24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход масла

Хундай акцент 2008 года,пробег 166 000 .На днях заметил расход масла примерно 0,5 л/100 км и с выхлопа идет дым при холодном запуске а так же при резком наборе оборотов 2,5-3 тыс.,тяга не пропала. Кто что скажет? масло меняется каждые 10-12 тысяч Ликви моли 5-40.Последние 15-20 тысяч эксплуатировался на газу.
Рифат Муллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Саня Саня
Минимум замена СК и направляющих клапанов. Максимум еще и замена поршневой.
СсылкаПожаловаться
Рифат МуллинВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Минимум замена СК и направляющих клапанов. Максимум еще и замена поршневой.
СсылкаПожаловаться
Минимум замена СК и направляющих клапанов. Максимум еще и замена поршневой.
что значит СК?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Рифат Муллин
Рифат Муллин
Минимум замена СК и направляющих клапанов. Максимум еще и замена поршневой.
что значит СК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рифат! СК - это сальники клапанов.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Все,пора поршневую менять! Движок на выброс!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
круто ушатана поршневая. Масло ликви моли всегда у автоэкспертов было на последнем месте по характеристикам, но это последнее, что могло быть при эксплуатации авто.
СсылкаПожаловаться
Vikont
вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
а кто вам говорил, что на акценте можно резко ускоряться? Вас обманывали - и вот результат! Минимум, замена ШПГ.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Смерть двигателя уже сидит на заднем сидении. Газ в мусор, сочно вскрытие двигла, кольца и остальную мелочевку, может еще поживет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дешёвое масло, плюс дешевизна газа - что ещё надо, чтобы упороть довольно-таки надёжный мотор "Акцента"?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
дешёвое масло, плюс дешевизна газа - что ещё надо, чтобы упороть довольно-таки надёжный мотор "Акцента"?
СсылкаПожаловаться
извините меня пожалуйста!!! у меня к вам вопрос, ну как к специалисту. Какое лучше масло заливать в акцент? В данный момент лью шелл синтетику 5W40. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
извините меня пожалуйста!!! у меня к вам вопрос, ну как к специалисту. Какое лучше масло заливать в акцент? В данный момент лью шелл синтетику 5W40. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машина с небольшим пробегом, то это масло - в самый раз, при больших пробегах можно 10w40.
Вообще, наш моторист советует 5w30.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если машина с небольшим пробегом, то это масло - в самый раз, при больших пробегах можно 10w40.
Вообще, наш моторист советует 5w30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошу прощения, но помогите советом еще раз ))))) у моей машины пробег 105 тысяч, и почему-то после замены масла уже на 1-ой тысяче пробега масло начинает резко темнеть, уровень масла в норме. Может есть смысл мне поменять марку масла? Спасибо заранее за ответ ))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
прошу прощения, но помогите советом еще раз ))))) у моей машины пробег 105 тысяч, и почему-то после замены масла уже на 1-ой тысяче пробега масло начинает резко темнеть, уровень масла в норме. Может есть смысл мне поменять марку масла? Спасибо заранее за ответ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то, что масло темнеет, ещё ни о чём плохом не говорит. Темнеет - работают очищающие присадки в масле, а это не является какой-то жуткой неисправностью. Мотор-то уже не "пацанчик", вполне могут и колечки пропускать выхлопные газы в картер, и среди распредвалов и клапанов может уже что-то быть изношено, и не обязательно запредельно, а вполне в норме. но маслу уже приходится работать не только смазкой, но и промывкой.
Советую заехать к толковым мотористам, посоветоваться с ними. Было бы дело в Ростове, подсказал бы, к кому.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
то, что масло темнеет, ещё ни о чём плохом не говорит. Темнеет - работают очищающие присадки в масле, а это не является какой-то жуткой неисправностью. Мотор-то уже не "пацанчик", вполне могут и колечки пропускать выхлопные газы в картер, и среди распредвалов и клапанов может уже что-то быть изношено, и не обязательно запредельно, а вполне в норме. но маслу уже приходится работать не только смазкой, но и промывкой.
Советую заехать к толковым мотористам, посоветоваться с ними. Было бы дело в Ростове, подсказал бы, к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))))эх далековато ))))) но все равно спасибо!!! буду искать у нас. а так Шелл нормальное масло?
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
))))))))))))))эх далековато ))))) но все равно спасибо!!! буду искать у нас. а так Шелл нормальное масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шелл нормальное масло?

хорошее масло
СсылкаПожаловаться
Rad&К
Поддержу Рифата - замена маслосъемных колпачков и заодно регулировка/замена клапанов. На Хундай Гетц дорестайл 1.3 (150т.км) обошлось заменой МСК и слегка регулировкой клапанов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария