Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Расход топлива!

Всем привет. Купил с салона KIA Rio уже катаюсь три месяца взял с салона с полным пакетом, все устраивает! Но есть НО!!! В паспорте указано расход топлива ГОРОД 8 лит. за городом 6,5 (немного округлил) на самом деле за городом 7,5 в городе 10-11. что может быть????мне сказали что пока авто новое так может быть где-то после 5 тысяч пробега все встанет на свои места!!! кто может подсказать так или нет! да забыл указать ККП автомат! жду коментариев! С/у Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Если в в крупом городе, забудь, никогда у тебя не будет показателей как в паспорте.
Да и даже борт у Киа врет, была как то статья на мыле , что на 1,5 литра обманывает, Киа даже разницу владельцам в Америке компенсировала .

10-11 литров , для нормальной езды по городу норма.. Вон на Шевроле Авео люди жалуются что по 18 жрет:)))
СсылкаПожаловаться
Если в в крупом городе, забудь, никогда у тебя не будет показателей как в паспорте.
Да и даже борт у Киа врет, была как то статья на мыле , что на 1,5 литра обманывает, Киа даже разницу владельцам в Америке компенсировала .

10-11 литров , для нормальной езды по городу норма.. Вон на Шевроле Авео люди жалуются что по 18 жрет:)))
СсылкаПожаловаться
Нет 18 мне не надо! а за городом и правда показывает к реальному!
СсылкаПожаловаться
Если не лень,то почитай ( http://autoportal.ua/articles/analitika/... ) тогда поймешь,почему так отличаются паспортные и реальные расходы топлива.
СсылкаПожаловаться
Если не лень,то почитай ( http://autoportal.ua/articles/analitika/... ) тогда поймешь,почему так отличаются паспортные и реальные расходы топлива.
СсылкаПожаловаться
сПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Контрольный расход топлива измеряется по специальной методике и эксплуатационным не является.Начиная от прогрева,затем дорожные условия,манера езды,зима-складываешь вместе и получаешь эксплуатацию.А то что он станет меньше-естественно,агрегаты прикатаются и расход уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Контрольный расход топлива измеряется по специальной методике и эксплуатационным не является.Начиная от прогрева,затем дорожные условия,манера езды,зима-складываешь вместе и получаешь эксплуатацию.А то что он станет меньше-естественно,агрегаты прикатаются и расход уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду надеяться!!!
СсылкаПожаловаться
и от стиля вождения много зависит и от бензин и от веса барахла и от погоды и ещё много чего.
СсылкаПожаловаться
и от стиля вождения много зависит и от бензин и от веса барахла и от погоды и ещё много чего.
СсылкаПожаловаться
Согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Ни разу не верил в расход по книжкам. И потом, если взяли авто, то на бензин то должны быть деньги? У меня тоже по паспорту написан небольшой расход, а в реале он до 18л в городе....))) Но мне хватает денег...
СсылкаПожаловаться
Michael
Ни разу не верил в расход по книжкам. И потом, если взяли авто, то на бензин то должны быть деньги? У меня тоже по паспорту написан небольшой расход, а в реале он до 18л в городе....))) Но мне хватает денег...
СсылкаПожаловаться
справедливо, деньги то есть! я просто хотел понять может с машиной что не то! город у нас не большой и пробок нет максимум пару минут на светофоре!
СсылкаПожаловаться
Нколай
справедливо, деньги то есть! я просто хотел понять может с машиной что не то! город у нас не большой и пробок нет максимум пару минут на светофоре!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обкатается авто. Вам привыкнуть к нему. Там и поймете на какой скорости и на какой передачи получить наименьший рассход. Ну и плюс сейчас уже не жарко, зимой можно литр и более смело прибавлять.
СсылкаПожаловаться
Не верь рекламе! :)
СсылкаПожаловаться
Нколай
Постараюсь!
СсылкаПожаловаться
piloterist
В Америке KIA проиграла иск и должна даже что-то вернуть собственникам за обман в расходе.
Владею РИО на механике. В городе расход колеблется , но ни разу не спускался ниже 10. Иногда доходит до 18-ти, правда у меня МКПП и обороты кручу до 5-6 тыс.
На трассе расход до 7.5 спускается.
А вообще все производители врут в паспорте, какие-то очень мягкие требования к этим измерениям, поэтому смело можете умножать заявленное на коэффициент 1.2-1.3
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если не больше 10 будет- уже радость
СсылкаПожаловаться
К нам приезжал мастер по установке столов разделочных на кухне- Так у него она (РИО) брала по городу 14 литров. Он конечно немного прибалдел-потом её на газ переделал. Я ему говорю машинка то газом воняет- Он-ничего-пусть лучше газом воняет, чем бензина не мерено жрет. У него конечно стиль активный, по наблюдению был,-так что может меньше быть, а может и больше. Слаба она по моему - 1.6 -100-120 с небольшим сил-На пределе издыхания работает. Какие экономные режимы.???60- и не больше по городу-90 и не больше за городом. Активность ?? Забыть напрочь Тогда в показатели и уложитесь..
СсылкаПожаловаться
К нам приезжал мастер по установке столов разделочных на кухне- Так у него она (РИО) брала по городу 14 литров. Он конечно немного прибалдел-потом её на газ переделал. Я ему говорю машинка то газом воняет- Он-ничего-пусть лучше газом воняет, чем бензина не мерено жрет. У него конечно стиль активный, по наблюдению был,-так что может меньше быть, а может и больше. Слаба она по моему - 1.6 -100-120 с небольшим сил-На пределе издыхания работает. Какие экономные режимы.???60- и не больше по городу-90 и не больше за городом. Активность ?? Забыть напрочь Тогда в показатели и уложитесь..
СсылкаПожаловаться
1.6 - там 123 л.с.
1.4 - 107 л.с.
СсылкаПожаловаться
Город - очерёдность разгонов и торможений, перемежаемая равномерной ездой с невысокой скоростью. Кто ж виноват, что эти "компоненты" в испытательном тесте и в реальной жизни замешиваются в разных пропорциях?
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Шикарный результат на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня на салярисе при обкатке 4,7л. по трассе до 110км. ч., в городе 5,7л ( 1,6 механика) на зимн. резине, заправлялся на шелл. На лукойле и газпромнефти 5,5л по прямой трассе.
У меня в движке масло шелл (у рио тоже), мож поэтому своё топливо меньше ест.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у дочки на новом рио 1,4 на автомате, средний расход 7л.
СсылкаПожаловаться
auto-40
у меня на салярисе при обкатке 4,7л. по трассе до 110км. ч., в городе 5,7л....Поржал не могу . Ох уж эти скаэочники .А в вашем случае так при обкатке и должно быть .
СсылкаПожаловаться
auto-40
у меня на салярисе при обкатке 4,7л. по трассе до 110км. ч., в городе 5,7л....Поржал не могу . Ох уж эти скаэочники .А в вашем случае так при обкатке и должно быть .
СсылкаПожаловаться
у меня на салярисе при обкатке 4,7л. по трассе до 110км. ч., в городе 5,7л....Поржал не могу . Ох уж эти скаэочники .А в вашем случае так при обкатке и должно быть . все вопросы к компу. Если на одной скорости ехать по прямой постоянно, то расход уменьшается))) я тоже думаю сказки. Далее отпишусь.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я не очень понимаю, что имеют ввиду производители, указывая расход в городе - сколько надо стоять в пробках и какая должна быть в них скорость.

Вот о расходе пэра трасса - тут более-менее понятно. Ехать надо без резких нажатий на газ, ехать равномерно со скоростью около 100 км в час. Особенно исключить быстрые разгоны и особенно ускорения при движении в гору. И будет примерно, как указано производителем. Но такая езда неестественна, поэтому превышение на литр - это нормально. Все у Вас нормально с машиной вообщем.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я не очень понимаю, что имеют ввиду производители, указывая расход в городе - сколько надо стоять в пробках и какая должна быть в них скорость.

Вот о расходе пэра трасса - тут более-менее понятно. Ехать надо без резких нажатий на газ, ехать равномерно со скоростью около 100 км в час. Особенно исключить быстрые разгоны и особенно ускорения при движении в гору. И будет примерно, как указано производителем. Но такая езда неестественна, поэтому превышение на литр - это нормально. Все у Вас нормально с машиной вообщем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Карасев
У жены рио 1.6 автомат. Ездиет только по городу расход 10 литров. До этого был 100 сильный фокус с расходом 13 литров на мкпп
СсылкаПожаловаться
leksuta
На почти годовом Солярисе сейчас (зимой) 18-20 л. Ужас.Чёрт дернул купить это дерьмо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru