20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива!

Всем привет. Купил с салона KIA Rio уже катаюсь три месяца взял с салона с полным пакетом, все устраивает! Но есть НО!!! В паспорте указано расход топлива ГОРОД 8 лит. за городом 6,5 (немного округлил) на самом деле за городом 7,5 в городе 10-11. что может быть????мне сказали что пока авто новое так может быть где-то после 5 тысяч пробега все встанет на свои места!!! кто может подсказать так или нет! да забыл указать ККП автомат! жду коментариев! С/у Николай
Нколай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Александр Макаров
Если в в крупом городе, забудь, никогда у тебя не будет показателей как в паспорте.
Да и даже борт у Киа врет, была как то статья на мыле , что на 1,5 литра обманывает, Киа даже разницу владельцам в Америке компенсировала .

10-11 литров , для нормальной езды по городу норма.. Вон на Шевроле Авео люди жалуются что по 18 жрет:)))
СсылкаПожаловаться
НколайВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Если в в крупом городе, забудь, никогда у тебя не будет показателей как в паспорте.
Да и даже борт у Киа врет, была как то статья на мыле , что на 1,5 литра обманывает, Киа даже разницу владельцам в Америке компенсировала .

10-11 литров , для нормальной езды по городу норма.. Вон на Шевроле Авео люди жалуются что по 18 жрет:)))
СсылкаПожаловаться
Нет 18 мне не надо! а за городом и правда показывает к реальному!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Если не лень,то почитай ( http://autoportal.ua/articles/analitika/... ) тогда поймешь,почему так отличаются паспортные и реальные расходы топлива.
СсылкаПожаловаться
НколайВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Если не лень,то почитай ( http://autoportal.ua/articles/analitika/... ) тогда поймешь,почему так отличаются паспортные и реальные расходы топлива.
СсылкаПожаловаться
сПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Контрольный расход топлива измеряется по специальной методике и эксплуатационным не является.Начиная от прогрева,затем дорожные условия,манера езды,зима-складываешь вместе и получаешь эксплуатацию.А то что он станет меньше-естественно,агрегаты прикатаются и расход уменьшится.
СсылкаПожаловаться
НколайВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Контрольный расход топлива измеряется по специальной методике и эксплуатационным не является.Начиная от прогрева,затем дорожные условия,манера езды,зима-складываешь вместе и получаешь эксплуатацию.А то что он станет меньше-естественно,агрегаты прикатаются и расход уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду надеяться!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
и от стиля вождения много зависит и от бензин и от веса барахла и от погоды и ещё много чего.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
и от стиля вождения много зависит и от бензин и от веса барахла и от погоды и ещё много чего.
СсылкаПожаловаться
Согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Ни разу не верил в расход по книжкам. И потом, если взяли авто, то на бензин то должны быть деньги? У меня тоже по паспорту написан небольшой расход, а в реале он до 18л в городе....))) Но мне хватает денег...
СсылкаПожаловаться
НколайВ ответ на Michael
Michael
Ни разу не верил в расход по книжкам. И потом, если взяли авто, то на бензин то должны быть деньги? У меня тоже по паспорту написан небольшой расход, а в реале он до 18л в городе....))) Но мне хватает денег...
СсылкаПожаловаться
справедливо, деньги то есть! я просто хотел понять может с машиной что не то! город у нас не большой и пробок нет максимум пару минут на светофоре!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Нколай
Нколай
справедливо, деньги то есть! я просто хотел понять может с машиной что не то! город у нас не большой и пробок нет максимум пару минут на светофоре!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обкатается авто. Вам привыкнуть к нему. Там и поймете на какой скорости и на какой передачи получить наименьший рассход. Ну и плюс сейчас уже не жарко, зимой можно литр и более смело прибавлять.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Не верь рекламе! :)
СсылкаПожаловаться
Нколай
Постараюсь!
СсылкаПожаловаться
piloterist
В Америке KIA проиграла иск и должна даже что-то вернуть собственникам за обман в расходе.
Владею РИО на механике. В городе расход колеблется , но ни разу не спускался ниже 10. Иногда доходит до 18-ти, правда у меня МКПП и обороты кручу до 5-6 тыс.
На трассе расход до 7.5 спускается.
А вообще все производители врут в паспорте, какие-то очень мягкие требования к этим измерениям, поэтому смело можете умножать заявленное на коэффициент 1.2-1.3
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если не больше 10 будет- уже радость
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К нам приезжал мастер по установке столов разделочных на кухне- Так у него она (РИО) брала по городу 14 литров. Он конечно немного прибалдел-потом её на газ переделал. Я ему говорю машинка то газом воняет- Он-ничего-пусть лучше газом воняет, чем бензина не мерено жрет. У него конечно стиль активный, по наблюдению был,-так что может меньше быть, а может и больше. Слаба она по моему - 1.6 -100-120 с небольшим сил-На пределе издыхания работает. Какие экономные режимы.???60- и не больше по городу-90 и не больше за городом. Активность ?? Забыть напрочь Тогда в показатели и уложитесь..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
К нам приезжал мастер по установке столов разделочных на кухне- Так у него она (РИО) брала по городу 14 литров. Он конечно немного прибалдел-потом её на газ переделал. Я ему говорю машинка то газом воняет- Он-ничего-пусть лучше газом воняет, чем бензина не мерено жрет. У него конечно стиль активный, по наблюдению был,-так что может меньше быть, а может и больше. Слаба она по моему - 1.6 -100-120 с небольшим сил-На пределе издыхания работает. Какие экономные режимы.???60- и не больше по городу-90 и не больше за городом. Активность ?? Забыть напрочь Тогда в показатели и уложитесь..
СсылкаПожаловаться
1.6 - там 123 л.с.
1.4 - 107 л.с.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Город - очерёдность разгонов и торможений, перемежаемая равномерной ездой с невысокой скоростью. Кто ж виноват, что эти "компоненты" в испытательном тесте и в реальной жизни замешиваются в разных пропорциях?
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Шикарный результат на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у меня на салярисе при обкатке 4,7л. по трассе до 110км. ч., в городе 5,7л ( 1,6 механика) на зимн. резине, заправлялся на шелл. На лукойле и газпромнефти 5,5л по прямой трассе.
У меня в движке масло шелл (у рио тоже), мож поэтому своё топливо меньше ест.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария