Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

Расход Mazda 3/ 2008 г.

Доброго дня.Мучает меня вопрос по расходу топлива.
Возможно в связи с подорожанием бензина, а может и не просто так.По борту показывает расход 12,2/6 - летом ( кондер периодически включаю) , 13-14 - зимой ( с печкой) по городу разумеется.
В реале пыталась просчитать - кушает на литр примерно больше (
В общем в условиях езды 30-40 км в день набегает по 4 000 рубликов в месяц. Запрявляю 92-ым.

Вообщем кажется мне , что это многовато. Но возможно я заблуждаюсь. Поделитесь мнением и опытом. Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Райдер
Нормальный расход тем более на 92-м.
3-Мазда никогда не была образцом экономичности.
В Петербурге на 95-м расход меньше 11-12л. никогда не бывает.
Зимой прогревы то се меньше 13 и не будет никогда.
СсылкаПожаловаться
BR
С каким мотором такой расход? Моя "трёха" с 1,6 АКПП больше 9 литров ни зимой ни летом не потребляет. Средний расход пишет 8,5 - реально около 9.
СсылкаПожаловаться
1,6 АКПП у миня
СсылкаПожаловаться
1,6 АКПП у миня
СсылкаПожаловаться
Катя, не переживайте это вполне нормальный расход для 1,6 АКПП и города
СсылкаПожаловаться
Юрий Буров
Ничего страшного, у меня рестайлинговая 2010 г.матрёха, 1.6, 105 л.с., сейчас на экране ср.расход на 100 км показывает 13.0. Езда по городу на короткие расстояния, жара на улице (окна закрыты, климат работает) и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Юрий Буров
Ничего страшного, у меня рестайлинговая 2010 г.матрёха, 1.6, 105 л.с., сейчас на экране ср.расход на 100 км показывает 13.0. Езда по городу на короткие расстояния, жара на улице (окна закрыты, климат работает) и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
А у меня рыдван 1998 года имеет двигатель объёмом 2,5 литра и 100 лошадей задний привод на ручке, так по трассе(120-160км/ч) 9 литров, а по городу до 12 литров если отжигать АИ 92.
:)))
СсылкаПожаловаться
позвонила дилерам, хорошие они у нас тут (ребята),сказали- нормально, но заправляться ТОЛЬКО 95 !))) а я год почти на 2-ом ездила
СсылкаПожаловаться
позвонила дилерам, хорошие они у нас тут (ребята),сказали- нормально, но заправляться ТОЛЬКО 95 !))) а я год почти на 2-ом ездила
СсылкаПожаловаться
Не факт что дилеры правду скажут.
У меня на двигателе объёмом 1,5 литра авто пуляло так, что думал сиденье оторвётся. Но 95 подорожал и я посчитал что по трассе 12-13 литров а по городу 15-16 потребляет! Ни один из трёх диллеров не смог сказать в чём проблема только просили за 3000 оборотов не заваливаться а то двигатель убъётся и всё тут. Нашёл я частную контору чип тюнинга и за 900 рублей без очередей за 30 минут при мне вынули и замерили все датчики с двигателя и оказалось, что
у меня стоял ДМРВ(датчик массового расхода воздуха) не от моей комплектации ЭСУД (электронная система управления двигателем).
Диллеры в шоке были когда я к ним приехал с заключением, за бесплатным и правильным датчиком! НО заменили и расход стал город 8-10, а трасса 5,4 литра.
СсылкаПожаловаться
MaksoFon
нормальный расход для движения по городским пробкам....адекватный, я бы даже сказал....у меня не Мазда. но Киа Сиид 1.6 трескает в городе по пробкам примерно так же.. когда езда по городу спокойная., без пробок - расход падает до 9 литров.. но в пробках - 10-12, зимой - до 14... причем - пофиг на каком бензине - что 92й, что 95й :) расход одинаковый....
СсылкаПожаловаться
тоже самое было, лечение одно, заправка только 95-м и замена свечей. на 95-м расхол падает на 1 - 1,5 литра. а послезамены свечей, у меня с 12 до 8 упал. так что лечите комплексно.
СсылкаПожаловаться
свечи меняла в декабре, и делали ТО 4-ое. думала на год хватит ) Но видимо для успокоения все таки придется диагностику движка делать, отдам рубль...авось через пару месяцев оправдается если найдут ))
СсылкаПожаловаться
ольга
расход для трешки вполне приемлемый,тем более на 92,но не забывайте -износ двигателя так же процентов на 20 будет больше,чем на95,ваша комплектация в данном случае более теплонагружена,поэтому использовать надо 95 -более холодный,но не примите это как руководство к моментальному действию-для начала полностью произведите промывку топливной системы,поменяйте свечи,пройдите диагностику,только после этого в путь!
СсылкаПожаловаться
спасибо всем большое )))
СсылкаПожаловаться
ольга
пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru