24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива

Посоветуйте, пожалуйста. У меня Пежо 206, механика, новый (первая машина). Проехала всего километров 500 с небольшим, а расход примерно 11-12 л на сотню. Это что-то с машиной или со мной :)?
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сергей Кунерт
Здравствуйте
Ответ на Ваш вопрос очень простой !
Машина новая на гарантии,в сервис по гарантии ,пусть разбираются !
С уважением Сергей
СсылкаПожаловаться
Bobcat
До появления на одометре хотя бы 1000 км., никто ничего делать не будет. Потом, скорее всего и расход топлива и расход масла и температура придут в норму. А вот если нет, тогда претензии будут обоснованы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Денисов
А с "ручника" машину снимали?
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Нормальная реакция. Крешок обкатывал нового мицуба паджа - расход доходил да 20 с лишним литров. Щас все устаканилось...
Не нервничайте - все будет номано !!!:))
СсылкаПожаловаться
oleg popov
после 2000км обращайте внимание на расход,а сейчас рано (обкатка).
СсылкаПожаловаться
Катерина
Спасибо всем! :)
СсылкаПожаловаться
Илья Харитонов
Комментируют люди, которые скоре всего ходят пешком и не знакомы с особенностями сервиса у официальных дилеров пежо в России. У меня тоже пыжик 206. Расход и на любой машине в основном зависит от количества пробок в городе и от стиля вождения. У меня в последнии месяцы получалось от 8 до 11,2 л. Расходы указаны по городу. Я думаю можно получить и меньше. 8 литров получал, когда нет пробок, но при достаточно динамичной езде, на сколько мне позволяет мой 206))))
СсылкаПожаловаться
Ян Румсевич
Ещё расход будет большим до первой замены масла - после него сразу все придет в норму! Я вот на своем 4007 сперва 16 с лишним нагонял, сейчас уже стабильно 11,4 получается после 3000 км... А масло сменю и того меньше будет! Да и куча других деталей притрется...
СсылкаПожаловаться
Лёха
у нас на новом форд фокус рестайл.(350 км пробег),движок 1.6 (115 л.с.),расход по городу- 13.5-14 л на 100 км(в серв.книжке написано 8,7)... мы сначала ахренивали а потом многие сказали мол это нормально,просто пройдёт обкатку 5000-10 000 км и всё пучком будет..
СсылкаПожаловаться
juri post
У меня есть друг пенсионер и у него 206 с мотором 1.1 =у него получается по городу в пределах 7 литров.СТИЛЬ ДОМИНИРУЕТ ! Я сам на 406 с автоматом укладываюсь зимой в 8 с половиной, дизел 2 литра. Из простых вещей на расход топлива сильно влияет давление в шинах и их размер. чем меньше колесики -и при небольшой перекачке шин расход топлива меньше
СсылкаПожаловаться
arturitto [58ru]
Народ и мне пожалуйста подскажите!!! У меня Лада 2112 купе, ей уже почти год. Наездил 17000км.Ездию 50на 50 город-трасса средний расход топлива 10-10,5. Что можно сделать. Некоторые советуют перепрошить мозги.
СсылкаПожаловаться
Алек©ей™В ответ на arturitto [58ru]
arturitto [58ru]
Народ и мне пожалуйста подскажите!!! У меня Лада 2112 купе, ей уже почти год. Наездил 17000км.Ездию 50на 50 город-трасса средний расход топлива 10-10,5. Что можно сделать. Некоторые советуют перепрошить мозги.
СсылкаПожаловаться
Народ и мне пожалуйста подскажите!!! У меня Лада 2112 купе, ей уже почти год. Наездил 17000км.Ездию 50на 50 город-трасса средний расход топлива 10-10,5. Что можно сделать. Некоторые советуют перепрошить мозги.

Купить Peugeot :)))
СсылкаПожаловаться
Dama v pomade
У меня расход на 206 правда автомат 10-11 литров, правда мою езду спокойной не назовешь. По трассе 7.
СсылкаПожаловаться
Grisha Zubchenko
Я думаю, что всё востоновится. У меня Peugeot 307 объём двигателя 1600 куб. и расход с кондиционером город-9,5 трасса 7,0 но всё это зависит от манеры езды.
СсылкаПожаловаться
Данила Писаренко
не волнуйтесь по напрасному, пока обкатку не пройдет будет кушать и бензин и масло, а потом будет радовать,у меня Партнер 1.4 на трассе ест не больше 8/100, а один раз на спор проехал на 5-ти литрах 100км.
СсылкаПожаловаться
Travmatolog
Не парься, это нормальный городской расход для машины этого класса во время обкатки. После обкатки снизится конечно, но не на много. Проверь регулировку зазоров на свечах, приведи в соотвествие с рекомендациями для твоего движка и еще немного снизишь расход. Да, и смотри, как ведут себя обороты при движении накатом, если высокии, значит глючит РХХ, такое часто бывает. Лекарство-замена имеющегося немецкого(обычно Сименс) в штатной комплектации на итальянский. И самое главное, проверь отключен ли кондиционер. Многие женщины с автосалона его не выключают.
СсылкаПожаловаться
Василий Кандаков
пыжик с 2008 года брал в салоне.проехал 19 т.км расход на трассе при100км-8л.В салоне говорят всё нормально.Зачем заявлять в прайс листе-5.4л?
СсылкаПожаловаться
Anton
Почитал, на носу то 40000км, надо парить мозги сервису))
СсылкаПожаловаться
Василий Бессонов
всё зависит от того,как на тапочек нажимаеш,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария