11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход масла

Ваз 2109 пробег более 150 тыр,динамика и расход бензина в норме.Есть ли какая то норма расхода масла,за 3 месяца уровень от середины стал минимум.потёков нет.масло тнк полусинтетика
Oleg2978
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
От середины до минимума знаешь сколько?Грамм 200.Если колпачки дано не менял-поменяй и все.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Смотря сколько ты проехал за эти три месяца.Если более 15000 км.то для старой девятки я думаю,терпимо.А вообще колечки надо поменять.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
В чём только не меряют расход масла.Я меряю за один день - не жрёт ,ну мож пару грамм!
СсылкаПожаловаться
Oleg2978
Мож присадку плюхнуть?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Мож присадку плюхнуть?
СсылкаПожаловаться
Можно.И сразу на ремонт мотора попадешь.Тапкой на педаль жми менее энергично,расход и упадет.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Мож присадку плюхнуть?
СсылкаПожаловаться
Так надо определится,расход или утечка ,много или потянет,и потом с таким пробегом не всякое масло в моторе держится , чем круче тем хуже((
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Мож присадку плюхнуть?
СсылкаПожаловаться
Присадка - это ремонт. Не сразу, но гарантированно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
_Димон_В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
большеват для девятки интервал....8-10 т.км
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
можно попробовать мерить годами
СсылкаПожаловаться
_Димон_
да и правильно выше пишут что нельзя мерить месяцами,годами или неделями...
я в такси за месяц проезжал по 8-12 т.км а некоторые за год меньше
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Предельный расход масла 1л / 1 т км пробега - дальше капремонт, до этого доливают , можно заменить колпачки, сделать раскоксовку "лавром" ........
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария