Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход Mazda 3/ 2008 г.

Доброго дня.Мучает меня вопрос по расходу топлива.
Возможно в связи с подорожанием бензина, а может и не просто так.По борту показывает расход 12,2/6 - летом ( кондер периодически включаю) , 13-14 - зимой ( с печкой) по городу разумеется.
В реале пыталась просчитать - кушает на литр примерно больше (
В общем в условиях езды 30-40 км в день набегает по 4 000 рубликов в месяц. Запрявляю 92-ым.

Вообщем кажется мне , что это многовато. Но возможно я заблуждаюсь. Поделитесь мнением и опытом. Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Райдер
Нормальный расход тем более на 92-м.
3-Мазда никогда не была образцом экономичности.
В Петербурге на 95-м расход меньше 11-12л. никогда не бывает.
Зимой прогревы то се меньше 13 и не будет никогда.
СсылкаПожаловаться
BR
С каким мотором такой расход? Моя "трёха" с 1,6 АКПП больше 9 литров ни зимой ни летом не потребляет. Средний расход пишет 8,5 - реально около 9.
СсылкаПожаловаться
1,6 АКПП у миня
СсылкаПожаловаться
1,6 АКПП у миня
СсылкаПожаловаться
Катя, не переживайте это вполне нормальный расход для 1,6 АКПП и города
СсылкаПожаловаться
Юрий Буров
Ничего страшного, у меня рестайлинговая 2010 г.матрёха, 1.6, 105 л.с., сейчас на экране ср.расход на 100 км показывает 13.0. Езда по городу на короткие расстояния, жара на улице (окна закрыты, климат работает) и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Юрий Буров
Ничего страшного, у меня рестайлинговая 2010 г.матрёха, 1.6, 105 л.с., сейчас на экране ср.расход на 100 км показывает 13.0. Езда по городу на короткие расстояния, жара на улице (окна закрыты, климат работает) и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
А у меня рыдван 1998 года имеет двигатель объёмом 2,5 литра и 100 лошадей задний привод на ручке, так по трассе(120-160км/ч) 9 литров, а по городу до 12 литров если отжигать АИ 92.
:)))
СсылкаПожаловаться
позвонила дилерам, хорошие они у нас тут (ребята),сказали- нормально, но заправляться ТОЛЬКО 95 !))) а я год почти на 2-ом ездила
СсылкаПожаловаться
позвонила дилерам, хорошие они у нас тут (ребята),сказали- нормально, но заправляться ТОЛЬКО 95 !))) а я год почти на 2-ом ездила
СсылкаПожаловаться
Не факт что дилеры правду скажут.
У меня на двигателе объёмом 1,5 литра авто пуляло так, что думал сиденье оторвётся. Но 95 подорожал и я посчитал что по трассе 12-13 литров а по городу 15-16 потребляет! Ни один из трёх диллеров не смог сказать в чём проблема только просили за 3000 оборотов не заваливаться а то двигатель убъётся и всё тут. Нашёл я частную контору чип тюнинга и за 900 рублей без очередей за 30 минут при мне вынули и замерили все датчики с двигателя и оказалось, что
у меня стоял ДМРВ(датчик массового расхода воздуха) не от моей комплектации ЭСУД (электронная система управления двигателем).
Диллеры в шоке были когда я к ним приехал с заключением, за бесплатным и правильным датчиком! НО заменили и расход стал город 8-10, а трасса 5,4 литра.
СсылкаПожаловаться
MaksoFon
нормальный расход для движения по городским пробкам....адекватный, я бы даже сказал....у меня не Мазда. но Киа Сиид 1.6 трескает в городе по пробкам примерно так же.. когда езда по городу спокойная., без пробок - расход падает до 9 литров.. но в пробках - 10-12, зимой - до 14... причем - пофиг на каком бензине - что 92й, что 95й :) расход одинаковый....
СсылкаПожаловаться
тоже самое было, лечение одно, заправка только 95-м и замена свечей. на 95-м расхол падает на 1 - 1,5 литра. а послезамены свечей, у меня с 12 до 8 упал. так что лечите комплексно.
СсылкаПожаловаться
свечи меняла в декабре, и делали ТО 4-ое. думала на год хватит ) Но видимо для успокоения все таки придется диагностику движка делать, отдам рубль...авось через пару месяцев оправдается если найдут ))
СсылкаПожаловаться
ольга
расход для трешки вполне приемлемый,тем более на 92,но не забывайте -износ двигателя так же процентов на 20 будет больше,чем на95,ваша комплектация в данном случае более теплонагружена,поэтому использовать надо 95 -более холодный,но не примите это как руководство к моментальному действию-для начала полностью произведите промывку топливной системы,поменяйте свечи,пройдите диагностику,только после этого в путь!
СсылкаПожаловаться
спасибо всем большое )))
СсылкаПожаловаться
ольга
пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть