14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход топлива ....20л

здравствуйте фурманчане . у меня проблема с расходом бензина 20л..21л..на 100км. диогностику сделал на СТО но причины не нашли все оказалось в норме ...одно осталось проверить магистраль на изломы и трещены . кто нибудь встречался с подобной проблемой.?спасибо всем кто откликнится..зафира 2000г.в.пробег167000км.ркпп. двиг.1.6л. z16xe.
Сергей Баруздин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Василий
трасса, город? стиль езды, сход развал, воздушный фильтр, льют форсунки, показалось, на заправке не доливают. ещё?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Газоанализатор ей в жо... и сразу ясно будет двиг или дыра в баке....
СсылкаПожаловаться
Шерлок.
Обмерзает (покрывается льдом) диффузор карбюратора внутри.Отключена подогревающая вода на карб.У меня было.За 230 км сожрал полный бак бенза. Накрыл двигун одеялом (был в салоне) и как бабка отшептала.На диагностике успевает растаять и в теплом помещении не намерзает.Не факт,но может иметь место.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Шерлок.
Шерлок.
Обмерзает (покрывается льдом) диффузор карбюратора внутри.Отключена подогревающая вода на карб.У меня было.За 230 км сожрал полный бак бенза. Накрыл двигун одеялом (был в салоне) и как бабка отшептала.На диагностике успевает растаять и в теплом помещении не намерзает.Не факт,но может иметь место.
СсылкаПожаловаться
На Зафирах нет карбюраторов
СсылкаПожаловаться
ООО Эласт-Мед
Давление в шинах 2,0, свежий катализатор поставить,установить шторку перед радиатором(что бы моторный отсек хорошо потеплел).
СсылкаПожаловаться
Антон Аникеев
Ого! как почти как на Мустанге расход))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Альберт уже написал, начать с газоанализатора! Только не понятно, что на диагностике даже не проверили СО? Они только ошибки читают?
СсылкаПожаловаться
Сергей Баруздин
лямбу зонт проверели ,давление в магистрали тоже,свечи чистые ,фильтр возд. новый. все норма .только одно EGR не исправлен .но эта не исправность у меня давно и не влияет на расхот топливо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария