3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива

Большой расход топлива на ВАЗ-21074. Катализатор убрал, мозги перешил. По городу 15-18 л.\100км., на трассе при скорости 90-100км\час, 11-12 литров. Что делать?
Игорь Чернышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
владимир
перешивать еще раз....так убрали катализатор...
СсылкаПожаловаться
Michael
Катализатор убрали а датчик кислорода оставили что-ли?
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Я в этом деле мало понимаю, где он стоит этот датчик кислорода. Я 20 лет на "Волге" ездил, знаю там всё. А тут с дури семерку купил. Какая туфта!!!!Очень жалею что не купил "Волгу". "Волга" это нормальная машина.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если там система такаяже как 21015 то стоит до катализатора в приёмной трубе внизу к нему провод подходит.На иномарках стоит до ипосле катализатора,тоесть 2 датчика.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Датчик в приемной трубе стоит, и провод к нему подходит. На диагностике ничего не нашли. Ход у машины очень легкий, тормозные системы не греются. Я с 1980 года водителем работаю. "Волгу" настроил : по месту 10-12 литров, на трассе 90-110 км/час--9 литров. А вот компутеру ничего не могу сделать.
СсылкаПожаловаться
Michael
Когда убирают катализатор то выкидывают и этот датчик,если у тебя его нет то это система без обратной связи.В любом случае это решается перепрошивкой контроллера при условии что больше нет других камней.Возможно попались такие специалисты.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
специалист мне сказал что этот датчик больше роли не играет
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
хоть и хорошая машина "Волга" была, зарекался я не покупать больше российский конструктор "Сделай сам автоВАЗ". Но купил. Нужно было людей слушать. А интересно, работников ВАЗа не смущают отзывы людей об ихней продукции.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
хоть и хорошая машина "Волга" была, зарекался я не покупать больше российский конструктор "Сделай сам автоВАЗ". Но купил. Нужно было людей слушать. А интересно, работников ВАЗа не смущают отзывы людей об ихней продукции.
СсылкаПожаловаться
У меня отец тоже на волге работает,ездил на инжекторной но сказал лучше карбюраторная меньше проблем.Что касается данной проблемы то надо поискать более грамотного специалиста.
СсылкаПожаловаться
Олег Филиппов
замени карбюратор желательно на солекс и не парьса ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ЧернышевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мотор-то инжекторный, какой карб ??
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
Двигатель 1,6 инжектор.
СсылкаПожаловаться
Альберт
у брал катализатор надо ставить обманку вкучиваеться где лямба зонт находиться и не надо комп троготь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
А где обманку эту взять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария