Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

расход топлива

увеличился расход топлива. поменял свечи грешу на форсунки как проверить их на диагностику еще не ездил.  ВАЗ 21214  НИВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Так зима.Расход и должен увеличится.Вопрос другой-А как катится?Может просто ручник закис?Им надо пользоваться.,а то колодка не отошла,вот и подтормаживает.
СсылкаПожаловаться
Так зима.Расход и должен увеличится.Вопрос другой-А как катится?Может просто ручник закис?Им надо пользоваться.,а то колодка не отошла,вот и подтормаживает.
СсылкаПожаловаться
иногда в холода ниже -10 подтормаживает
СсылкаПожаловаться
сергей
иногда в холода ниже -10 подтормаживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще один момент-передние ступичные подшипники после затяжки должны иметь маленький люфт,т.е.не перетянуты.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А надо на диагностику !
СсылкаПожаловаться
Тогда все просто.Обслуживаешь передние суппора.мажешь направляюшие литолом,пружинки.Колодки должны ходить свободно.Потом отпускаешь трос ручника.Он скорее всего закис,можно просто заменить предварительно опустив в масло или налить масла в рубашку старого и убедиться,что ходит свободно.И последнее-трос к колодкам.Можно еще вскрыть барабаны и убедиться,что передние колодка,от которых ручник,ходят свободно.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Тогда все просто.Обслуживаешь передние суппора.мажешь направляюшие литолом,пружинки.Колодки должны ходить свободно.Потом отпускаешь трос ручника.Он скорее всего закис,можно просто заменить предварительно опустив в масло или налить масла в рубашку старого и убедиться,что ходит свободно.И последнее-трос к колодкам.Можно еще вскрыть барабаны и убедиться,что передние колодка,от которых ручник,ходят свободно.Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
сергей
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи в этом "творческом" но необходимом труде!!!
СсылкаПожаловаться
Ремонт топливной системы был какой нибудь, типа сетка на топливном насосе не менялась? А то у меня был похожий случай.
СсылкаПожаловаться
Ремонт топливной системы был какой нибудь, типа сетка на топливном насосе не менялась? А то у меня был похожий случай.
СсылкаПожаловаться
а расход топлива как
СсылкаПожаловаться
В смысле каким боком связывается? Ну, просто хочется исключить несущественные на первый взгляд причины. Я как-то заметил повышенный расход на калине - около 13 л. Голову сломал в поисках причины. По советам разных специалистов из магазинов и сервисов выходило, что надо заменить чуть ли не всю электронику и двигатель , и это при пробеге 80-ти тыс. Заехав на диагностику,выяснилось, что давление в топл. рампе - всего единица. Решили, что виноват сам насос. При попытке заменить насос на новый увидел порванный шланг подачи топлива в модуле насоса. Оказалось, что перед этим менял сетку топливного насоса и то-ли при снятии или установке нечаянно порвал этот шланг об острый край пластины, куда заворачивается саморез крепления модуля на баке. И все мои терзания на этом закончились. Заменив этот шланг, оставив насос на месте, расход пришёл в норму. Причина оказалась до банальности проста и там где её вовсе и не ожидал найти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Первый кто на нивовский расход жалуется......
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Все зависит от того какой ЭБУ стоит и какая комплектация.ДК в комплектации есть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru