21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход топлива

Размеренная езда на скорости 150 и вше
Некоторые автомобили D-касса потребляют меньше, чем авто B-класса и С-класса. Думаю это из-за изменяемой геометрии фаз газораспределеня.
Есть городские авто - хетчбеки с маленькими двигателями настроенные на хороший старт.
Можно ли перестроить такой двигатель на более экономичную езду при больших оборотах? Может  достаточно переставить распредвал на зуб вперёд? А если их два, оба?
браун таксист
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр БорисенкоВ ответ на Aндрей
Aндрей
Трасса 7,город 10-180 сил,98 бензин
СсылкаПожаловаться
А что за машина?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А что за машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавия
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Aндрей
Aндрей
Октавия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средний за несколько месяцев какой?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Средний за несколько месяцев какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Средний каждые 100 машиночасов сбрасывается,сейчас около 10
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вопрос как ездить не стоит. Как двигатель настроенный на город перестроить на магистраль?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чистите зубы 2 раза в день, ополаскивайте рот после еды. Перед тем как открыть дверь посмотрите в глазок. Мойте руки перед едой и после каждого выхода на улицу. Не пейте слишком много кофе. Выходя на улицу посмотрите вверх, нет ли сосулек...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Регулярно еду по платному участку М4 - 150 разрешено. Деньги на бензин есть, но ведь сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Естественно пока не изучу вопрос досконально делать ни чего не буду. А ты даёшь советы не имея глубоких познаний в данном вопросе. Если я ошибаюсь расскажи какой будет эффект от перестановки цепи. Как изменится динамика, мощность, расход топлива. И что там сломается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А может нет у меня такой возможности, по этому я у тебя спрашиваю. Если ты не знаешь так и скажи: - "Я не знаю"
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на браун таксист
браун таксист
Вопрос как ездить не стоит. Как двигатель настроенный на город перестроить на магистраль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело даже не в двигателе. начни с малого,с резины например.как пример на летних по спидометру и круиз-контролю 110---по навигатору 107,на зимних 1.---115,навигатор 106.
далее главная пара---понятно что допустим 3,9 на тех же оборотах и передаче поедет быстрее 4,1.
а с мотором ну что ты можешь сделать? есть 3000 об.мин как пороговое значение крутишь больше расход выше.
хотя у меня сейчас на фф3 2.0 GDI я в шоке. прошлую зиму средний не поднимался выше 8.5,сейчас пока пишет средний 7.9. это при том что в сентябре я при поездке на юг обнулял и ***привез*** средний расход меньше 7-ми литров. ,за почти 4-е месяца опять-же средний вырос на чуть больше чем литр.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на олег
олег
дело даже не в двигателе. начни с малого,с резины например.как пример на летних по спидометру и круиз-контролю 110---по навигатору 107,на зимних 1.---115,навигатор 106.
далее главная пара---понятно что допустим 3,9 на тех же оборотах и передаче поедет быстрее 4,1.
а с мотором ну что ты можешь сделать? есть 3000 об.мин как пороговое значение крутишь больше расход выше.
хотя у меня сейчас на фф3 2.0 GDI я в шоке. прошлую зиму средний не поднимался выше 8.5,сейчас пока пишет средний 7.9. это при том что в сентябре я при поездке на юг обнулял и ***привез*** средний расход меньше 7-ми литров. ,за почти 4-е месяца опять-же средний вырос на чуть больше чем литр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летняя 185/60/14 зимняя 185/65/14 при переходе на зимнюю я теряю максималки 20км/ч по спидометру 12 по навигатору. Изменение передаточных чисел без увеличения мощности даст экономию только при 110км/ч и я потеряю в максималке.
Хотел перешить на евро 2 и вырезать катализатор, но у нас в округе не нашлось программы под мой двигатель.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на браун таксист
браун таксист
Летняя 185/60/14 зимняя 185/65/14 при переходе на зимнюю я теряю максималки 20км/ч по спидометру 12 по навигатору. Изменение передаточных чисел без увеличения мощности даст экономию только при 110км/ч и я потеряю в максималке.
Хотел перешить на евро 2 и вырезать катализатор, но у нас в округе не нашлось программы под мой двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а что ты хочешь откатив прошивку на евро-2?чуть отзывчивее станет отклик на педаль газа,чуть лучше тяга,но глобально расход сменой прошивки ты не уменьшишь. тут нужно учитывать массу параметров,вес,мощность,передаточное главной пары,и еще кучу всего. если я правильно понимаю у тебя фабия,довольно сбалансированный авто. смысл то какой?.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на олег
олег
ну а что ты хочешь откатив прошивку на евро-2?чуть отзывчивее станет отклик на педаль газа,чуть лучше тяга,но глобально расход сменой прошивки ты не уменьшишь. тут нужно учитывать массу параметров,вес,мощность,передаточное главной пары,и еще кучу всего. если я правильно понимаю у тебя фабия,довольно сбалансированный авто. смысл то какой?.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фабия, а у Рапид первого выпуска стояли такие-же движки, но на 6л.с. больше. Мне не даёт покоя вопрос. Откуда они взялись?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на браун таксист
браун таксист
Фабия, а у Рапид первого выпуска стояли такие-же движки, но на 6л.с. больше. Мне не даёт покоя вопрос. Откуда они взялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну 6 л.с. это вообще ни о чем)))) у меня на фф3 написано 149.6 л.с.))) по факту без потери гарантии прошивался на заявленные 170. даже сейчас когда гарантия закончилась(у меня 101800 км. пробег за 26 месяцев) я не буду прошивать до 170.а на евро 2 наверное буду откатывать только если каталик ёкнется. уж больно ценник на него не гуманный)))
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на олег
олег
ну 6 л.с. это вообще ни о чем)))) у меня на фф3 написано 149.6 л.с.))) по факту без потери гарантии прошивался на заявленные 170. даже сейчас когда гарантия закончилась(у меня 101800 км. пробег за 26 месяцев) я не буду прошивать до 170.а на евро 2 наверное буду откатывать только если каталик ёкнется. уж больно ценник на него не гуманный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
6 сил ни о чём?
Фабия 105 сил максималка - 190. Рапид 105 сил - 193.
Фабия 69 сил - 163. Рапид 75 сил - 175км/ч
Разница в лобовом сопротивлении на меньшей скорости меньше.
И того 10 км/ч разницы.
Но самое главное интересно понять причину.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всё сделал как ты хотел, только пиши пожалуйста ЕЩЁ.
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария