24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива

Как уменьшить расход топлива на Шевралет Авео?
Елена Кулик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
ШурикВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
И никто ни слова о регулярной проверке давления воздуха в шинах))))))))) спецы блин)))))
СсылкаПожаловаться
)) да я об этом как то забыл. я проверяю раз в неделю и как то не парюсь за пол года еще ни разу не подкачивал.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Надо окошки закрывать, кондиционер не включать, ездить как в инструкции написано про крейсерскую скорость ну и всё такое - читайте статьи в интернете.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
надо заняться прошивкой
СсылкаПожаловаться
Елена Кулик
Почему не ровный холостой ход?
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Прежде всего свечи, да и вообще топливная система наверное грязная, начиная от топливного фильтра и заканчивая инжектором.
СсылкаПожаловаться
Елена КуликВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Прежде всего свечи, да и вообще топливная система наверное грязная, начиная от топливного фильтра и заканчивая инжектором.
СсылкаПожаловаться
а чем лучше прочистить топливную систему...или где это лучше сделать?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Елена Кулик
Елена Кулик
а чем лучше прочистить топливную систему...или где это лучше сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена
одним из многих способов снижения расхода топлива является
уменьшение количества заездов на заправку путем изменения алгоритма заправки.
1. неправильный - заправка на 500(200, 300, 400) рублей либо 10, 15, 20 литров
2. правильный - заправка до полного и выкатывание его до нуля
пример : при расходе топлива 20 литров на неделю при неправильной заправке вам необходимо за месяц 4 раза заправляться если учесть что путь до заправки прим 2+2 км это уже 16 км + простои + недолив при каждой заправке
при правильной максимум 2 раза
мелочь скажете.
я всегда искатываю до чтобы доехать до заправки и заливаю до полного
на заправке я бываю 2 раза в месяц.
3.зимой меньше прогревать авто.
4. очень сильно увеличивает расход зимой это сигналки с автозапуском.
ну про остальное уже говорили
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
а нет ли трещин в катушке
СсылкаПожаловаться
Серёга
Нужно регулярно проводить ТО автомобиля (а не только менять масло), поддерживать рекомендуемое производителем давление в шинах. А также расход зависит от стиля езды- и тут можно чуть ли не на четверть его снизить в городском цикле лишь засчёт правильного переключения передач. Но это возможно только с ручной коробкой, а если у вас- автомат, последнее не получится...
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
Простите за мой вопрос, а большой расход-это какой?Когда у меня была такая машина, расход максимум был литров 6,5.Или нужен расход не более 2л\100км?
СсылкаПожаловаться
Елена КуликВ ответ на Ольга Бахметова
Ольга Бахметова
Простите за мой вопрос, а большой расход-это какой?Когда у меня была такая машина, расход максимум был литров 6,5.Или нужен расход не более 2л\100км?
СсылкаПожаловаться
16 литров на 100км(((
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Елена Кулик
Елена Кулик
16 литров на 100км(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
16 литров на 100км((( Это очень много, надо срочно ехать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Елена КуликВ ответ на 1 1
1 1
16 литров на 100км((( Это очень много, надо срочно ехать на диагностику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были на диагностике...но толком ничего не ответили(((
СсылкаПожаловаться
1 1В ответ на Елена Кулик
Елена Кулик
были на диагностике...но толком ничего не ответили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
были на диагностике...но толком ничего не ответили((( Диагностику надо делать не у официальных дилеров, а по рекомендации друзей и хороших знакомых. Так как официальный дилер- это кузница кадров. Талантливые, грамотные ребята как только набьют руку, наберутся мастерства и уходят на вольные хлеба. А официалы заново набирают людей учат их и всё повторяется заново. Так что у дилеров работают или молодые не опытные, или бездарные личности.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Тюнинг движка, ходовки и т.д. бесполезен, вот замена дисков-это выход! Чем меньше вес дисков и резины, тем экономнее расход, при расчете облегчения веса каждого диска на 1 кг-можно возить дополнительно 1 пассажира с тем же расходом бензина. А вот расчитать кол-во сэкономленного топлива не смогу, тут смотрите по БК.
СсылкаПожаловаться
геннадий филонов
Как это можно было так уробить машину,?
СсылкаПожаловаться
Елена КуликВ ответ на геннадий филонов
геннадий филонов
Как это можно было так уробить машину,?
СсылкаПожаловаться
предыдущий хозяин постарался(((
СсылкаПожаловаться
иван иванов
16... это серьезно. У знакомого причина была в датчике температуры двигателя. Датчик обманывал процессор, говоря, что двигатель имеет температуру ниже рабочей. Процессор давал команду на обогащение смеси... расход был сумасшедший. Определили на диагностике, поменяли датчик и все стало на свои места.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
охренеть!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Федотова
Применяю всю линейку MPG . Почистила топливную систему, расход топлива уменьшился на 20% по городу, двигатель не слышу, из трубы чистый пар. avtobust.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария