Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы

Расход масла на Hyndai Santa Fe?

Кто подскажет? На Хёндай Санта Фэ за 10000км пробега,
долил в двигатель ещё канистру масла (4 литра). Это нормально
или уже не нормально? Обьём двигателя 2,4.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Неужели еще сомневаешься? 1литр уже ненормально! Езжай прям завтра мерить компрессию в цилиндрах, удивишься результату. Если оно не откуда не течет конечно...
СсылкаПожаловаться
Неужели еще сомневаешься? 1литр уже ненормально! Езжай прям завтра мерить компрессию в цилиндрах, удивишься результату. Если оно не откуда не течет конечно...
СсылкаПожаловаться
Опупеть. Какая красивая фотка на аватаре. Я-бы с тобой на прегонки не поехал, а только мерил компрессию.
СсылкаПожаловаться
алекс
интересно что даст тест компрессии, дело скорее в всистеме вентиляции картера, просто впускной колектор его вытягивает,причина может быть банальной
СсылкаПожаловаться
Олег Вишняков
Спасибо за ваше участие. С благодарностью выслушал ваше мнение. Мне дали ещё один совет. Попробывать провести раскоксовку двигателя. Залить в цилиндры специальную жидкость которая освобождает кольца если они подвисли. Хочу попробывать.
СсылкаПожаловаться
Олег Вишняков
Спасибо за ваше участие. С благодарностью выслушал ваше мнение. Мне дали ещё один совет. Попробывать провести раскоксовку двигателя. Залить в цилиндры специальную жидкость которая освобождает кольца если они подвисли. Хочу попробывать.
СсылкаПожаловаться
а если подогрел не хрена не поможет
СсылкаПожаловаться
Олег Вишняков
СсылкаПожаловаться
Не мучай жЫвотное! Тебе машины мало?
СсылкаПожаловаться
Mr.X
Залил раскоксовку = убил двигатель... Санта Фе не такой уж и старый авто... с поршневой все должно быть ОКЕ! Ищи проблему в системе вентиляции картера... или може у тебя банально течет картер (пробка не закручени или резьба сорвана) есть верояность утески масла с других мест: прокладка картера сальники коленвала... прокладка ГБЦ и еще куча мест... не ЛАЗЬ в КШМ пока не убедился что это он!
выкрути свечи посмотри на нагар... есть ли следы масла в циллиндре... посмотри есть ли УГАР масл (синий дым, характерный запах).
Еще раз скажу: НЕ ЛЕЙ ХРЕНЬ В ДВИЖКУ! НЕ УБИВАЙ ЕГО... Ремонд стоит гораздо дороже...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Прошу совета СПЕЦИАЛИСТОВ, Санта Фэ 2,4 л 2001г.в. АКП. Не могу потушить чек. Верхний кислородный датчик оригинальный, свечи оригинальные (иридиевые) в\в провода (2шт), воздушный фильтр - все новое установил. Вспомогательный катализатор (верхний) - на лампочку просматривается (сравнивал как с новым - одинаково). Ошибка при диагностике - бедная смесь, но при этом все датчики работают без замечаний (прошел 3 диагностики). Да, еще зимой заменил выпускной коллектор, старый почему-то треснул, машину не перегревал. После сброса ошибки (сканером или клемой) ошибка появляется на второй или третий день. Местный "электрики" сервисов наших разводят руками - все у Вас говорят в порядке. Да, еще перед тем как загориться чек - появляется запах бензина. Клапан вентиляции с крышки цилиндров проверен, исправен. Вот и вопрос - что еще можно спецам проверить??? А для стимула - если совет поможет и лампочку потушу - 100 баксов награда, слово даю. Не хочу машину пока менять, есть причина. Есть желающие заняться моим вопросом? Можно в мыло писать kononoff82151@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru