20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход масла

иза чего большой расход масла
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Серж ФилиповВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Закономерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не знаю как в ваших яп. инструкциях, а в наших стакан масла (200гр) на 1000км, уже нужно насторожиться. Вот и считай сколько тебе на короллу нужно от ТО до ТО, и ты думаешь это нормально? 9 литров, хех "нормально".
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не знаю как в ваших яп. инструкциях, а в наших стакан масла (200гр) на 1000км, уже нужно насторожиться. Вот и считай сколько тебе на короллу нужно от ТО до ТО, и ты думаешь это нормально? 9 литров, хех "нормально".
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я то тут при чём?Нету у меня Короллы и мне п.х.пусть хоть литр на километр пьёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Странно не знал об этом, ведь у большинства европейских фур акпп стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На авку его глянь. Америка 670-ая стоит.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На авку его глянь. Америка 670-ая стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я знал что он из Америки, но то что его грузовик с мкпп не знал
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я знал что он из Америки, но то что его грузовик с мкпп не знал
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не любють а америке афтаматы
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не любють а америке афтаматы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И правильно делает !Привет !
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не любють а америке афтаматы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
есть "фреды" с автоматами...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Не любють а америке афтаматы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В Америке "автоматы" от Allison или Eaton на "дальнобоях не редкость. Самая многочисленная траковая компания с АКПП - U.S. Xpress Enterprises, Inc. Насчитывает около 10 000 тягачей. В моей компании из 100 машин все 20 тягачей 2013 года - на "автомате". В конце года 20 старых машин 2008-2009 годов на "ручке" планируются заменить на 20 моделей 2014 г., с АКПП. "Ручка" потихонечку замещается АКПП. АКПП удобнее для водителей и экономичнее для компании. Если на "ручке" и 475 л/с машина по итогам квартала расходует 1 галлон ДТ(3.78л) на 5.5 - 6 миль(9-10км), то автомат выдаёт 6.5 - 7 миль на галлон.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нет. МКПП или 8 или 10 ступеней
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На самом деле Алекс лукавит. До 2 500 об/мин Volvo D13 раскручивать нет нужды. Рабочий диапазон - 1300-1500 об/мин. Если он всё-таки это делает - то самое мягкое слово - "новичок". О расходе. Минеральное масло 15W40 меняется каждые 15 000 - 16 000 миль. Синтетическое - 30 000 миль. Минеральное масло начинает "уходить" через выпускную трубку картерных газов(сапун) после 10 000 - 11 000 миль. Если водитель добавит ещё один галлон (3.8л) до 15 000 миль, то это считается допустимо. Так же водитель любой траковой компании обязан как минимум 2 раза в день поднимать капот и проверять уровни всех жидкостей. Pre-trip inspection и Post-trip inspection называется. И для чего мыть мотор каждые две недели если он не "сопливит"? Со здешней чистотой на дорогах он и пылью-то не успеет покрыться. Кстати, коробки на дальнобоях здесь 9, 10, 13, 18 - скоростные, а так же полу-автоматы и автоматы.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
На самом деле Алекс лукавит. До 2 500 об/мин Volvo D13 раскручивать нет нужды. Рабочий диапазон - 1300-1500 об/мин. Если он всё-таки это делает - то самое мягкое слово - "новичок". О расходе. Минеральное масло 15W40 меняется каждые 15 000 - 16 000 миль. Синтетическое - 30 000 миль. Минеральное масло начинает "уходить" через выпускную трубку картерных газов(сапун) после 10 000 - 11 000 миль. Если водитель добавит ещё один галлон (3.8л) до 15 000 миль, то это считается допустимо. Так же водитель любой траковой компании обязан как минимум 2 раза в день поднимать капот и проверять уровни всех жидкостей. Pre-trip inspection и Post-trip inspection называется. И для чего мыть мотор каждые две недели если он не "сопливит"? Со здешней чистотой на дорогах он и пылью-то не успеет покрыться. Кстати, коробки на дальнобоях здесь 9, 10, 13, 18 - скоростные, а так же полу-автоматы и автоматы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот оно что....спасибо за информацию.Вы тоже за океаном рулите?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вот оно что....спасибо за информацию.Вы тоже за океаном рулите?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, не рулю, но работаю в траковых компаниях с 2003 года в качестве сотрудника отдела БДД (безопасности дорожного движения), а с середины 2008 - руковожу отделом.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Нет, не рулю, но работаю в траковых компаниях с 2003 года в качестве сотрудника отдела БДД (безопасности дорожного движения), а с середины 2008 - руковожу отделом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну тем более,знаете всю кухню.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
На самом деле Алекс лукавит. До 2 500 об/мин Volvo D13 раскручивать нет нужды. Рабочий диапазон - 1300-1500 об/мин. Если он всё-таки это делает - то самое мягкое слово - "новичок". О расходе. Минеральное масло 15W40 меняется каждые 15 000 - 16 000 миль. Синтетическое - 30 000 миль. Минеральное масло начинает "уходить" через выпускную трубку картерных газов(сапун) после 10 000 - 11 000 миль. Если водитель добавит ещё один галлон (3.8л) до 15 000 миль, то это считается допустимо. Так же водитель любой траковой компании обязан как минимум 2 раза в день поднимать капот и проверять уровни всех жидкостей. Pre-trip inspection и Post-trip inspection называется. И для чего мыть мотор каждые две недели если он не "сопливит"? Со здешней чистотой на дорогах он и пылью-то не успеет покрыться. Кстати, коробки на дальнобоях здесь 9, 10, 13, 18 - скоростные, а так же полу-автоматы и автоматы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На самом деле Алекс лукавит. До 2 500 об/мин Volvo D13 раскручивать нет нужды. Рабочий диапазон - 1300-1500 об/мин. Если он всё-таки это делает - то самое мягкое слово - "новичок". О расходе. Минеральное масло 15W40 меняется каждые 15 000 - 16 000 миль. Синтетическое - 30 000 миль. Минеральное масло начинает "уходить" через выпускную трубку картерных газов(сапун) после 10 000 - 11 000 миль. Если водитель добавит ещё один галлон (3.8л) до 15 000 миль, то это считается допустимо. Так же водитель любой траковой компании обязан как минимум 2 раза в день поднимать капот и проверять уровни всех жидкостей. Pre-trip inspection и Post-trip inspection называется. И для чего мыть мотор каждые две недели если он не "сопливит"? Со здешней чистотой на дорогах он и пылью-то не успеет покрыться. Кстати, коробки на дальнобоях здесь 9, 10, 13, 18 - скоростные, а так же полу-автоматы и автоматы.

Спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
Михаил ТужиловВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Современые моторы высокооборотистые поэтому едят масло, у них в паспорте даже написано до 800 грамм на 1000км
СсылкаПожаловаться
В школе надо было учиться-идет нагрев(Читайте Мангушева). 800 гр на 1000 км, до смены в цикле 10 000 км 8 литров на долив? Бред. Имею Тойоту, на спидометре 324 000, машине 9 лет, я второй хозяин после японца, 3,6 л в двигатель и 0,4 л на долив при смене через 10 000 км. Извините не перевел л в кг, но смысл тот же.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Михаил Тужилов
Михаил Тужилов
В школе надо было учиться-идет нагрев(Читайте Мангушева). 800 гр на 1000 км, до смены в цикле 10 000 км 8 литров на долив? Бред. Имею Тойоту, на спидометре 324 000, машине 9 лет, я второй хозяин после японца, 3,6 л в двигатель и 0,4 л на долив при смене через 10 000 км. Извините не перевел л в кг, но смысл тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В школе надо было учиться-идет нагрев(Читайте Мангушева). 800 гр на 1000 км, до смены в цикле 10 000 км 8 литров на долив? Бред. Имею Тойоту, на спидометре 324 000, машине 9 лет, я второй хозяин после японца, 3,6 л в двигатель и 0,4 л на долив при смене через 10 000 км. Извините не перевел л в кг, но смысл тот же.

В школе вам нужно было учится раз не поняли смысл написаного, у меня королла тоже не ест масло.
СсылкаПожаловаться
Михаил ТужиловВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Современые моторы высокооборотистые поэтому едят масло, у них в паспорте даже написано до 800 грамм на 1000км
СсылкаПожаловаться
не надо перегревать и рысачить-не будут колечки залипать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а какое оно-масло
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Надо на хлеб,намазывать,а ты ложками))))
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
мож прапор через задний вход продает? Модель авто год выпуска в студию, тип двигателя и подробнее симптомы
СсылкаПожаловаться
nyukta
критические дни у двигателя...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария