11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход масла

Добрый день. Ребята подскажите мне, у меня опель астра автомат 92 года, я сделал кап. ремонт двигателя, поменя в нем абсолютно все, сейчас у меня обкатка, я залил дешевое масло СинтОил на время обкатки, проехал 1000 км., у меня израсходовало около 350-400 грамм масло. Нормально ли это? Моторщик говорит, то что пока кольца буду притираться расход будет, но не такой большой. Может быть это масло такое, быстросгораемое?
Алихан Шайманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИвановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Сам придумал??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИвановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у жены тоже опель астра Н пятый год... еще в салоне купил масла 1литр на долив типа.. так и не распечатывал.. так как масло не уходит вообще от ТО до ТО
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если жрет масло это не порядок.. нужно искать течь.. а не писать что у опелей масло подъедает
СсылкаПожаловаться
Сергей Мальцев
А блок цилиндров под ремонтный размер обрабатывал?
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Моторы опелей масло не жрут! Не жрут вообще. В отличие например от моторов прославленных бмв, ауди и фольксвагенов. Там допустимый расход масла около 200 граммов на тысячу. Возможная причина поедания само масло плюс период обкатки. Ну или неквалифицированный капремонт. А вообще на обкатку после капиталки лучше заливать рекомендованное масло, а не экономить (на спичках).
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Моторы опелей масло не жрут! Не жрут вообще. В отличие например от моторов прославленных бмв, ауди и фольксвагенов. Там допустимый расход масла около 200 граммов на тысячу. Возможная причина поедания само масло плюс период обкатки. Ну или неквалифицированный капремонт. А вообще на обкатку после капиталки лучше заливать рекомендованное масло, а не экономить (на спичках).
СсылкаПожаловаться
+ 100 Иван!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
У Опеля допустимо аж 600 граммов ,по книжке,но у меня не жрет вообще. Я думал в период обкатки надо заливать ,что получше.Но возможно так быстрей приработается(шучу).
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
У Опеля допустимо аж 600 граммов ,по книжке,но у меня не жрет вообще. Я думал в период обкатки надо заливать ,что получше.Но возможно так быстрей приработается(шучу).
СсылкаПожаловаться
У Опеля допустимо аж 600 граммов ,по книжке,но у меня не жрет вообще. Я думал в период обкатки надо заливать ,что получше.Но возможно так быстрей приработается(шучу).
У опеля (двигатель Z16XER) в книжке указанно 900 грамм на 1000.
Но это если крутить двигатель почти до отсечки
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
ну вообще лучше заливать масло без присадок (я при обкатке заливал тотал кварц 7000 10w40)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на andrejko-90@mail.ru
andrejko-90@mail.ru
ну вообще лучше заливать масло без присадок (я при обкатке заливал тотал кварц 7000 10w40)
СсылкаПожаловаться
Чем лучше????
СсылкаПожаловаться
andrejko-90@mail.ru
потому что неизвестно, что за дерьмо эти присадки...лучше чистоган
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МиляевВ ответ на andrejko-90@mail.ru
andrejko-90@mail.ru
потому что неизвестно, что за дерьмо эти присадки...лучше чистоган
СсылкаПожаловаться
Ну тогда залей растительного рафинированного масла. Оно же без присадок. Бред полный пишешь. Без обид. Обкатывать всегда надо на том масле, которое будешь в последующем использовать. Накладно, но что делать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Ильченко
от масла расход действительно сильно зависит и сожралось у тебя очень много. если бы так услышал, то вообще за сказку бы принял. у меня был расход 150 грамм на тысячу и то я считал, что это много, а тут почти поллитра. попробуй масло сменить, посмотришь, что будет. я лью mannol extreme sae 5w-40 в свою, расхода вообще нет, от замены до замены ничего не подливаю. может расход и есть, но на глаз не заметен, уровень держит. а дешевое масло хоть и ненакладно подливать, но движок то беречь надо.
СсылкаПожаловаться
Павел
Лил все 250 тыс родное масло от GM, не желая рисковать шестернями.
На 200 тыс примерно только колпачки маслосъемные заменил и все.
Но что будет дальше уже не знаю тк продал ее.
Беру зафиру в связи с увеличением семьи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария