Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

расход с турбиной

привет всем! кто подскажет расход топлива с турбиной меняется или нет по сравнению с не турбинированным мотором той-же модели дизеля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
forum forum
не только расход топлива...смена масла на дизеле с турбиной идёт через 3000 км
СсылкаПожаловаться
forum forum
не только расход топлива...смена масла на дизеле с турбиной идёт через 3000 км
СсылкаПожаловаться
про 3000, загнул. у меня турбодизель, межсервисный пробег 10 000. хотя меняю пораньше.
СсылкаПожаловаться
aleksis
про 3000, загнул. у меня турбодизель, межсервисный пробег 10 000. хотя меняю пораньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3000 - это американский стандарт смены масла на турбодизелях
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Все зависит от манеры езды. Спокойная плавная езда дает практически тот же расход, что и без турбы. При желании порысачить, расход естественно повышается.
Движки для турбы и без отличаются степенью сжатия и настройками, поэтому простое снятие турбины снижает мощность до неприличия.
Замена масла рекомендуется (но не обязательна) на 5000км пробега.
СсылкаПожаловаться
Slawa
про дизельные - не знаю, а владею турбированными бензиновыми - если не слишком быстро ускоряюсь, при полной загрузке, + фары, климат, музыка, навигаторы, телефоны - на Пассате 1,8 получается = 7,1 л на сотню....до этого был 1,8 не турбированный = расход составлял не менее 7,5 литров на сотню....думаю с дизельными турбированными двигателями так же....расход масла у турбо составляет 300 гр. на 15000 км....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru