Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Расход топлива

Подскажите как можно уменьшить расход топлива на ваз 21099 ( карбюратор ) . Может быть увеличить подачу воздуха в воздушный жиклер 1 камеры сделав дырку по больше на чуть-чуть. А то 10-11 литров на 100 как-то не айс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
юрий буланый
Уже тебе результат -спортишь жиклер.Или тупая будет или захлебываться.
Стиль езды(агрессивный),фильтр воздух,уровень в поплавковой,накаты(механические потрери),закисшие ручники,тормозные цилиндры,свечки(перебои),провода в/в.Ищи.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Я пробовал рассверливать жиклёры на Солексе,машина сразу теряет резвость,а если чуть- чуть ,то и результат будет такой же.
Нажимая на газ,можно почувствовать "ступеньку",когда 1 камера полностью открыта,а 2 закрыта .Это самая экономичная скорость,
примерно 90 км.Но у вас что то неисправно,т.к. машина жрёт как Волга.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да,если это раход на трассе,то может все быть в норме,просто ездишь если на 150 и выше,то может быть такой расход.
Эконом ралли такого плана машины-около 70.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
может тупо сбито зажигание...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в машине всё так потешно устроено, что любая, абсолютно любая неисправность находит своё отражение в расходе топлива. Приведи, для начала, машину в порядок, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
prohorВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в машине всё так потешно устроено, что любая, абсолютно любая неисправность находит своё отражение в расходе топлива. Приведи, для начала, машину в порядок, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Не только неисправности влияют на расход. Увеличивают расход багажник на крыше, приоткрытая форточка, резина не родного размера, ненадлежащее давление в шинах...И много что ещё.
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
У меня свеча серого нагара это значит позднее зажигание . В какую сторону его крутить по часовой или против ???
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
У меня свеча серого нагара это значит позднее зажигание . В какую сторону его крутить по часовой или против ???
СсылкаПожаловаться
стробоскоп, однако, нужен...
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
СсылкаПожаловаться
Я слыхал-серого как раз и норма.
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
Рыжий цвет свечи это норма
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
Рыжий цвет свечи это норма
СсылкаПожаловаться
Крути куда хочешь-машина твоя,тока смотри, девятки-бояться детонации(по сравнению допустим с классикой)-у них меньше и ближе переборки на поршнях.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Крути куда хочешь-машина твоя,тока смотри, девятки-бояться детонации(по сравнению допустим с классикой)-у них меньше и ближе переборки на поршнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажигание-на.Если бегунок по часовой у тебя крутит-по часовой-позже(убегаем),против-раньше(доганяем).И наоборот.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
А еще лучше рыжий с проседью, а по краям зеленая каемочка. Самый смак будет.
На сервис, СО проверить, заодно зажигание.
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
А болт качества смеси холостого хода влияет как-то на расход топлива ?
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
СсылкаПожаловаться
Да.
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
СсылкаПожаловаться

Игорь, прекрати маяться дурью. Жиклерчик рассверлить, трамблерчик убегаем-догоняем. Ехай на диагностику, там начнут с замера СО, все будет ясно, карбюратор чинить или с зажиганием поработать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня на 099 и 010 расход по городу 8- 12, на Волге от 14-20 (газ), на трассе на переднем приводе от 6,5 до 10л (зависит от скорости), на Волге стабильно 14л ( особо не разгонишся, тормозит не айс)
СсылкаПожаловаться
arman1979
самый малый расход при скорости 80-90 км/ч на пятой.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться

Вопрос-то уже не в том какой режим экономичный, а в том, что двигатель не исправен. Скоро от этого Чернобыля на колесах все живое лапки протянет.
СсылкаПожаловаться
12312
Съезди к нормальному карбюраторщику.
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
зажигание,тормоза, давление в шинах,фильтры,неправильное зажигание,непр настр карб ...причин массы проверь все а вот придумывать нежелательно самому чета
СсылкаПожаловаться
Андрей Седой
зимой расход всегда будет больше. Её ведь нада утром прогреть , а это время и расход.
СсылкаПожаловаться
bocman87
Расход Волги на 100 км..по трассе ???
СсылкаПожаловаться
Александр *
по трассе со скорость 90-100 км /ч - 8-9 литров - если все исправно
СсылкаПожаловаться
Евгений Леухин
у меня была 21093 я её настроил так! расход по трассе 5с5. 6 литров при скорости 90 100 км в час вот это нормальная настройка ДВС
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru