Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход топлива KIA RIO

Подскажите пожалуйста какой расход у рио и отличается он от соляриса и какое топливо надо заливать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Комментарий удален.Почему?
про реальный расход,а не что написано на сайте
СсылкаПожаловаться
моисей
про реальный расход,а не что написано на сайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня РИО, 1 год машине, пробег 26 тыс. Про расход "Белый" написал правильно - но данные показатели у меня получаются СЕЙЧАС при идеальном соотношении СКОРОСТЬ- РАЗГОН- ТЕМПЕРАТУРА окружающей среды. Заливаю 92-ЛУКОИЛ, ПРОБЛЕМ НЕТ. Если что пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам ты сказочник, в рио два показателя расхода топлива. 1) на 100 км. 2) моментальный расход - при движении.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
маркетинг рулит ,также как и с лошадиными силами и дорожным просветом
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
кто такой рио?и почему он расходует топливо?
СсылкаПожаловаться
Ого ! У меня с 1.8 больше 10л не поднимается, а на лачетти 9л с пробками.
Привет.
Я знаю что 1.4 по трассе что то там около 4.7л при полной загруженности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня средняя на прошлой неделе была 8км\ч, а на этой неделе я еще не наблюдал.
По трассе на новой тоже не помню ездил давно, а вот на лачетти укладывался в 6л и в 7 с кондеем ( но тут нужно учесть что я с машиной провел некоторые махинации), при этом скорость вне населенных пунктов 120-130 км\ч. Больше считаю нет смысла ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да.
Ну у меня 6мкпп это думаю тоже влияет на экономичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Атмосферники лучше конечно прошивать, кстати если прошился под евро2 то лучше катализатор замени на пламегаситель, а каталик продай он нормально стоит.
Даст небольшой прирост+ будет экономичней я на трассе без него сэкономил 1л примерно ну и тянуть стала легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше продай пока живые. Т.к прошился под евро 2 они забьются на раз два и придется пробивать, а так продашь и выручишь с них около 15тыс, надо смотреть сколько стоит в среднем, я так и сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я смотрел, но мне 180 за глаза ) не для спорта брал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А при прошивке имобилайзер сохраняется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен ,6-7 по городу ,это от лукавого не зависимо от тачки! 10-12 летом это факт,зимой в Сибири и до 15 доходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну я про Солярис Мкпп говорю, да и мои машины тоже на мкпп.
СсылкаПожаловаться
У нас в конторе на Рио норма 11,2 лето 11,8 зима. Реально в 10,2-10,4 укладываемся.Трасса около 8 если валить за 100ку
СсылкаПожаловаться
У нас в конторе на Рио норма 11,2 лето 11,8 зима. Реально в 10,2-10,4 укладываемся.Трасса около 8 если валить за 100ку
СсылкаПожаловаться
У меня гдето 11,8летом по городу кушала но поменял свечи стала 9,2 .9,4
СсылкаПожаловаться
Многие на форуме РИО пишет что прилично кушает.Лично у меня (1.6): летом в городе с кондёром 8,5-9, зимой по пробкам и с прогревами выше 11,5 не было. Катался летом на море 4000 км, 110-120 км/ч + Волгоград (кто знает) , пробки, ремонты, серпантин , кондиционер - расход по километражу и чекам - 6,75. Бензин 92-й.
СсылкаПожаловаться
роман попков
Двигатель 1,6 механика.Город 9,5 л.,траса 5,7-6,3.Бензин 95.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
снимаю перед вами шляпу!вы наверное проводили научные исследования если у вас такие точные цифры.с точностью до десятых литра!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
снимаю перед вами шляпу!вы наверное проводили научные исследования если у вас такие точные цифры.с точностью до десятых литра!
СсылкаПожаловаться
Бортовой компьютер пишет цифры и запоминаешь. Поэтому шляпу надень обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В РИО бортовик пишет и фактический(средний на 100 км) и фактический в нынешний момент при движении.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
Заливаешь полный, обнуляешь километраж и при следующей заправке до полного считаешь! Точне способа проверить нет! Даже БК врет!
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
я проверял расход самым простым способом....заливаешь бенз под горло, и едешь по трассе, проезжаешь определенное количество км (у меня получалось 200 км) и опять заливаешь под горло. Ездил тогда на нексии и получалось что по трассе без пробок и со средней скоростью 120 км в час расход составлял 6.2 на сотню. Бортовик показывал что то около 7 литров
СсылкаПожаловаться
слава добров
Если бортовик может писать что угодно , то и вы писать можете что угодно. Купи РИО и проверяй её чем хочешь. Я катаюсь на ней с июля 13 года по своей области и вижу как и когда пишет бортовик и какой у меня расход в реале. Я видел расход при заправке говном и в мороз и в жару и т.д.
Бортовикам ни когда я недоверял и по этому не зацикливаюсь на расходе сколько есть столько есть, просто с математикой проблем не знаю - по этому и складывается расход в уме, когда за 10 часов выжигаешь по два полных баках и понимаешь какой расход при каких условиях складывается. А насчет алгоритма вычисления расхода - это зависит не от формул вбитых в программу компа, а от условий 100-факторов обеспечивающих работу всех узлов и агрегатов. Вывод - харе парится из за всякой хуйни " опыт, знания - как и импотенция - приходит со временем. УДАЧИ.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Катаюсь на РИО с 2012 года. По трассе (120-170 км/ч) кушает примерно 7.5-8.2. По городу с пробками и раскруткой до 6тыс. 10-12 литров.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru