Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход топлива

Здравствуйте, господа!
Наблюдается такая ситуация на БК ВАЗ-2115: скорость-нейтраль, машина едет по инерции,
педаль газа-не нажата, а на дисплее БК мгновенный расход топлива на100км -- до 20л.
Может кто-то сталкивался с подобным? БК - Multitronics x15.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
а реальный расход на твой взгляд в норме?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Да! Но холостые обороты - под 1000, вместо обычных 850-900.
СсылкаПожаловаться
макар макар
и постоянно так пока накатом идёт показывает
СсылкаПожаловаться
макар макар
СсылкаПожаловаться

Показания "скачут" в интервале от нормы (0,8) до 20.
СсылкаПожаловаться
John_PO
Скорее всего глюк БК. Ты засекал реальный расход топлива от заправки до заправки? Расход топлива по БК не всегда совпадает с реальным.
СсылкаПожаловаться
John_PO
Скорее всего глюк БК. Ты засекал реальный расход топлива от заправки до заправки? Расход топлива по БК не всегда совпадает с реальным.
СсылкаПожаловаться
Вот вот,присоединяюсь,у меня тож "глючит"...
СсылкаПожаловаться
макар макар
а на месте на холостых
СсылкаПожаловаться
если это бк то расход реальный должен быть в норме!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
представь себе, как БК рассчитывает расход топлива? Он смотрит по оборотам, сколько тратится на них бензина, и судя по скорости, рассчитывает, что машина на этих холостых намолотит 20л, если так и будет себе катиться. А если ты стоишь на холостых, а не катишься - расход вообще будет запредельным! То есть, БК рассчитает, что на такой скорости (0 км/ч!) ты спалишь весь бензин Земного шара, пока пройдёшь сотню км!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
представь себе, как БК рассчитывает расход топлива? Он смотрит по оборотам, сколько тратится на них бензина, и судя по скорости, рассчитывает, что машина на этих холостых намолотит 20л, если так и будет себе катиться. А если ты стоишь на холостых, а не катишься - расход вообще будет запредельным! То есть, БК рассчитает, что на такой скорости (0 км/ч!) ты спалишь весь бензин Земного шара, пока пройдёшь сотню км!!!
СсылкаПожаловаться
нет немного не так ,у меня когда накатом расход показывает в районе 1,2л/100км ,не зависимо 60km/ч или 160km/ч на спидометре ,это скорей всего есть проблема с холостым ходом ,расход БК показывает косвенно,т.е.производительность умноженная на время которое она открыта ,лень писать всё умно ,я не спорю немного дополняю
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Заедь на диагностику,а до того проверь реальный расход топлива(не доверяйся элекронике)
СсылкаПожаловаться
STALKER_40_RUS
У меня на холостых прочерки показывает, т. е. расхода ноль.
СсылкаПожаловаться
STALKER_40_RUS
У меня на холостых прочерки показывает, т. е. расхода ноль.
СсылкаПожаловаться
это у БК нет связи с ЭБУД
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru