6тыс. 10-12 литров.
СсылкаПожаловаться
Короче говоря по Москве реальный пробочный расход литров 12 и не надо говорить а ууу меняя мееееньше,машины одни и одинаково разгоняются и жрут так же,это реальный расход,по трассе 8-8.5 литров,при чем думал,что это у меня такая прожорливая,а нет и у других такая же песня.Короче продаю я киа,покупаю октавию 1.4 турбо и пошло все...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария