Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

расход с турбиной

привет всем! кто подскажет расход топлива с турбиной меняется или нет по сравнению с не турбинированным мотором той-же модели дизеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
forum forum
не только расход топлива...смена масла на дизеле с турбиной идёт через 3000 км
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на forum forum
forum forum
не только расход топлива...смена масла на дизеле с турбиной идёт через 3000 км
СсылкаПожаловаться
про 3000, загнул. у меня турбодизель, межсервисный пробег 10 000. хотя меняю пораньше.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на aleksis
aleksis
про 3000, загнул. у меня турбодизель, межсервисный пробег 10 000. хотя меняю пораньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3000 - это американский стандарт смены масла на турбодизелях
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все зависит от манеры езды. Спокойная плавная езда дает практически тот же расход, что и без турбы. При желании порысачить, расход естественно повышается.
Движки для турбы и без отличаются степенью сжатия и настройками, поэтому простое снятие турбины снижает мощность до неприличия.
Замена масла рекомендуется (но не обязательна) на 5000км пробега.
СсылкаПожаловаться
Slawa
про дизельные - не знаю, а владею турбированными бензиновыми - если не слишком быстро ускоряюсь, при полной загрузке, + фары, климат, музыка, навигаторы, телефоны - на Пассате 1,8 получается = 7,1 л на сотню....до этого был 1,8 не турбированный = расход составлял не менее 7,5 литров на сотню....думаю с дизельными турбированными двигателями так же....расход масла у турбо составляет 300 гр. на 15000 км....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru