20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива 21099

Расход точный не замерял, но примерно уходит 23 литра 95 на 200 км. А суть даже в другом, сегодня ехал и сильно завоняло бензином, по БК смотрю, расход на холостых 0,8 +- и расход воздуха 11-12кг. Заглушил, смотрю напряжение дмрв, показывает 1,113В, когда вроде бы норма 1В. Чуть позже решил замерить мультиметром, он показал 1.03В, что вроде как еще допустимо для нормально работы. Но тогда почему по БК показывает 1.113В? Проводка где-то хреновая?
Максим Пожаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
Ну запахло бензином.Логика подсказывает что надо остановиться и поискать где потекло пока не сгорел. Искал? Судя по всему-нет.
СсылкаПожаловаться
Максим ПожаровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну запахло бензином.Логика подсказывает что надо остановиться и поискать где потекло пока не сгорел. Искал? Судя по всему-нет.
СсылкаПожаловаться
смотрел, нет нигде пдтеков
ни намека
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Максим Пожаров
Максим Пожаров
смотрел, нет нигде пдтеков
ни намека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю,что инжектор?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
я так понимаю,что инжектор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в моторном ничего не нашел,значит пляши от бензобака.Хотя смотрел наверняка на горячую,поэтому я бы на холодную включив зажигание дал отработать насосу,создать давление в системе и не заводя поискать.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если в моторном ничего не нашел,значит пляши от бензобака.Хотя смотрел наверняка на горячую,поэтому я бы на холодную включив зажигание дал отработать насосу,создать давление в системе и не заводя поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поэтому я бы на холодную включив зажигание дал отработать насосу,создать давление в системе и не заводя поискать.

Может через уплотнения б/бака "сифонить", а выяснить это можно только при работающем ЭБН, когда в б/баке создается давление [бензин - жидкость легкокипящая, а б/насос греется весьма прилично].
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
поэтому я бы на холодную включив зажигание дал отработать насосу,создать давление в системе и не заводя поискать.

Может через уплотнения б/бака "сифонить", а выяснить это можно только при работающем ЭБН, когда в б/баке создается давление [бензин - жидкость легкокипящая, а б/насос греется весьма прилично].
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть и так. В любом случае надо срочно искать по всей топливной магистрали.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Какая то шифровка в центр, почему здесь? 2.1.09.9 11,12 Bis 0,8 23.9.5 .... о чём это?
СсылкаПожаловаться
Ильгам ХамадияровВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Какая то шифровка в центр, почему здесь? 2.1.09.9 11,12 Bis 0,8 23.9.5 .... о чём это?
СсылкаПожаловаться
Я тож хочу шифровку в центр отправить---москва-путину:Либо создайте условия для уверенности жизни или организуйте эфтаназию...хотя можно и то и другое вместе,а то народ волнуется (митинги устраивают)...я конечно понимаю что это лишь "дёготь",но мы же понимаем что ложка дёгтя способна испортить даже бочку мёда!---"каждому вору -возможность украсть каждой собаке-палку и кость каждому волку-зубы и злость!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
Кулибтн,езжай на диагностику,пока не поздно ====
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
но примерно уходит 23 литра 95 на 200 км

Расход сильно зависит от стиля езды ["тапку в пол" или "по-пенсионерски"] и кол-ва пробок - за час "тырканья" в пробке типа "метр едем - минуту стоим", можно сжечь литров 5 бензина.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семавин
дешманские китайские мультиметры безбожно врут.у меня штук 5 разных и показания у всех разные...особенно в сотых долях.важных для проверки дмрв...и еще важно какое напряжение питания для дмрв приходит...на ютубе у ВЧ автоэлектрика это видео есть....на диагностике точно проверят.ну и сильный запах-возможную утечку надо искать...может быть две эти причины вместе.может какая..то одна..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Рассказывала наладчица. "Рылась" в "тазике" - искала причину расхода. Нашла-из бензопровода капало на трубу, испарялся без следа. Так что срочно искать при наличии запаха пока не сгорел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария