14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расход бензина на форде Куга 2 2013 года

Добрый день всем. Народ! Кто ездит на форде Куга 2013 года с двигателем 1,6 бензин, 150 лошадей, подскажите, какой у вас расход. Езжу с мая, с 12 литров на сотню не вылезаю. Накатал 4000 км. По паспорту расход должен быть в 2 раза меньше. Поделитесь своими соображениями. Сдается мне что опять производитель дурит нашего брата. А машинка в целом отличная.Спасибо кто отзовется
Виктор Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Vikont
А кто нибудь укладовался на своей машине в расход топлива что написано в сервисной книжки?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр кузьминВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
значит киа можно верить ? я вообщето собрался брать форд куга
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Vikont
Vikont
А кто нибудь укладовался на своей машине в расход топлива что написано в сервисной книжки?
СсылкаПожаловаться
А кто нибудь укладовался на своей машине в расход топлива что написано в сервисной книжки?
хонды укладываются, я на двух проверял )) и по форумам в целом статистика совпадает. Ну есть превышение, но несильное. Автора как раз заботит значительное расхождение заводских цифр из рекламного буклета с реалом. И он не одинок, форумы подтверждают. Хотя про "в 2 раза" - это он про смешанный расход наверно говорит, ну или спутал свои замеры в городе с цифрами производителя для трассы. Лень искать сейчас цифры производителя. Но вообще новый двигатель рекламировался как экономичный, объём 1.6л, пусть с турбиной, на автомате 6-ступке - смешанный 12литров это много действительно, имха, даже в городе, это если из снегов или колдобин не вылезать, постоянно полный привод задействовать и буксовать, тогда да )) Я 12л имею в городе на 2.4литровом 200лошадном с акпп 5-ступкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
А кто нибудь укладовался на своей машине в расход топлива что написано в сервисной книжки?
хонды укладываются, я на двух проверял )) и по форумам в целом статистика совпадает. Ну есть превышение, но несильное. Автора как раз заботит значительное расхождение заводских цифр из рекламного буклета с реалом. И он не одинок, форумы подтверждают. Хотя про "в 2 раза" - это он про смешанный расход наверно говорит, ну или спутал свои замеры в городе с цифрами производителя для трассы. Лень искать сейчас цифры производителя. Но вообще новый двигатель рекламировался как экономичный, объём 1.6л, пусть с турбиной, на автомате 6-ступке - смешанный 12литров это много действительно, имха, даже в городе, это если из снегов или колдобин не вылезать, постоянно полный привод задействовать и буксовать, тогда да )) Я 12л имею в городе на 2.4литровом 200лошадном с акпп 5-ступкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продолжу свой пост, сейчас на профильном форуме прочёл отчёты о трассовых расходах гружёной куги2 с автоматом и 4х4. У одного с 150лошадным двигом на отрезке 1500км 9.8литров, у другого с 182лошадным двигом тот же отрезок при средней скорости 72кмч 8.7литров. Я как-то у себя на аккорде 200лошадном, автомат 5ступка, замерял по борткомпу вместе с датчиками на навигаторе - на отрезке около 300км пути до дачи и обратно, тоже с грузом, при средней скорости 74кмч расход был 6.8литров. Есть фотки. Всёж интересно, это аэродинамика влияет? полный привод? (хотя на трассе летом он не должен подключаться) масса? (но аккорд не лёгкий машин) Или двигатель форда просто тупо неэкономичный?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
с горки? =))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ВолковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сказочник , такой расход актуален только для матиса и др с маленьким весом ,а куга 1.6 будет и больше кушать ,когда чел пройдёт мнимую обкатку и начнёт нажимать на педальку ,так на всех машинах ,поначалу расход вменяемый пока бережёшь
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ШЕЯНОВ
Добый день! На сегодняшний день накатал почти 900 км ФОРД КУГА 2013 полный привод автомат , расход по городу 95 (Лукойл ) комп показывает 16.5 л /100
СсылкаПожаловаться
Татьяна АббасоваВ ответ на АЛЕКСАНДР ШЕЯНОВ
АЛЕКСАНДР ШЕЯНОВ
Добый день! На сегодняшний день накатал почти 900 км ФОРД КУГА 2013 полный привод автомат , расход по городу 95 (Лукойл ) комп показывает 16.5 л /100
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток!у меня пробег 3300 2.5 мотор 15.2 по трассе скидывал пулял под 170 расход 10.2
СсылкаПожаловаться
Владимир Катюшин
У меня Куга 1,6 АКПП ,полный привод 150л.с.пробег 8000км.летом по городу расход 15,5 а зимой вообще 18л.при средней скорости по компьютеру авто 27км/ч.И я не гоняю ,хотя у нас в Нижнем Новгороде движение плотное.
СсылкаПожаловаться
Валерий Линьков
У меня Куга 1,6 АКПП ,полный привод 150л.с.пробег 4000 летом город 18, трасса 10 скорость до 140 И я не гоняю
СсылкаПожаловаться
Сергей Чванов
куга 1.6 мкпп пробег 1900км расход по городу 10.по трассе 7.4
СсылкаПожаловаться
Сергей Симонов
Уменя жоба 17л проб 137км
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Нормальный расход для Куги. Так что не парьтесь.
Из конкурентов меньше только у Актиона, он в среднем десятку на сотню держит.
СсылкаПожаловаться
Урал Султанов
Добрый всем день мой Куга проехал больше 15000 расход не снизился сейчас потеплело -2 град расход по городу 13,5л когда было -20-25 расход составлял 19,5-20л. бак 50л хватает зимой на 200км . 2 раза был по поводу расхода в сервисе пытались заменить прошивку не подошла. Так что как меня просто с этим авто с его агрессивной рекламой набибали. Ни в какие нормы прописанные в книге не лезет. Кроме того хочу добавить .что еще не нравится в машине ,это задолбал автоматический подогрев заднего стекла при -температурах ,а переднее стекло кое как отогревается можно подумать машина едет сперва задом, а не передом. Нет обдува в к левой ноге посчитали раз автомат левая нога не работает то и тепло ей не надо. Забивает снег воздухозаборники под капотом постоянно очищаю чтоб шел поток воздуха. Передние стеклочистители зимой и летом оставляют 5 см. неочищенным около передних стоек стойки широкие обзор становитя плохим. Разные ниши бардачки есть но толку от них нет толком ничего не положить. Мне кажется что машина сделана не для наших широт зимой машина едет тяжело будто вечно не прогретая. отсюда и расход летом при длительном движении по трассе при 95-100км/ч расход был 6л. В городе прошлым летом меньше 12-13л не было ни разу.
СсылкаПожаловаться
12