Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расход масла

Хундай акцент 2008 года,пробег 166 000 .На днях заметил расход масла примерно 0,5 л/100 км и с выхлопа идет дым при холодном запуске а так же при резком наборе оборотов 2,5-3 тыс.,тяга не пропала. Кто что скажет? масло меняется каждые 10-12 тысяч Ликви моли 5-40.Последние 15-20 тысяч эксплуатировался на газу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Саня Саня
Минимум замена СК и направляющих клапанов. Максимум еще и замена поршневой.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
что значит СК?
СсылкаПожаловаться
что значит СК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рифат! СК - это сальники клапанов.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Все,пора поршневую менять! Движок на выброс!
СсылкаПожаловаться
круто ушатана поршневая. Масло ликви моли всегда у автоэкспертов было на последнем месте по характеристикам, но это последнее, что могло быть при эксплуатации авто.
СсылкаПожаловаться
Vikont
вскрытие покажет.
СсылкаПожаловаться
а кто вам говорил, что на акценте можно резко ускоряться? Вас обманывали - и вот результат! Минимум, замена ШПГ.
СсылкаПожаловаться
Смерть двигателя уже сидит на заднем сидении. Газ в мусор, сочно вскрытие двигла, кольца и остальную мелочевку, может еще поживет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дешёвое масло, плюс дешевизна газа - что ещё надо, чтобы упороть довольно-таки надёжный мотор "Акцента"?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
дешёвое масло, плюс дешевизна газа - что ещё надо, чтобы упороть довольно-таки надёжный мотор "Акцента"?
СсылкаПожаловаться
извините меня пожалуйста!!! у меня к вам вопрос, ну как к специалисту. Какое лучше масло заливать в акцент? В данный момент лью шелл синтетику 5W40. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
извините меня пожалуйста!!! у меня к вам вопрос, ну как к специалисту. Какое лучше масло заливать в акцент? В данный момент лью шелл синтетику 5W40. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если машина с небольшим пробегом, то это масло - в самый раз, при больших пробегах можно 10w40.
Вообще, наш моторист советует 5w30.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если машина с небольшим пробегом, то это масло - в самый раз, при больших пробегах можно 10w40.
Вообще, наш моторист советует 5w30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошу прощения, но помогите советом еще раз ))))) у моей машины пробег 105 тысяч, и почему-то после замены масла уже на 1-ой тысяче пробега масло начинает резко темнеть, уровень масла в норме. Может есть смысл мне поменять марку масла? Спасибо заранее за ответ ))))
СсылкаПожаловаться
прошу прощения, но помогите советом еще раз ))))) у моей машины пробег 105 тысяч, и почему-то после замены масла уже на 1-ой тысяче пробега масло начинает резко темнеть, уровень масла в норме. Может есть смысл мне поменять марку масла? Спасибо заранее за ответ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то, что масло темнеет, ещё ни о чём плохом не говорит. Темнеет - работают очищающие присадки в масле, а это не является какой-то жуткой неисправностью. Мотор-то уже не "пацанчик", вполне могут и колечки пропускать выхлопные газы в картер, и среди распредвалов и клапанов может уже что-то быть изношено, и не обязательно запредельно, а вполне в норме. но маслу уже приходится работать не только смазкой, но и промывкой.
Советую заехать к толковым мотористам, посоветоваться с ними. Было бы дело в Ростове, подсказал бы, к кому.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
то, что масло темнеет, ещё ни о чём плохом не говорит. Темнеет - работают очищающие присадки в масле, а это не является какой-то жуткой неисправностью. Мотор-то уже не "пацанчик", вполне могут и колечки пропускать выхлопные газы в картер, и среди распредвалов и клапанов может уже что-то быть изношено, и не обязательно запредельно, а вполне в норме. но маслу уже приходится работать не только смазкой, но и промывкой.
Советую заехать к толковым мотористам, посоветоваться с ними. Было бы дело в Ростове, подсказал бы, к кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))))эх далековато ))))) но все равно спасибо!!! буду искать у нас. а так Шелл нормальное масло?
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))эх далековато ))))) но все равно спасибо!!! буду искать у нас. а так Шелл нормальное масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шелл нормальное масло?

хорошее масло
СсылкаПожаловаться
Rad&К
Поддержу Рифата - замена маслосъемных колпачков и заодно регулировка/замена клапанов. На Хундай Гетц дорестайл 1.3 (150т.км) обошлось заменой МСК и слегка регулировкой клапанов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru